Перейти к публикации

Летний отдых.


aksinia18

Полезные сообщения

Только что, Malёk сказал(а):

@MangoSkin в эмиратах вам повезло))) там тоже всякое может случиться.

Мы съездили на платный городской пляж al mamzar и там в воде презик плавал. в Сочи я такого не видела.

В РФ запрещены частные пляжи.

Да я не специально)) бросила и понеслась просто)) Но утро было раннее. Народу мало было. Плюс, я мерзляк. Мне вода градусов 25+ нужна) Но это от сезона зависит. Короче, надо подумать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в середине июне уже будет понятно - какие страны (там Азия снимает ковидные ограничения), что с самолётами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Я думаю, что в середине июне уже будет понятно - какие страны (там Азия снимает ковидные ограничения), что с самолётами.

в Тае, вроде, сезон дождей летом? Но перелет влетит в круглую сумму, если иностранный перевозчик. 

Короче да, надо подождать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin я была в августе и в конце октября. Сезон дождей - не каждый день был кратковременный ливень и все - загорали, ели тропические фрукты, массаж и ТД. 

И в Тае сезонность от места зависит. Вполне могут быть пакетные туры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@MangoSkin я была в августе и в конце октября. Сезон дождей - не каждый день был кратковременный ливень и все - загорали, ели тропические фрукты, массаж и ТД. 

И в Тае сезонность от места зависит. Вполне могут быть пакетные туры.

Вот была на Самуи и в Паттайе - один сезон и погода оч разная, да))) на Самуи черный флаг висел всю дорогу. Почти не купались((( В Паттайе тишь да гладь и еда дешевле сильно в кафе)) ой, как хочется в отпуск блин.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin Тунис рапортует, что тур поток из России будет выше прошлогоднего. Турция тоже ждёт.

Из Азии Вьетнам, Малайзия снимают ограничения.

 

Мы пару недель назад вернулись и снова хочется к морю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@MangoSkin Тунис рапортует, что тур поток из России будет выше прошлогоднего. Турция тоже ждёт.

Из Азии Вьетнам, Малайзия снимают ограничения.

 

Мы пару недель назад вернулись и снова хочется к морю.

В Тунисе летом норм, кстати. Я ездила. Не ужас-ужас, и там сейчас безопасность мониторят после случая со стрельбой. Да посмотрим, что будет. Все так меняется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Поезда есть. Можно долететь до ближайшего места (до Сочи, например), а дальше на машине или автобусе.  Ну и не только на море можно отдыхать. 

аа, в смысле по россии - это море возможностей? ну понятно

@MangoSkin никогда здесь ты не получишь то, что получила там за примерно те же деньги. в принципе оно и всегда так было. да и там уже совсем другой ценник. или надо быть очень непритязательным и вкорячиваться в свой денежный коридор, закрывая глаза на привычный комфорт, или повышать расходы на отпуск. третьего не дано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin мне нравится Лазаревское))))). и не где центральный пляж ,а где церковь ,там по берегу км 2 до солонков, там супер! Вода чистая ,людей единицы (кто надыбал это место)))). И отели с бассейном хорошие в июне 1200 сутки ,в августе 1400. Поищите))) вода чистейшая))). 

Вот какое место)))). И отель

IMG-20190702-WA0024.jpg

20201216_200738.jpg

IMG-20190702-WA0021.jpg

IMG-20190625-WA0019.jpg

IMG-20190625-WA0018.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

аа, в смысле по россии - это море возможностей? ну понятно

@MangoSkin никогда здесь ты не получишь то, что получила там за примерно те же деньги. в принципе оно и всегда так было. да и там уже совсем другой ценник. или надо быть очень непритязательным и вкорячиваться в свой денежный коридор, закрывая глаза на привычный комфорт, или повышать расходы на отпуск. третьего не дано. 

На самом деле, от страны зависит. Где-то и трешки достаточно, если ты берёшь машину и исследуешь пляжи. Отель принципиален только на Олл инклюзив или если отдых тупо в отеле ) без разъездов ) ну чёт надо думать, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматривали только Египет,но в этом году видимо не судьба,увы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем пока, хватит ли времени, у мужа всего 2 недели отпуска в год, надо уложиться в это время. Пока в планах Казань, Москва, Питер. А так, каждые выходные будем ездить на озера, что в принципе каждый год делаем. Возможно, что в выходные будем ездить по запланированным городам, отщепляя от отпуска по денечку, чтобы не в суматохе ездить, а на оставшиеся дни на море поедем, куда-нибудь в Геленджик, с друзьями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 16:42, aksinia18 сказал(а):

Поедет ли этим летом кто-нибудь на море? Или предпочтете отдыхать в своей полосе? Я планировала на море в августе. А теперь думаю не остаться ли дома.

Сын поедет в Артек, узнали 2 дня назад, совершенно случайно((( мы с мужем поедем в санаторий в Башкирии, на сына бронь отменили. На море изначально не планировали, но так получилось. В одно время едем, сын там, а мы здесь, мне страшно конечно...Но отказаться как то глупо, всю жизнь бояться не будешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лелечка сказал(а):

Сын поедет в Артек, узнали 2 дня назад, совершенно случайно((( мы с мужем поедем в санаторий в Башкирии, на сына бронь отменили. На море изначально не планировали, но так получилось. В одно время едем, сын там, а мы здесь, мне страшно конечно...Но отказаться как то глупо, всю жизнь бояться не будешь.

Мой ребенок недавно из Сириуса (Сочи) вернулся. Почти месяц там провел. Точно такие же мысли были.  Не жалеем, что съездил. Хотя я весь месяц переживала.

Дополнительным аргументом было, что это абсолютно бесплатно, включая перелет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Мой ребенок недавно из Сириуса (Сочи) вернулся. Почти месяц там провел. Точно такие же мысли были.  Не жалеем, что съездил. Хотя я весь месяц переживала.

Дополнительным аргументом было, что это абсолютно бесплатно, включая перелет. 

Спасибо за поддержку! У нас тоже все бесплатно! Я утешаю себя тем, что не всем так везет))) и валерьяночки прикуплю)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 22:49, КРЫМчанка* сказал(а):

Сегодня устроили заплыв за мидиями, Крым

IMG_20220429_150704_1.jpg

IMG-e00eeab072bd7bb802f48407a46103e2-V.jpg

В прошлом году были в Крыму. Море не понравилось, холодное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка нашим детям будет по 50 лет ,а мы будем переживать за них не меньше). По этому надо отпускать ,они не глупые,это мы считаем ,что дети они 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 18:05, aksinia18 сказал(а):

В прошлом году были в Крыму. Море не понравилось, холодное.

Прошлый год (читаю крымский топик постоянно несколько лет) был аномальным- дожди, холод.

но и часты еще низовки, не предугадаешь. Мы когда-то на юбк так попали на неделю воды 12градусов после шторма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все,полностью уже расстроилась,вчера сидели ,считали,строили маршруты до Ростова на Дону и далее...более 2 тысяч км,4-5 дней в пути,с детьми и пузом , нереально.

если только наш белорусский санаторий в июле,августе,сентябре,а там уже рожать,а в Украине ещё не угомонятся до той поры,и красное море будет только сниться.

а ещё дальше и загадывать нечего,вообще все непонятно.

какие мы были счастливые до 2020 г.!

и не ценили этого,чтоб знали,так по месяцу сидели б Шарме,не вылезая из теплой солёной водички..что нам тут было лететь из Минска,4 часа и ты в пустыне,под знойным солнцем и сухим ветром.:(:bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да бросьте)). У нас в России ооочень много мест классных где можно отдохнуть). Приезжайте на КМВ . Вторые Карловы-вары. Надеюсь правильно написала🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с а что такое КМВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА кавказские минеральные воды ) состав: Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки). Тут рядом и Эльбрус и домбай, долины нарзанов ,водопады,осетинские пироги,Кавказский шашлык,канатки,в самих городах красивая постройка ,зелень,много цветов,фонтанов,сероводородные источники ,где температура до 70 градусов плюсом,есть попрохладней,нарезанные ванны,озеро тамбукан- мёртвое озеро ,в нем лечебная грязь с минералами). Сам Кисловодск сравнивают с маленькой Швейцарией). И цены дёшево и красиво). Я живу тут)). Огромные парки ,которые не обойти и за неделю не останавливаясь. Белки ,птицы выбигают и прыгают вам в руки и нагло ищут у вас орехи). Джилысу (это приэльбрусье) от Кисловодска мин 40 по захватывпющему сержант серпантину, там сусликов много),водопады)

Сейчас магнолия цветет, красота))). Уже ягоды зелёные висят)). Растут по городу абрикос,кизил, грецкий орех,барбарис,тутовник ,фундук и много чего). И оздоровитесь и наедитесь всего бесплатно)

20220430_141326(0).jpg

Это я вам прислала 0,25 % из 100%))). Друзья которые ко мне приезжали ,теперь на моря не едут,а ко мне 🤣. Одни вообще приезжают ко мне за 2 750т км

Screenshot_20220508-103852_Yandex.jpg

Screenshot_20220508-103939_Yandex.jpg

Screenshot_20220508-104027_Yandex.jpg

Screenshot_20220508-104036_Yandex.jpg

Screenshot_20220508-104125_Yandex.jpg

А если жилье захотите снять,лучше по авито смотрите ,там за 12т на месяц квартиру снять можно. А так летом 4500 сутки если не по авито

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с это все прекрасно,безусловно,но на машине все равно очень далеко ехать с детьми, больше 2 тысяч км,несколько дней в пути.

нам по душе все включено и море тепленькое,сухой горячий климат...чтоб не думать,где детям кашу сварить и чтоб клопы не покусали на съемной квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у нас нет квартир савдеповских🤭. Везде евро ремонт. Как в гостинице)). Ну с детьми конечно 2 т км тяжко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...