Перейти к публикации

6 месяцев на ИВ, категорически не пьет воду (чай, сок тоже)


Olechka92

Полезные сообщения

Подскажите, как напоить ребенка водой? Ввели прикорм, а воду не пьет ( чай предлагала тоже не пьет, сок тоже)  от этого какать сложно дочке, а сами какашки очень тугие. Вливаю воду шприцом, но она все выплевывает обратно и в итоге воды то почти и не попадает в организм🙀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай до 3 лет нельзя детям, соки кислые, раздражают и жкт и плохо влияют на зубки. Я наливала воду в бутылку для смеси. Потихоньку привыкнет, детям для всего нужно время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Seneechka сказал(а):

Чай до 3 лет нельзя детям, соки кислые, раздражают и жкт и плохо влияют на зубки. Я наливала воду в бутылку для смеси. Потихоньку привыкнет, детям для всего нужно время 

Чаи и соки бывают детские, от 0. Мой пил. А водой от ночного кормления отучала. Разбавляла смесь всё больше и больше, пока ребенок не решил, что ради воды просыпаться не стоит.   Может, разводить смесь больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала маленькими глоточками с чайной ложечки. Ей был интересен сам процесс. Постепенно распоила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Чаи и соки бывают детские, от 0. Мой пил. А водой от ночного кормления отучала. Разбавляла смесь всё больше и больше, пока ребенок не решил, что ради воды просыпаться не стоит.   Может, разводить смесь больше?

Детские чаи и соки это маркетинг! Для чего они грудничку? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Детские чаи и соки это маркетинг! Для чего они грудничку? 

Для того, чтобы жидкость получал. А фенхелевый чай при коликах рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распробует водичку, мои тоже сначала плевались. Пробуйте поильники разные, моим нравился с силиконовым носиком мягким, потом научились с трубочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Seneechka сказал(а):

Детские чаи и соки это маркетинг! Для чего они грудничку? 

Душно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто по моему опыту, если на смеси запоры - надо менять смесь. С одним ребёнком промучилась - чаи, вода,, соки, готова была что угодно дать, лишь бы пил (ведь говорили, из-за того,, что не пьёт, проблемы) - и фиг два. Второй ребёнок и без воды прекрасно какал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поила с чайной ложки… кружка 400 грамм, 350 на нем ну хоть что то да попадало внутрь. У нас от такой ситуации тромбоциты 660 были, гематолог сказала отпаивать. Сейчас 2.2 водовоз, пьёт литрами 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Тише сказал(а):

Душно 

Откройте форточку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.04.2022 в 16:32, Elephant_baby сказал(а):

Чаи и соки бывают детские, от 0. Мой пил. А водой от ночного кормления отучала. Разбавляла смесь всё больше и больше, пока ребенок не решил, что ради воды просыпаться не стоит.   Может, разводить смесь больше?

А в каком возрасте вы отучали так ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не пила, в течении дня много раз предлагала воду, то с ложечки, то с бутылочки. Сейчас каждый день понемногу увеличивается объем выпитого. И ещё  пьет прям тёплую воду, комнатной температуры ни в какую не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я бы и не додумалась меньше смеси добавлять в воду, огромное вам спасибо 🙏 

сегодня вместо 3 мерных ложек смеси на 90 мл, добавила 0,5 ложки и дочка не заметила подмены😂

по идее это же можно считать за жидкость? Ведь смеси там совсем чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...