Перейти к публикации

результат скрининга,кто понимает?


АминаА

Полезные сообщения

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А какие хгч и пап у вас были? 

Не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Ни в коем случае не хочу пугать, просто скажу про себя. У меня на первом скрининге все было хорошо, а вот по крови ставили высокие риски  синдрома Эдвардса. Отправили ждать до 19 недель. В 19 недель по УЗИ уже были видны пороки развития, настаивали на амнио, а 25 недель сделали амнио, сразу после которого остановилось сердечко. Синдром Эдвардса подтвердился.

очень жаль и очень грустно,что у вас так случилось.

зато хорошо,что плод замер и не пришлось решать другие вопросы.

меня уже 5 лет пугают этими вопросами,родились двое здоровых детей и,дай бог,родится третий,тоже здоровый.

карательная медицина:у вас все плохо,делайте прокол,иначе родится дебил и от вас уйдёт муж.

ну это я в двух словах передаю примерный текст обращения генетиков ко мне в течение последних 4,5 лет.

очень ободряет.

особое спасибо Оля-ля, Плодожор и другим девочкам, которые отвечают по делу без воды.

люди специально создают вопросы,чтоб именно ваш ответ услышать,в том числе и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 здравствуйте, скажите пожалуйста а что в 19 недель было видно на узи из пороков? Просто я сдала сдуру второй скррининг кровь (хотя первый был норм и на второй никто не направлял), и показал низкий хгч, что говорит о синдроме Эдвардса. Узи абсолютно в норме на 20 неделе, но мысль эта дурацкая закралась в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tatiana20122 сказал(а):

@Маруся1278 здравствуйте, скажите пожалуйста а что в 19 недель было видно на узи из пороков? Просто я сдала сдуру второй скррининг кровь (хотя первый был норм и на второй никто не направлял), и показал низкий хгч, что говорит о синдроме Эдвардса. Узи абсолютно в норме на 20 неделе, но мысль эта дурацкая закралась в голове.

а так можно делать,или ты платно это сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь подскажет, нипт только на ранних сроках можно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 это надо у Эли спросить,она уже все знает про нипт,горьким опытом,увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА платно для себя делала и 1й и 2й скрининг кровь. А то зная нашу жк мне первый скрининг пришёл в 18 недель результат, вот такая у нас жк.

@АминаА ну она то вовремя сдала, а я не сдавала потому что первый был нормальный, я же не знала что второй плохой будет. теперь жалею что не сдала вовремя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 ну,вообще,сроки.

мне через неделю ровно сказали результат крови 1 скрининга,прямо супер быстро,как никогда прежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

А может кто-нибудь подскажет, нипт только на ранних сроках можно сдавать?

Можно когда хотите

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Tatiana20122 ну,вообще,сроки.

мне через неделю ровно сказали результат крови 1 скрининга,прямо супер быстро,как никогда прежде.

Он делается сутки

Я специально делала скрининг платно в пц, и анализ там же. Через 2 дня была запись к генетику, уже все было готово. И мне на руки отдали результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, вот не знаю делать/не делать. А вы не разбираетесь в результатах :confusion:? Афп 0,94, эстриол 0,62, хгч 0,48. В мом. Риск тр.18 1:7042. По 2 узи все в норме, делала и от жк и платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 у нас 2 скрин не делают

Хгч у вас по низу нормы, почти норма... 

И риск по 18 трисомии не высокий. У меня выше был, 1:6580

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да я чокнулась уже кажется контролировать все, неспроста его и не назначают когда все в норме.  Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Маруся1278 здравствуйте, скажите пожалуйста а что в 19 недель было видно на узи из пороков? Просто я сдала сдуру второй скррининг кровь (хотя первый был норм и на второй никто не направлял), и показал низкий хгч, что говорит о синдроме Эдвардса. Узи абсолютно в норме на 20 неделе, но мысль эта дурацкая закралась в голове.

На узи в 19 недель была диафрагмальная грыжа, декспазиция сердца, часть печени и желудок в грудной клетке, флексорное положение пальцев кистей. Малышка родилась без внешних уродств (оченьмилая), только пальчики на левой ручке были неестественно зажаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 А куда делать диафрагмалтная грыжа?@Tatiana20122 вы действильно очень тревожны. Если б 2 скрин был сильно информативен его бы не убрали.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умалышки остановилось сердечко в 25 недель (сразу после инвазии)

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что лучше и информативнее НИПТ или Амнио? 
что безопаснее , информативнее и качественнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kod сказал(а):

Подскажите, а что лучше и информативнее НИПТ или Амнио? 
что безопаснее , информативнее и качественнее?

Безопаснее нипт, информативнее амнио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 очень жаль что так вышло. А ещё говорят риски низкие при инвазии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nazh сказал(а):

Безопаснее нипт, информативнее амнио

А во сколько недель и то и другое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Kod сказал(а):

А во сколько недель и то и другое? 

Нипт с 10 недель, амнио с 16-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА думаю сахар не из-за этого повышен,когда кровь сдавала было что и пирожные с эклерами кушала при этом сахар в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Футурино вполне себе так.

мой муж может чаю попить и сдать сахар и будет ок,а я рот пополощу и все,повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2022 в 00:25, АминаА сказал(а):

@Плодожор 3240,3750,4010

Скорее крупные. Особенно последние два. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да уж немецкие...

Мию вообще по УЗИ говорили 4580,я поэтому и пошла на ПКС,потому что тазовое предлежание с таким весом родить равносильно русской рулетке.

но родилась 4010,а на выписке вообще была 3770,видно отеки сошли с нее просто за 4 суток,что были в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04.2022 в 21:48, АминаА сказал(а):

@Nazh ХГЧ она не указала,вот все,что у меня есть,это эта бумажка и приглашение на амниоцентез

@АминаА Я бы на Вашем месте на соглашалась на амниоцентез. У какого Вы были генетика? Странно, что после приема у врача, который должен все пояснить, у Вас осталось вопросов еще больше. Что Вам вообще генетик сказал? Или просто дал направление на амниоцентез и отправил домой? Я, если честно очень против прокола, у меня тоже были повышены риски по синдрому Дауна, и я понимала, что мне его будут советовать. Я в интернете нашла много информации на эту тему. И, я поняла, что рисковать своим ребенком я не хочу, риск может где-то и переоценен. Но, все равно это прокол и не известно как это отразиться на Вас и на ребенке. Я ходила на консультацию в Еваклиник ай ви эф к Плевако Татьяне Аркадьевне, это тоже генетик. И с этим доктором у меня сложился отличный диалог. Вместе с ней, мы пришли к выводу, что я просто могу сделать анализ НИПС на один синдром. Советую Вам тоже лучше сделать его, вместо прокола. Тест этот абсолютно безопасный для мамы и ребенка. Можете проконсультироваться с генетиком у которого я была и в этой же клинике сделать такой тест, результат будет раньше, чем через две недели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...