Перейти к публикации

Что внести в договор с био в Еваклиник в Минске???


Полезные сообщения

SOS!!! Посоветуйте. Вот например, нашлись заказчики, готовы подписать договор на услуги суррогатного материнства. Насколько я понимаю, у юриста есть базовый вариант договора, который обсуждается и дополняется. Какие бы вы важные моменты туда внесли? Мне звонили уже из Еваклиник, сказали что ждут мои последние обследования и справки, готовы предложить две семьи на рассмотрение. А мне нужно сейчас как можно больше информации. Поэтому прошу, если есть советы - накидайте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист Еваклиник вам будет помогать и подсказывать. Меня интересовали финансовые гарантии и я больше внимания уделяла этим пунктам. Мы там полностью прописали все выплаты: ежемесячные, указывали конкретную дату; на одежду , мы ставили в 24 недели; накладные расходы - транспорт например; возмещение на витамины и если потребуется лечение; и конечный гонорар. Так же писали выплату за неудачное ЭКО, но я его не получала))сразу получилось, кесарево если что - это большой минус, после него никто не захочет взять вас в программу, ну и доплата за двойню - 30% от гонорара. У генетических родителей к вам тоже будут требования, которые пропишут и штрафы за их несоблюдение, вы к этому тоже должны быть готовы. Например: воздержание обязательно, ежемесячные отчеты по анализам и состоянию; могут сказать, что не хотят, чтоб вы работали; могут выдвинуть условие переезда и еще много чего. Поэтому важно все обдумать и все заранее обсудить и взвесить - подходят ли их предложения вам. Если что не бойтесь отказаться.  Еваклиник заказчики любят и там нет их недостатка, обязательно встретите "своих". Я вот уже на второй паре остановилась и все хорошо прошло, очень приличные и воспитанные люди и мне остались очень благодарны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anytic извините, может мой вопрос не очень корректный, но вы не могли бы написать сколько хоть примерно это в конкретных суммах? И еще вопрос кто в Еваклиник несет расходы на препараты для ЭКО, био или я? И если можно по контролю за моим образом жизни - что имеется в виду и как прослеживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не платите ничего. Сначала расходы несет клиника на ваше обследование, а потом несут расходы генетические родители. Все препараты до переноса и после тоже за их счет. В договоре с био все суммы прописываются в $, а выплачиваются по курсу нацбанка. Как сейчас будет - ??? В любом случае Еваклиник вас не кинет и все будет ок! По суммам, обычно ежемесячные 300 - 400, за неудачное ЭКО у меня было написано - 350, на одежду - 400, витамины, препараты - по факту. После родов я получила почти 14 000. Про контроль за выполнением условий - не пить спиртное, наркотики, сигареты - это вычислить легко. В любой момент вас вызывают на анализ, он и показывает. Не переживайте вы так, это только все кажется страшным, а на самом деле единственное что вас должно беспокоить это ваше самочувствие, от него зависит благополучие малыша. А так у меня вообще никаких неприятностей не было ни с родителями ни с клиникой. И у вас все будет норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы, что идёте в сурмамы! У меня у самой бесплодие и я как раз свое последнее ЭКО делала в Еваклиник. @limonka, не бойтесь там врачи хорошие и вообще клиника. Все у вас будет ок, вы такое благородное дело делаете. У меня до этой клиники куча пролётов была и мы тоже с мужем уже задумывались о сурмаме, но врачи Еваклиник сказали, что я ещё сама выношу и были правы)) большой вам удачи. И было бы побольше таких смелых девочек! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anytic спасибо вам большое. Я правильно поняла, что можно договорится обо всем? Ну если естественно родители тоже будут к этому готовы? И еще а когда вы подписывали договор с Еваклиник? Уже когда они вам нашли заказчиков или раньше?

@Evgesa2 спасибо конечно за поддержку. Очень приятно услышать добрые слова, особенно  про мое благородство)) хотя это мой способ заработать денег. Я несколько боюсь осуждения от окружающих. Но очень хочется поменять квартиру, а на доплату денег нет и заработать негде. К тому же работать не могу, ребенок в саду все время болячки цепляет и бесконечные больничные моих работодателей напрягают, а еще и ребенка жалко. Ваше мнение об Еваклиник тоже ценно))вы еще раз мне подтвердили, что я все делаю правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonca да, вы главное не стесняйтесь и не бойтесь все обсуждать с генетическими родителями. Ваша задача оговорить все что только вас беспокоит. Что бы потом не возникло недопонимания. Мои были совершенно нормальные и открытые люди. Вам должно быть с ними комфортно, если надо будет общаться)) Все гораздо проще, чем в ваших фантазиях, уж поверьте! Юристы Еваклиник очень образованные люди и знают свою работу. В их интересах чтобы у обеих сторон все было ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...