Перейти к публикации

Положительный ВИЧ при Б....


Полезные сообщения

Экспресс тест на ВИЧ стоит примерно так же, как и анализ крови в лаборатории. Но он менее точный. Плюс в быстроте получения результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пересдать хоть в платной, быстрее будет, у меня случай был, в поликлинике  пришла сдавать все анализы во время беременности, передо мной была девушка неславянского типа, а у нас так делают, берут в очереди медсестры пачками направления и вызывают потом, так вот когда я зашла, она спрашивает имя, ну я полностью называю фио, она ой...  и смотрю отдирает  штрих кода от направлений и переклеивает, вот думаю повезло что спросила,  так бы пришли анализы неизвестно чьи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдать в независимой лаборатории 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля-Алевтина 250 рублей стоит экспресс тест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединка87, я одна из таких "счастливчиков", у меня каждый раз находят ложноположительный + на ВИЧ, и перед лапарой (не беременна была) и каждую беременность (уже третью) при постановке на учёт.

Я предупреждаю сразу и гинеколога и лаборанта, что будет + и послушно топаю каждый раз в кожвен, как к себе домой, перездавать в очередной раз кровь 🙄

А в первый раз, да, по нервничала как и вы 🙈, пусть и у вас ложноположительный будет, в пятницу проверят, не напрягайтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nattaliyka сказал(а):

Врединка87, я одна из таких "счастливчиков", у меня каждый раз находят ложноположительный + на ВИЧ, и перед лапарой (не беременна была) и каждую беременность (уже третью) при постановке на учёт.

Я предупреждаю сразу и гинеколога и лаборанта, что будет + и послушно топаю каждый раз в кожвен, как к себе домой, перездавать в очередной раз кровь 🙄

А в первый раз, да, по нервничала как и вы 🙈, пусть и у вас ложноположительный будет, в пятницу проверят, не напрягайтесь.

Спасибо!!!какое у вас терпение....😇

13 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

Пересдать хоть в платной, быстрее будет, у меня случай был, в поликлинике  пришла сдавать все анализы во время беременности, передо мной была девушка неславянского типа, а у нас так делают, берут в очереди медсестры пачками направления и вызывают потом, так вот когда я зашла, она спрашивает имя, ну я полностью называю фио, она ой...  и смотрю отдирает  штрих кода от направлений и переклеивает, вот думаю повезло что спросила,  так бы пришли анализы неизвестно чьи..

За такое я бы наказывала😡Это же какая моральная встряска может быть у человека...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nata-улыбка сказал(а):

У моей подруги выскочил положительный в беременность, пересдала, ошибка лаборатории была. Говорят ещё, что едим что-то в дни перед анализами, что может ложноположительный результат дать.

Знакомая лаборантка как-то рассказывала, что перед сдачей на сифилис сгущёнку нельзя и сладкое ограничить, правда ли, не знаю.

Пересдавайте, всё хорошо будет)

Не правда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сдавали тест ранне, и муж с отрицательным, у вас не было много половых актов незащищенных с кем-то, кроме мужа, не было операций, вряд ли вы могли где-то «подхватить» ВИЧ, им прям так легко не заразишься.

селрее всего, ошибка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 19:02, karanel сказал(а):

слышала, что иногда в бесплатных лабораториях берут сразу 5-6 анализов и их проверяют
соответственно, если у 1 был +, то ставят всем +
точно пересдавайте, надеюсь, что это просто ошибка!
и это, если что - это сейчас хорошо купируется при соответствующей терапии, не рвите себе на голове волосы, пока рано.

Все не так делается. Просто берётся часть порции из каждой пробирки нескольких человек и смешивается, затем делается анализ, если реакция положительная, то все эти пробирки проверяют по отдельности. Причём находя положительную пробирку её проверяют ещё раз другой тест системой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 14:00, Seneechka сказал(а):

Не знаю, что при беременности, но у моей знакомой была ситуация, когда ей позвонили и сказали, что у неё рак 2 стадии, она рыдала неделю, переделала анализ-ошибка лаборатории

Извините, что не в тему. Но что это за анализ такой, который не только рак показывает, но и стадию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mindi сказал(а):

Извините, что не в тему. Но что это за анализ такой, который не только рак показывает, но и стадию? 

Честно, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mindi сказал(а):

Извините, что не в тему. Но что это за анализ такой, который не только рак показывает, но и стадию? 

Мазок на онкоцитологию с шейки матки ,стандартный ,рутинный анализ, нужно делать ежегодно у гинеколога,желательно не в консультации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irinaiv сказал(а):

Мазок на онкоцитологию с шейки матки ,стандартный ,рутинный анализ, нужно делать ежегодно у гинеколога,желательно не в консультации

Извините, а почему не в консультации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.03.2022 в 10:47, irinaiv сказал(а):

Мазок на онкоцитологию с шейки матки ,стандартный ,рутинный анализ, нужно делать ежегодно у гинеколога,желательно не в консультации

А он разве покажет стадию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mindi конечно не покажет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

@mindi конечно не покажет 

Вот я и говорю, странный какой-то анализ, по которому сразу и рак поставили, и стадию выяснили... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис @mindi потому что ,как правило ,нужно уметь это делать правильно,а в ЖК мало того что не предложат это сделать , толком не объяснят зачем, но и не умеют правильно мазок взять.

Стадию покажет при раке шейке матки, или степень дисплазии ( предрак) ,воспаление тоже покажет.В любом случае,такие анализы сдаются повторно для исключения ошибки,уточнения.При воспалительном процессе может быть неточным .Точнее показывает гистология, это уже если мазок плохой пришел.Бояться этого анализа не нужно ,начальные изменения лечатся легко и недорого

3 часа назад, Тише сказал(а):

@mindi конечно не покажет 

Если не знаете,то не пишите.Анализ  называется мазок на онкоцитологию , есть ещё один ,ПАП тест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела? Переделали анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv вы просто не понимаете, о чем речь. Стадию эти анализы никаким образом не показывают. Степень дисплазии это абсолютно другое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Автор, как у вас дела? Переделали анализ?

Сегодня съездила сдала,готов будет во вторник.Не стала платно делать.Ну его нафиг.Уже подуспокоилась тут,с таким богатым опытом форумчанок🤗

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише что вы пишите? Я наблюдаюсь у  онколога около 10 лет и наверно, разбираюсь в теме.Если так уже есть ,то стадию покажет.Для уточнения берут гистологию и там стадия точнее ставится .В данном случае пишу о РШМ. Для полноты картины делается ещё кольпоскопия вместе с мазком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv так вот именно, что стадия при наличии заболевания складывается из определенных условий, о них вы при желании можете почитать в интернете. Мазок на онкоцитологию показывает отсутствие или наличие атипичных клеток, а не распространенность процесса.

Сдается мне, вы просто имеете в виду дисплазию и не понимаете, что это другое 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 21:37, Аля-Алевтина сказал(а):

Автор, как у вас дела? Переделали анализ?

Не выдержала до завтра-набрала им сегодня!сказали всё хорошо,полагаю,что это отрицательный вич🤗

30.03.2022 в 14:16, marrakesh сказал(а):

Если вы сдавали тест ранне, и муж с отрицательным, у вас не было много половых актов незащищенных с кем-то, кроме мужа, не было операций, вряд ли вы могли где-то «подхватить» ВИЧ, им прям так легко не заразишься.

селрее всего, ошибка

Второй результат(расширенный)отрицательный.

29.03.2022 в 15:15, Аля-Алевтина сказал(а):

Не очень доверяю гос лабораториям. Пересдать однозначно, и в частной тоже. "Положительный результат может указывать на инфицирование ВИЧ, но возможен ложноположительный ответ при наличии антител к вирусу Эпштейна-Барр, ревматоидному фактору, главному комплексу гистосовместимости HLA".

Напишите по вашим результатам здесь, а пока держитесь, хотя я вас очень понимаю, такие новости, да ещё при беременности, совсем некстати. Нужно перепроверять.

Пришел отрицательный результат,как оказалось,я сдавала кровь,3 недели как переболев ковидом.И плюс я аллергик.

В общем,всё к одному...

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 ну здорово, поздравляю вас!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, рады за вас)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...