Перейти к публикации

Мода


MamaTaya

Полезные сообщения

Не могу понять эту моду,девчата. Все оверсайз носят,на мой взгляд страшно на женщинах смотрится. Кто придумал эту дурость и как носить не представляю. Чувствую себя отсталой,но облачаться в это уродство не могу. Люблю приталенное,у меня хорошая фигура. А в безразмерках я чувствую себя некомфортно. А как вы одеваетесь? По моде или к чему душа лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ягиня тоже заметила, сейчас много кто стал носить очень широкие штаны)) я полненькая и сама люблю носить оверсайз, чтобы мои жиры необтягивало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляйте верх оверсайз в брюки/юбки и будет вам талия. 
Мне скорее нравится современная мода, она комфортная. А в обтягоне и на каблуках я в юности находилась, не скучаю 😄

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему душа лежит, а душа моя лежит к разному и приталенному и свободному. Одно другому не мешает вобщем, по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моде,что мне идет.Подлецу пости все к лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пара безразмерных худаков и брюки палаццо. И бандажные платья есть. Зачем себя загонять в какие-то рамки?) носишь, что нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная эта мода. Хотела себе платье оверсайз купить. Ношу по моим параметрам 42 размер совецкий. Пришла, хожу по рядам, нашла, то что надо по фасону смотрю размер, написано  42-46. Прям растерялась. естественно ушла без платья. Полные одевают одежду оверсайз, чтобы не видно было жиров, худые, чтобы небыло видно худобы. И все равно видно кто худой, а кто полный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит мода оверсайз у девочек. Они как в мое время такие-то пацифисты выглядят : все в чёрном , пайты  огромные, кроссовки . Ужас. Пришли к моей дочки подружки на день рождения - все как одна. Даже различить трудно кто из них кто. Вкус тоже должен прививаться молодёжи тенденциями моды, а не уродовать их этим объемными чёрным тряпьем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится что современные девочки не сексуализированы одеждой

20 минут назад, kacandra сказал(а):

И все равно видно кто худой, а кто полный.

+++

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее дело тупо следовать моде. Носите то, что вам нравится. Женщина в подходящей одежде прекрасна вне моды.

А я люблю оверсайз. Особенно сверху. Скрывает недостатки моей фигуры.

Вспомнилась моя мама с "Тыжедевочка!" и "должна одеваться модно". А я брыкалась и говорила, что штаны и платье у меня уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моды скорее не придерживаюсь. Ношу к чему душа лежит. В настоящее время, что удобно и есть в наличии в шкафу. Ну еще хочется похудеть и вернуться в любимые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, оверсайз в моде уже много лет, а вы никак не привыкнете?))) В этом сезоне наоборот возвращается мода на обтягончик а-ля 90-е - начало 2000-х. Куча штанов с низкой талией и футболочек в облипку. А вообще современная мода хороша тем, что нет строгих правил, можно подобрать что угодно на свой вкус. В магазине рядом висят и джинсы-скинни, и момсы, и мешковатые.

5 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

как в мое время такие-то пацифисты выглядят

Пацифист - это теперь ругательное слово?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Доброе утро, оверсайз в моде уже много лет, а вы никак не привыкнете?))) В этом сезоне наоборот возвращается мода на обтягончик а-ля 90-е - начало 2000-х. Куча штанов с низкой талией и футболочек в облипку. А вообще современная мода хороша тем, что нет строгих правил, можно подобрать что угодно на свой вкус. В магазине рядом висят и джинсы-скинни, и момсы, и мешковатые.

Пацифист - это теперь ругательное слово?)))

Нет конечно , в прямом смысле слова. Но они одеты были в объемные чёрные вещи. Считаю что выражать себя молодёжи нужно более эффектно … ведь мода диктуется. Вкус - это дело наживное, но и нажить его где-то надо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё не вижу связи между антивоенными взглядами и черными вещами, ну да ладно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Нет конечно , в прямом смысле слова. Но они одеты были в объемные чёрные вещи. Считаю что выражать себя молодёжи нужно более эффектно … ведь мода диктуется. Вкус - это дело наживное, но и нажить его где-то надо). 

Не слышала не прямого смысла этого слова, и что то не гуглится… просветите? Может с готами путаете или эмо, у этих не новых субкультур черный в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Всё ещё не вижу связи между антивоенными взглядами и черными вещами, ну да ладно.))

Думаю, просто не знают значения слова « пацифист», неправильно используют 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын не принадлежал ни одной из этих субкультур, но в течение нескольких лет в школу носил только черное. Это был его индивидуальный стиль. К штанам были требования. чтобы они хорошо тянулись и были достаточно свободными, чтобы через заборы прыгать (паркуром увлекался) и имели много карманов.

А знакомая модница-подросток под этим понимает папины вещи: спортивная кофта точно как у меня. купленная лет 10-15 назад. Вот штаны не разглядывала, но не удивлюсь, если тоже папины спортивные взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ягиня мне плевать на моду.  Считаю, что человек должен носить то что ему идёт. Бывает модно,но сущее убожество.  А не по моде,но классика, и смотрится дорого богато). Оверсайз как правило носят у кого фигура с недостатками . Скрывает. По этому и носят ,удобно и не видно косяков. А если фигура хорошая ,зачем её портить мешками). Я тоже не ношу Оверсайз, ибо чувствую себя не женщиной, а пугалом на огороде...

Бывает ,когда наберу пару кг ,тогда дня 3 тоже хожу оверсайз 😂,пока худею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Не слышала не прямого смысла этого слова, и что то не гуглится… просветите? Может с готами путаете или эмо, у этих не новых субкультур черный в ходу.

Вот образ практически такой я видела в своей юности . Чёрные одежды и знаки мира) . Мне кажется это движение лет 20 назад было очень популярно

875DAAE4-5A16-4409-AD36-885C121F6C70.jpeg

9 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Всё ещё не вижу связи между антивоенными взглядами и черными вещами, ну да ладно.))

Может и связи не было. Но одеты были эти ребята в чёрные объемные  вещи))). 

8 часов назад, (.) сказал(а):

Думаю, просто не знают значения слова « пацифист», неправильно используют 

Знают или не знают не интересовалась. Но образ сегодняшнего подроста очень схож, значков не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная мода предполагает как приталенное, так и оверсайз, поэтому, носите, что нравится, важен - фасон вещи (устаревший сразу виден).

Я предпочитаю совмещать, например, широкие брюки с облегающим топом, или, если низ в обтяг, то верх оверсайз. Не забываем при оверсайз делать акцент на женственных частях тела - лодыжки, кисти, ремнем (баской) подчеркиваем талию, простор для фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Вот образ практически такой я видела в своей юности . Чёрные одежды и знаки мира) . Мне кажется это движение лет 20 назад было очень популярно

875DAAE4-5A16-4409-AD36-885C121F6C70.jpeg

Может и связи не было. Но одеты были эти ребята в чёрные объемные  вещи))). 

Знают или не знают не интересовалась. Но образ сегодняшнего подроста очень схож, значков не хватает.

Символ пацифик активно использовался субкультурой Хиппи, они наоборот весьма пестрые и яркие))) а на представленной картинке какой то большой митинг, подозреваю, что против войны и знак в тему как лозунг на плакате, еще и значок анархии затесался к лозунгу Капитализм убивает, люди в обычных одеждах, не только черных и не особо то и мешковатых, обычные вещи и прически у них без признаков принадлежности к какой либо субкультуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу и обтяг и «клоуна» ( кюлоты, толстовка, кеды.

на счет черного. Да, подростки сейчас многие в нем. Но я лично знаю своих ровнстниц, которых с трудом оденешь во что-то разноцветное))) тоже черное предпочитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Символ пацифик активно использовался субкультурой Хиппи, они наоборот весьма пестрые и яркие))) а на представленной картинке какой то большой митинг, подозреваю, что против войны и знак в тему как лозунг на плакате, еще и значок анархии затесался к лозунгу Капитализм убивает, люди в обычных одеждах, не только черных и не особо то и мешковатых, обычные вещи и прически у них без признаков принадлежности к какой либо субкультуре. 

Да я вам пример привела. Все что нашла в нете. Ребята с значками в чёрных и мешковатых одеждах кучкавались и бродили по городу лет 20 назад. Очень мне напоминают сегодняшнею молодежь на улице . А вы уже в дебри. Моя дочь и ее подруги тоже ходят в чёрных оверсайз пайтах, штанах ,  обратила внимания что много девочек на улице так же ходят. Возраст от 11-15 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только привыкла к джинсами оверсайз, сейчас смотрю уже клеш с разрезами и палаццо в моде. Сейчас кажется что в жизни их не одену, но тогда и про оверсайз так говорили. Тут пишут, что носите, то что нравится. Не согласна, я вот обтягивающее мини и декольте обожаю, но конечно такое уже не одену. Это просто нелепо смотрится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kralechka сказал(а):

я вот обтягивающее мини и декольте обожаю, но конечно такое уже не одену. Это просто нелепо смотрится. 

если вместе, может и нелепо, а по отдельности - отлично, те же широкие брюки, джинсы и декольте. Другое дело, когда фигура, грудь, кожа не позволяет носить такие вещи.

А то, что оверсайз на подростках.., вспомните себя в этом возрасте, сплошные комплексы, недовольство собой, вот и прячут все под мешковатой одеждой.

Оверсайз тоже разный, никто ж не заставляет гипер оверсайз носить, полуприлегающий крой хорошо будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...