Перейти к публикации

Ветрянка у привитого ребенка


Seneechka

Полезные сообщения

Привили дочь в 3 года от ветрянке. Сейчас ей 5. Зимой в декабре-январе в саду почти вся группа переболели, дочь вроде выдержала, но принесла в группу привитая девочка, ей прививка помогла переболеть за 5 дней. Сейчас опять был контакт с ребёнком, который заветрянил. Субботу и воскресенье и пол понедельника они провели вместе, а во вторник его высыпало. Сегодня, в четверг утром дочь пожаловалась на прыщики на руке, которые чешутся, 2 шт. Оставила дома. Других не появилось вроде. А сама думаю, рано ж ещё, или бывает так рано после контакта? И как у привитых вообще она протекает? Прыщи маленькие, понять, есть ли так везикула не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может . От 3 дней инкубационный период. 
имхо: прививка от ветрянки не нужна 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что у привитых она протекает легко и без осложнений.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветоянка чаще с головы начинается, может просто обычные не ветряночные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт: сына привила, правда, только одной прививкой успела, переболел очень легко, всего прыщиков 10 было и не чесались особо. Дочь не успела привить, заразилась в садике, было огрооооомное количество высыпаний, тяжело протекало. Так что я за прививку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже "за" прививку, детей не успела привить,болели простудой,а потом сверху прилетела ветрянка,в тяжёлой форме.

у привитых она, конечно ,протекает легче,по крайней мере я не слышала о тяжёлом течении у вакцинированных, а вот то что болеют и после прививки,то часто бывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает так рано после контакта. 10-21 день. Чаще 2 недели. У нас в саду 6 волн ветрянки было, реально ровненько через каждые 2 недели.

Но чисто теоретически, дочка и тот контактный могли цепануть от кого-то другого, просто инкубация у другого ребенка чуть короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 10 дней после контакта, даже не выводят никуда, а вот потом с 11-21 могут вывести домой. Мы такое проходили( Оказались в одной палате в больнице с подростком, а у неё оказалась ветрянка, все кто были в палате считались контактными, отправили домой и 10 дней разрешили садик  посещать с 11 дня на карантин, у моей  в итоге на 18 день посыпало, а другую  «палатную» девочку нет. 
Вторая дочь прошлой весной заболела, все прошло очень легко, прыщей мало, темпы нет, не чешет, за ней поймала младшая, решили с врачом, что аналогично будет протекать, со старшей был контакт с сыном подруги, их тоже потом сыпануло, и тоже очень легко, а вот малая моя была вся усыпана, пересела очень тяжело, врач уже оформлять стала нас в больницу! У детей не было прививок, но перенесли все по-разному!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас младший ( 3 года) с ветрянкой 6 день. Мы не привиты нескажу что тяжело переносим, просто по всему телу прищички и всё ни чешутся сильно ни температуры нет, высыпало 3 дня, сейчас практически новых нет, пару штук только. Средний ( 5 лет) ходит в сад, никаких высыпаний пока нет хотя каждый день в контакте они, сказали после 11 дней контакта посадят на карантин т.е с 6 мая будет сидеть дома 10 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вашей сколько доз сделано?

Я своего успела привить одной, потом вакцина пропала. Через год от прививки он заболел. Болел пару дней, было прыщиков 10, температуры не было, чувствовал себя отлично. Ни капли не пожалела, что он сделала хоть одну дозу ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лис Ангел

21 час назад, Лис Ангел сказал(а):

Может . От 3 дней инкубационный период. 
имхо: прививка от ветрянки не нужна 

Все дети по разному болеют. Мои болели в 1 год и почти 3, перенесли довольно-таки тяжело. Высыпания были и на горле и везде. Если бы знала, привила бы- меньше бы мучались. В нашем случае улучшения пошли лишь после начала приема Оцикловира.

20 часов назад, Nata19 сказал(а):

Ветоянка чаще с головы начинается, может просто обычные не ветряночные.

Ветрянка чаще всего начинается с высыпаний на животе, а не на голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ллана сказал(а):

Мой опыт: сына привила, правда, только одной прививкой успела, переболел очень легко, всего прыщиков 10 было и не чесались особо. Дочь не успела привить, заразилась в садике, было огрооооомное количество высыпаний, тяжело протекало. Так что я за прививку. 

Мой опыт: Никто из детей не привит от ветрянки. Старшая заболела в 7 лет, было максимум 10 прыщиков и практически без температуры, младшая (3 года) от нее заразилась, была вся усыпана (хоть валиком закатывай)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививку однозначно. Сама в детстве болела, как и все дети. А во взрослом возрасте опоясывающий лишаем переболел, вот это jопа. У меня все дети привиты, у нас это вообще обязательная прививка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ у моих детей с пальцев на руках начиналась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...