Перейти к публикации

ЭКО при низком АМГ и малоподвижных сперматозоидах


Полезные сообщения

Форумчанки, интересует вопрос: у мужа мало подвижных сперматозоидов, а у меня АМГ – 1,2. Кто был в такой ситуации, сможем ли сами забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@София2008 , фсг, эстрадиол на 2-3 дц какие? Сколько антральных фолликулов по узи?

И в названии вопроса написано про эко, а ниже про самостоятельную Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фсг и эстрадиолу точно не скажу, в прошлом цикле сдавала, но в пределах нормы. Вот и спрашиваю, стоит ли пождать самим или сразу на ЭКО настраиваться. Возраст уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@София2008 нормы тоже имеют значение. Фсг в верхней норме- это совсем не очень, как и эстрадиол в самом низу нормы.

возраст какой? Операции по-женски были? 

На узи ходили в последнее время? Что с яичниками, фолликулами? По одному амг тут вам трудно что-то написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Тебе без дополнительных анализов никто не скажет. Да и потом здесь врач нужен толковый. В теории, вроде да, но по факту. Лучше сразу к врачу, чтоб не терять время. Мой совет, если в Москву поехать можете: Милютина Мария Аркадьевна. Врач с большим опытом, плюс она специализируется именно на своих яцеклетках при низком АМГ. Я может неправильно написала. но суть такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра фсг 10,3, эстрадиол 44,1. 35 лет мне и мужу. Операций не было. Ставят эндометриоз. Доминантный фолликул есть. Говорят, что из-за эндометриоза может овуляции не быть. А тут еще и амг низкий

@Ксюня1982 Спасибо. А мы думали подождать немного? это ж не бесплатная процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, София2008 сказал(а):

@Лесюндра фсг 10,3, эстрадиол 44,1. 35 лет мне и мужу. Операций не было. Ставят эндометриоз. Доминантный фолликул есть. Говорят, что из-за эндометриоза может овуляции не быть. А тут еще и амг низкий

@Ксюня1982 Спасибо. А мы думали подождать немного? это ж не бесплатная процедура.

сг покажите, убрав фамилию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, София2008 сказал(а):

это ж не бесплатная процедура.

С вашими данными можно пробовать по омс эко ( бесплатно). У вас как раз на грани анализы, влезть с ними можно бесплатно.

Помимо доминантного должно быть еще хотя бы 4 фолликула на оба яичника ( всего 5 с доминантным), узи делать на 3 дц, можно и на 5 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте сами,чудеса случаются,много случаев знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсг на верхней границе и эстрик низковатый- уже нехорошо, нужно поспешить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, СкороБудуПузяшкой сказал(а):

Пробуйте сами,чудеса случаются,много случаев знаю

тут всё же кто то хотя бы 1 должен быть здоров, эндометриоз это не про здоровье, если сг с 0.5 проц это уже.. очень большое везение должно быть, ну и период до 8 недель будет однако.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, София2008 сказал(а):

@Лесюндра фсг 10,3, эстрадиол 44,1. 35 лет мне и мужу. Операций не было. Ставят эндометриоз. Доминантный фолликул есть. Говорят, что из-за эндометриоза может овуляции не быть. А тут еще и амг низкий

@Ксюня1982 Спасибо. А мы думали подождать немного? это ж не бесплатная процедура.

Не такой уж низкий амг для 35 лет. А вот фсг высоковат. Гистеру/лапору делали? Трубы проверяли! Ставят эндометриоз на основании чего? Надо отследить наличие О по узи. В целом ЕБ вполне возможна. Но лично бы я пошла на ЭКО, а в параллели еб не отменяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TanR сказал(а):

сг покажите, убрав фамилию

Ставят астенозооспермию. Сейчас добавить фото нет возможности

20 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Не такой уж низкий амг для 35 лет. А вот фсг высоковат. Гистеру/лапору делали? Трубы проверяли! Ставят эндометриоз на основании чего? Надо отследить наличие О по узи. В целом ЕБ вполне возможна. Но лично бы я пошла на ЭКО, а в параллели еб не отменяла. 

Трубы проходимые, делала МСГ. Эндометриоз на основании УЗИ

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Фсг на верхней границе и эстрик низковатый- уже нехорошо, нужно поспешить

Спасибо за консультацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, София2008 сказал(а):

Ставят астенозооспермию. Сейчас добавить фото нет возможности

Трубы проходимые, делала МСГ. Эндометриоз на основании УЗИ

морфология по Крюгеру сколько процентов стоит и большой ли процент поломки головы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR 70% с нормальной морфологией, 15% с патологией головки. Всего подвижных 13%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, София2008 сказал(а):

Ставят астенозооспермию. Сейчас добавить фото нет возможности

Трубы проходимые, делала МСГ. Эндометриоз на основании УЗИ

Спасибо за консультацию)

Сделайте  гистеру. Это хорошая диагностическая процедура. Она необходима и для эко и для дальнейшего плана действий. Тот же диагноз и у моего был. Бадами привели к норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, София2008 сказал(а):

@TanR 70% с нормальной морфологией, 15% с патологией головки. Всего подвижных 13%

вы сдали морфологию не по Крюгеру  , если 15 по этой, то по Крюгеру может быть вообще чвах. Ищите по Крюгеру и андролога, если есть много лейкоцитов то лечить простатит, сначала сдав сперму на фемофлор 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покормите мужа витаминками для поднятия подвижности. В этой ветке есть прям расписанные девочками схемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boga сказал(а):

Покормите мужа витаминками для поднятия подвижности. В этой ветке есть прям расписанные девочками схемы.

тут надо сначала сг увидеть, если там воспаление например.. они вряд ли помогут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@София2008 Мы примерно с такими же данными попыталась полгода для наступления беременности. Результата не было, чтобы время не терять пошла на эко. Успели сделать все по ОМС. Вы можете пробовать беременеть и параллельно пока АМГ позволяет собирать документы на квоту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR Андролога посетить в любом случае, конечно. И сг в репро-клинике сдать лучше. Автору главное успеть на ЭКО по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR да здесь и здоровые могут потерять ребенка на любом сроке, у меня амг 1.2, у мужа со спермой тоже не все хорошо, беременею не с первого раза, в результате беременность, хотя 2 года почти не получалось

Я не говорю,что сидеть и ждать чуда,двигаться нужно в направлении.... Тоже очень много проходила и сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СкороБудуПузяшкой сказал(а):

@TanR да здесь и здоровые могут потерять ребенка на любом сроке, у меня амг 1.2, у мужа со спермой тоже не все хорошо, беременею не с первого раза, в результате беременность, хотя 2 года почти не получалось

Я не говорю,что сидеть и ждать чуда,двигаться нужно в направлении.... Тоже очень много проходила и сдавала

все могут, но при низкой морфологии вариант получить зб или ВБ велик. 

По факту тут нужно подтягивать диф параллельно всём  и полное обследование, если действительно есть эндометриоз, то к качеству як  тоже может быть вопрос. 

Согласна, что под стоячий камень, вода не течёт. 

Если посмотреть ветки беременных, то так каждая вторая в диф и анемии, это тоже не проходит даром и к беременности стоит готовиться по всём фронтам, в первую очередь детокса и восполнения дифицитов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR если суждено, то будет беременность и роды, у меня и зб и вб, и 2 бхб с одним мужем, но также 2 родов, сейчас неизвестно что, надеюсь все хорошо будет. Обследоваться нужно в любом случае, а там можно и подлечиться,готовиться к ЭКО ,но и самим пробовать. А так согласна с вами,все вылазит во время б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...