Перейти к публикации

Нищкие тромбоциты 141


Полезные сообщения

Всем привет. Сдала сегодня анализы, ТК пью клайру, и гинеколог сказала проверить кровь...решила для себя ещё и лак сдать...с вены узнаю после выходных, ТК сдавала в ЖК, а вот так уже пришел, ТК сдавала платно, все ок кроме тромбоцитов...они всегда были не супер высокими...около 200 болтались, чаще 180... В январе сдавала были 161, а сегодня вот совсем расстроилась😭 при норме 150-400 у меня 141😭

Почитала в интернете, ничего кроме плохого естественно не нашла...сердце в пятки😭 скажите, кто разбирается, от сего такое может быть? Понимаю, сто в идеале нужен гематолог...но у нас в городе нет его( вобще насколько это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфероны не принимали до этого, они рушат тромбоциты? В свое время у меня на лечении интерфероном (там конечно дозы были не из разряда капелек в нос, но всё же) тромбоциты упали до 77.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха поищите в лабораториях анализ "тромбоциты по фолио". Там считают вручную. У меня всегда низкие по обычным анализам, по этому анализу выше, так как тромбоциты слипаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незначительное снижение, не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала следить. Всё таки любые отклонения с анализами это серьёзно. У меня у мамы лейкоз начался именно с падения тромбоцитов. Правда обнаружили уже, когда синяки по телу пошли. Не нужно думать о плохом, но наблюдать и контролировать обязательно. И посетить гематолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики а помимо снижения их что ещё было не так? Иди все идеально и только снижены тромбоциты? И какие они были если помните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала только тромбоциты. Но она уже сдала, когда появились синяки. Они были ооочень низкие. 40. При этом и гемоглобин, и лейкоциты и Соэ хорошие. Через две недели уже все анализы поехали. 

Врач сказала, что первыми снижаются тромбоциты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики ну 40 это очень низко...а как щас ваша мама?если это не корректный вопрос, то можете не отвечать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень низкие. Но кто знает какие были бы они, если бы она сдала кровь за пару недель до. Явно они падать стали постепенно. 

Мама, тьфу тьфу, ничего. Три курса химии сделали. Вроде бы результаты неплохие. Ещё лечиться и лечиться конечно. Страшно всё это. Столько я слез выплакала. Лейкоз он же разный. У неё форма "не очень". 

Кстати этот поганый лейкоз взялся просто ниоткуда, после ревакцинации от Ковид. Как я её отговаривала через пол года делать. Только сделала вторую вакцину и через две недели покрылась синяками. 

Конечно может и совпадение. Но мы все грешим на прививку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики ой ,дай Бог вашей маме здоровья!!! А вам сил и терпения! Это очень страшно...и жаль, что медицина никак не придумает волшебную таблетку от онко(((

Я сама онкофоб...вечно монитора кровь, ато лимфоциты были высокие, щас ттт более менее...так тромбоциты понижены...просмотрела свои анализы с 2019 года, так максимальный показатель был 232 один раз во время дельты. А так 190-200...в январе вот 161 был, но я как-то взяла себя в руки, успокоилась...щас 141...знакомая врачи говорят не парится...типо моя особенность видимо, и на 10 ед ниже то вобще ничего не значит...но червячок точит...переживаю...щас болею трахеитом и бронхитом, назначили сегодня антибиотик, врач говорит на вирусы тоже они снижаются...вобщем как выздоровлю пойду пересдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха спасибо большое. Я тоже онкофоб. Для меня всегда это очень страшное слово было. И самая страшная больница на свете. А вы не переживайте. Всё будет хорошо. Просто нужно сдавать кровь периодически и всё. Контроль никогда не повредит. Каждый организм имеет свои особенности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики спастбо большое, да, я очень надеюсь на особенность моего организма, ТК щас достала анализы, которые в 2019 году сдавала в гемотологической клинике, там тромбоциты 181..то есть они у меня по жизни не высокие...дай Бог просто на фоне трахеита и бронхита снизились🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...