Перейти к публикации

Ведение первой беременности: платно или нет?


LinkaMolko

Полезные сообщения

Девочки, помогите, как правильно выбрать?Если платное, то какие рекомендации по Москве? Если через ЖК, то почему? И какой ЖК и врача посоветуете в СЗАО?

я работаю, особенно времени в очередях сидеть нет, да и всю сознательную жизнь по дмс в платных клиниках была, есть какой-то непреодолимый страх ЖК…помню в школе, в старших классах гинеколога там по диспансеризации проходили…травма на всю жизнь, как она орала на девочек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть деньги, то платно конечно

я первые две Б вела у Лебедевой в ЦТА

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть какие-то особые проблемы с вынашиванием или типа того? 
если нет, то можно в обычной жк, я обе беременности так, и рожала без оплаты, на общих основаниях

никаких злых тёток в жк я не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вела платно со второго триместра по тем же причинам, что Вы озвучили. Пожалела. Кроме стоимости контакта сверху накапало немало за анализы (которых почему-то в контракт входило значительно меньше чем по плану до родов), на приемах врач смотрела анализы, вес, слушала сердце ребенка, мазки по графику, думаю в ЖК с этим справились бы не хуже.

А вот когда начались проблемы (сильнейший тонус с 25 недели), оказалось, что врач кроме папаверина и магнезии амбулаторно вообще мне ничего предложить не может, даже посоветовать вызвать скорую. Я уж молчу, что она за 2 триместра даже запомнить меня не смогла.  В этот момент ходила дважды на разовые приемы в МиД Авиапарк к первому попавшемуся акушеру, но которая реально слышала и помогала. Решила, что в след раз встаю на учет в районную, а за деньги лучше по необходимости ходить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности вела бесплатно у разных врачей. Доктора очень вежливые,  деликатные, заботливые, будто я их родственница. Первая Б с угрозой прерывания, вторая с ГСД. Рожала тоже бесплатно с дежурными бригадами, нянчились со мной, будто я английская королева. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стояла платно на учёте всю б. Контракт был заключён и роды входили также - 2009г. Денег стоило не мало. И мне все время было их немного жалко, т.к Б по учебнику протекала. А вот на родах случилось приращение плаценты и достаточно опасные были прогнозы. Потеряла 2 л крови. И я считаю что я оплатила опыт врача и квалифицированную помощь. Прошло 13 лет и уж в этом возрасте точно поищу достойного ги, риски то возросли. Это как по мне не та статья экономии. Хотя история знает много примеров разных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая беременность, как и в первую наблюдаюсь в ЖК бесплатно, но по необходимости дополнительно сдаю платно анализы, хожу на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вела платно и это одно из моих лучших решений за жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla спасибо большое за рекомендацию, а это давно было?

@_Clever_ а где вели беременность?

@unika17 надеюсь проблем нет и не будет, думаю как на учёт встану решу, там же будет понятно сразу, наверное, мой доктор или злая тетка😀

@Shaggy охх, читала много похожих отзывов, но так же и хороших. Девочки в ответах здесь тоже разредились😃

@ИринаСальма экономить не собираемся, но вот как найти того самого, чтобы действительно было за, что платить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вела обе беременности в обычной ЖК на Планерной (не помню номер). У разных врачей правда, потому что к моменту моей второй беременности первая врач сама ушла в декрет.  Обе беременности были лёгкие. Записывалась через емиас на все приёмы, время на ожидания не тратилось. Я довольна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из Москвы, но могу сказать, что платно оно и есть платно— небо и земля с ЖК. Первую Б решила, что буду наблюдаться в ЖК, а к концу срока пойду к своему платному врачу. Но в ЖК проморгали укорочение шейки и ребёнка я потеряла на середине срока. Вторую и третью Б уже и вопросов не возникло где вести. Только платно! Возможно если беременность лёгкая, совершенно беспроблемная, то можно и в ЖК. Но если есть хоть малейшее осложнение, то в платной всё же надёжнее. 

Но конечно имеет значение, чтобы врач был проверенным. Чтобы без нужды не назначали манипуляции и обследования. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по моему больше от специалиста зависит к кому пойти. Встаньте на учёт в свою ЖК, если что не так (может вас вполне всё устроит) всегда платно успеете проконсультироваться.

Я в обычной ЖК наблюдалась, на платно у меня денег нету. Все отлично, наоборот даже бесило частое посещение и анализы и УЗИ, акушерка сама звонила, если что не так. Но моя ЖК в 2х минутах ходьбы от дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К беременным лучше относятся в ЖК, не бойся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая Б, хотела вести ее платно, но те клиники, которые мне нравятся, далеко от дома. А с учётом работы на удалёнке за городом ездить постоянно в центр не хотела. 

В итоге прикрепилась в ближайший ЖК бесплатно. Никаких проблем нет, ездить близко, по записи очередей обычно нет никогда. Если нужны дополнительные исследования - хожу платно. Но в целом довольна. Все максимально вежливо, корректно и точно никаких криков. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без раздумий решила сразу, что буду вести платно, но у меня клиника выбранная очень близко. Никаких очередей, запись всегда только в удобное время. И врача по отзывам выбрала, она никогда не назначает ничего лишнего, даже я больше по собственному желанию перестраховываюсь и дополнительно что-то делаю, а она меня всегда успокаивает, что показаний нет (и правда все хорошо оказывается). Ну и говорить не надо, что ни разу ни одного грубого слова. Сейчас 28 недель, но беременность беспроблемная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 а что за клиника? Сетевая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LinkaMolko это клиника нашего города Нижнего Новгорода. В других городах филиалов нет, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вести беременность в ЖК нужно самой отслеживать какие анализы и какие процедуры надо проводить на каждой неделе и делать платно то, что вам в ЖК не назначили. У вас должен быть свой гинеколог, к которому вы в случае чего можете позвонить или приехать на прием. И найти хороших узистов, с хорошими узи аппаратами чтобы дублировать скрининги.  В ЖК есть стандартные протоколы ведения беременности и если у вас все будет протекать без проблем, то максимум что вам не понравится в ЖК это очереди на прием, я сижу по 2 часа иногда и запись на прием надо ловить строго в 7:30 утра за две недели на госуслугах, кресло будет старое например и на нем будет видно что с него кровь оттирали, перчатки врач будет одевать только на одну руку и такие мелочи разные. 

А вот если что-то будет не так ЖК вам скорее всего это проморгает, например раскрытие шейки, они смотрят его только на 2 скрининге в 20 недель, к этому сроку много кто детей уже теряет из-за этого. Анализы крови сдают не в каждом триместре, а при постановке на учет и на 30 неделе, если у вас рухнет гемоглобин во втором, вы об этом и не узнаете, или ферритин - его вообще в ЖК не проверяют.  Надо еще смотреть какой протокол ведения в платной будет, в платных частно такие же протоколы что и в ЖК, тогда смысла нет. У моего платного гинеколога ведение стоит 200+ тысяч, но у них протокол ведения включает в себя все, и что нужно, и что не нужно. Если вам не критична такая сумма то берите платное ведение и даже не думайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LinkaMolko в 2011 и 2014. третья Б была в 2021 и я уже живу в другой стране, но с моим врачом всю Б была на связи онлайн, очень ей доверяю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...