Перейти к публикации

Вафельница и овощерезка.


Полезные сообщения

Я заказала недорогой девайс на пробу ) и найсер дайсер в итоге. 1500 вафельница получилась. Я завтракаю как раз бутерами в основном, блинчиками. Вот вафли тоже попробую. Либо лепешки беру мексиканские и их делаю в яйце и заворачиваю всякое. Что-то типа бризоль должно в вафельнице тоже сработать ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вафли не пропекаются. ни с жидким тестом ни с густым. :( Разрыхлитель не использую - поможет?
Вафельница 2-я, немецкая бюджетная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

У меня вафли не пропекаются. ни с жидким тестом ни с густым. :( Разрыхлитель не использую - поможет?
Вафельница 2-я, немецкая бюджетная. 

подольше держать. У Вас температура не регулируется?  Я могу поднять крышку, проверить и еще подержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Озадаченная сказал(а):

У меня вафли не пропекаются. ни с жидким тестом ни с густым. :( Разрыхлитель не использую - поможет?
Вафельница 2-я, немецкая бюджетная. 

Разрыхлитель здесь не при чем. Держать дольше. Нагрева скорее всего не хватает . Если бюджетная то может мощность небольшая. Экспериментируйте со временем готовкт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby там 3 разных мощности, всяко делала. Но держу недолго, когда уже поверхность коричневая, вынимаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Озадаченная сказал(а):

@Elephant_baby там 3 разных мощности, всяко делала. Но держу недолго, когда уже поверхность коричневая, вынимаю. :(

А в инструкции что пишут ?🤔 я обращалась к производителю по таким вопросам. Или меняли девайс или объясняли, как оно работает. Ну или в сервис пинали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin ничего конкретного. Ну т. е. "Bыберите мощность подождите 5 минут". Грешила на состав. Но напишу им, спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@MangoSkin ничего конкретного. Ну т. е. "Bыберите мощность подождите 5 минут". Грешила на состав. Но напишу им, спасибо за идею!

Либо посмотрите видео , вбив модель в поисковую строку:) люди часто снимают туториалы разнообразные :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Elephant_baby там 3 разных мощности, всяко делала. Но держу недолго, когда уже поверхность коричневая, вынимаю. :(

надо же... у меня 7 делений. Правда, пекутся на 5-7.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin надо. Грешила на себя, поэтому и рецепты уточню.

@Elephant_baby у меня дешёвая немецкая вафельница за 35 евро. Правда, есть ещё дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электро гриль делонги, со съемными панелями. Ему уже 2 года, очень нравится. Единственный минус - большой, много места занимает. 

Screenshot_20220503_132651.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Озадаченная сказал(а):

 

@Elephant_baby у меня дешёвая немецкая вафельница за 35 евро. Правда, есть ещё дешевле.

а у меня китайская, рублей за 600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Strazka сказал(а):

У меня электро гриль делонги, со съемными панелями. Ему уже 2 года, очень нравится. Единственный минус - большой, много места занимает. 

Screenshot_20220503_132651.jpg

Я бы не впихнула ((( Делонги люблю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

а у меня китайскaя, рублей за 600

Вот, за Китаем будущее! Правда в моих кроворучках, может, китайскaя вообще бы сгорелa. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная либо выберите мощность меньше и держите дольше- будет медленнее печься и может успеет пропечься внутри. 

Либо делайте вафли тоньше. Положите меньше теста. Вы когда закрываете вафельницу придавливаете крышку? Я придавливаю, тогда тесто равномерней распределяется и вафли тоньше. 

Ну и оба способа можно одновременно попробовать.

У меня 2 китайских, цена около 1000. Одна для тонких совсем вафель- трубочек. Другая для толстеньких, в форме сердечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ProstoVery// пробовала и жидко и тонко, вот подольше на медленной не пробовала. Слишком долго не вижу смысла, я тогда быстрее блины напеку. Вафельницу-то покупала из соображений, что это быстро и не пригорит, следить не надо (как в отелях). Но пролёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...