Перейти к публикации

Когда же ждать роды


Натали28

Полезные сообщения

Сегодня 39 недель. Сына родила в 39,1 нед 9 лет назад. Прям надеялась на эту неделю, но пока не начинаются . Тренировочные есть, живот думаю опустился. Год назад в мае делала эксцизию ШМ. Может ли в ней дело быть, что роды не начинаются или это гормональный процесс? ПДР 05.05. Понимаю ещё есть время… но думала 2 роды начинаются раньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не терпится уже, попросите мужа помочь) в первую беременность воды на следующий день после ПА отошли, вечером родила. 38.5 срок был. Сын родился 49см и 3080, и хорошо что не крупнее, и так тяжко было, с эпизио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что муж боится ПА) боится навредить, говорит в шутку-какой тебе кекс с такой пузой..)

Я и сама расслабиться не смогу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это вопрос гормональный, не думаю, что манипуляции с ШМ могут повлиять. Я вот второго родила в 39, а третьего только в 40 недель. Бывает и дольше ходят. В любом случае осталось немножко. Легких вам родов! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 у меня тоже не особо хотел, заставила)

У меня просто вопрос с роддомом стоял, подходил срок закрытия на помывку, а ехать в другой не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда торопиться то? К чему эта спешка? Зачем стимуляции? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 нет, стимуляцию не хочу. Надо чтобы сама время рождения выбрала. Просто наверняка если, у кого какие предвестники прям накануне были?

Раза 3 точно почти уехала в роддом, живот тянуло, потом отпустило… значит это не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ПА не помог, пробовали. Да и приятного мало на таком сроке если честно) ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Натали28 сказал(а):

@April09 нет, стимуляцию не хочу. Надо чтобы сама время рождения выбрала. Просто наверняка если, у кого какие предвестники прям накануне были?

Раза 3 точно почти уехала в роддом, живот тянуло, потом отпустило… значит это не то

Вы же опытная , не первый раз рожаете, чужой опыт вашему никак не поможет! Ходите и радуйтесь своему положению, отдыхайте, спите, скоро это будет редкостью) Сами же знаете, что начнётся, не пропустите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 дак вот 9 лет прошло) не особо помню😀

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не делала чтоб родить.... В итоге в 41,3 родила, ничего не помогло 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Натали28 сказал(а):

@April09 нет, стимуляцию не хочу. Надо чтобы сама время рождения выбрала. Просто наверняка если, у кого какие предвестники прям накануне были?

Раза 3 точно почти уехала в роддом, живот тянуло, потом отпустило… значит это не то

У меня не было никаких предвестников. Мало того, я в потологии беременных лежала уже неделю накануне родов, а в больнице сами понимаете активности никакой))) Роды начались сами ровно в 39 нед по мес. Утром встала, сходила на ктг, легла, думаю полежу немного до завтрака и тут в животе произошло какое то движение...я встала, думала может пузырь лопнул...нет всё норм...И тут начались схватки, сначала легкие, потом по нарастающей....я на пост побежала, меня завели к врачу, а там уже открытие 6 пальцев!!! Короче, перевели в род блок. В 7.30 утра началось, в 10.40 родила)))

Родила легко, не порвалась. Это вторые роды с перерывом в 16 лет! 

Так что ждите, время еще есть. Действительно пусть малыш выберет время рождения сам)))

И мой совет сейчас- СПИТЕ, ОТДЫХАЙТЕ, потому что потом не получится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждые последующие роды начинаются все позже и позже)) так что не факт, что повторные роды обязательно раньше первых. Сидите себе спокойно до пдр, значит малявке ещё рано)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M@//pa сказал(а):

У меня не было никаких предвестников. Мало того, я в потологии беременных лежала уже неделю накануне родов, а в больнице сами понимаете активности никакой))) Роды начались сами ровно в 39 нед по мес. Утром встала, сходила на ктг, легла, думаю полежу немного до завтрака и тут в животе произошло какое то движение...я встала, думала может пузырь лопнул...нет всё норм...И тут начались схватки, сначала легкие, потом по нарастающей....я на пост побежала, меня завели к врачу, а там уже открытие 6 пальцев!!! Короче, перевели в род блок. В 7.30 утра началось, в 10.40 родила)))

Родила легко, не порвалась. Это вторые роды с перерывом в 16 лет! 

Так что ждите, время еще есть. Действительно пусть малыш выберет время рождения сам)))

И мой совет сейчас- СПИТЕ, ОТДЫХАЙТЕ, потому что потом не получится))))

Сейчас организм видимо отсыпается. Первые 2 триместра энергии вагон было. Сейчас сонливость послеобеденная сильная…

все же надеюсь на вторые роды быстрые) первого за 10ч родила. 
многие говорят, что если перерыв такой большой между родами 9 лет, то и подать как первородящая буду. Но шейка то все равно рожавшая. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натали28 сказал(а):

Сегодня 39 недель. Сына родила в 39,1 нед 9 лет назад. Прям надеялась на эту неделю, но пока не начинаются . Тренировочные есть, живот думаю опустился. Год назад в мае делала эксцизию ШМ. Может ли в ней дело быть, что роды не начинаются или это гормональный процесс? ПДР 05.05. Понимаю ещё есть время… но думала 2 роды начинаются раньше 

У меня три беременности ,три ребенка , донашивалп до пдр в третью беременность в 20 недель начала расползаться шм ,лежачий режим до 30 недель и утрик .....и в пдр опять вызывали роды ....короче не фига не быстрее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила малиновый лист, ШМ готовила, плюс это мягко стимулирует роды, в последние дни перед родами много гуляла пешком часа полтора-два, ну и ПА с мужем тоже и шейку готовит и мягкая стимуляция. Родила в 38+2 для меня прям быстро и легко (первых двух дольше рожала, перед последними родами перерыв был 9,5 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже рассказывали, что вторые роды раньше начинаются, тем более у меня перерыв был 2 года. в итоге первого ребенка в 41 неделю родила, а второго в 41+5)))

так что расслабьтесь и ждите. спите после обеда, пока есть возможность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество родов никак не влияет на сроки родов) мои 8 роды так и не начались самостоятельно, хотя ШМ была очень зрелая с 38 недель, в 41 неделю прокололи пузырь и родился мой «кабанчик» 4580гр 56см

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого раньше, у кого позже. У меня второй позже родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая точно в пдр родилась, схватки в полночь начались, как куранты пробили срок пдр, только длились 17,5 ч в итоге, второй 40нед+4 сидел, со вторым масло примулы заранее пить начала и малиновые листья заваривала, па и прочие газировки , хотела, чтобы недель в 38 начать рожать,  ну в 39 край, но мои сидели до победного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положено детю сидеть 40 недель, вот и пусть сидит. Будет готов попросится сам наружу. Это гормональный процесс, манипуляции с шейкой не при чем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всë индивидуально, у меня первый ребёнок родился ЕР в 38+3, вторая - в 38+6, так что хоть на чуть-чуть, но подольше посидела. И те, и другие роды длились 7.5 часов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда вторые и след начинаются раньше. 

Первая 40 ровно, второй 40.3, третья 40.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Натали28 сказал(а):

Сегодня 39 недель. Сына родила в 39,1 нед 9 лет назад. Прям надеялась на эту неделю, но пока не начинаются . Тренировочные есть, живот думаю опустился. Год назад в мае делала эксцизию ШМ. Может ли в ней дело быть, что роды не начинаются или это гормональный процесс? ПДР 05.05. Понимаю ещё есть время… но думала 2 роды начинаются раньше 

О это такое таинство. Даже то, что люди говорят, это просто говорят. У меня дети рождались, напишу только недели, когда роды случились по порядку и номер 😁ребёнка по счету. Пронумеруем моих котят)) 

1 - 39 недель (родила через день после переезда, думаю растрясло в дороге) 

2 - 42 недели 

3 - 39,5 недель 

4 - 40 недель 

5 - 40,5 недель 

6 и 7 (двойня) - 40 недель 

8 - 39,5 недель 

9 - 41 неделя 

10 - 40 недель 

11 - 40 недель 

12 - 39, 5 недель 

Почти все одинаково. Наверное от организма зависит, как он готов, так и родите. Бог в помощь Вам! 🙏🏻 

А вот почитала девочек и вижу, что по статистике вторые дети дольше сидят))) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko у меня так же. 1 роды в 38 недель, вторые ровно в 40, третьи в 41. Сейчас Б незнаю даже во сколько рожу но раньше 40 недель не жду🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...