Перейти к публикации

Часто болеет ребенок


Ксения2010

Полезные сообщения

Всем привет, давно не заходила. Ребенку 1.4 болеет каждые 2 месяца, температура, кашель, сопли, герпес на горле. Последний раз заболел 23 февраля, температура, герпес на горле был, на языке и На лице вышел. Пролечились, выздоровел и через неделю конъюнктивит. Пролечились, теперь сопли, кашель. Острый ларинготрахеит. За месяц уже 3 раз болеет. Хочу попасть к иммунологу, кто то обращался с частыми болезнями? Помогло? Уже не знаю что делать с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес пока не осядет нормально так и будет, иммунитет поднимать, может у вас и ЦМВ заодно? Они вместе бушуют сильно в острой форме 

Иммунолог подберёт вам дозы виферона и тд., для иммунитета всё  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа может есть какой то другой врач который поможет нам, и будет болеть реже? Скоро в садик, если дома болеет так часто, а что тогда будет там? 

Как можно поднять иммунитет? 

Нам один врач говорит сдать анализы на всякие эти вирусы. Другой сказал что не нужно

Всегда когда режутся зубы он болеет, то герпес, то ларинготрахеит. Врачи говорят что из за зубов все. сейчас клыки лезут, потому и за этот месяц так много болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите нормального иммунолога, сдайте иммунограмму ( вид какой  скажет врач) и другие анализы, какие назначат. Пока не поправите иммунитет в садик водить не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio значит обратить все таки стоит? Он должен помочь поднять его? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 конечно стоит, иммунитет надо поднимать, как вы сами то поймете что ему надо и какая форма вирусов сейчас у ребёнка 

В садик лучше не надо сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа спасибо большое. Буду искать врача

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ксения2010 сказал(а):

@Олькааааа может есть какой то другой врач который поможет нам, и будет болеть реже? Скоро в садик, если дома болеет так часто, а что тогда будет там? 

Как можно поднять иммунитет? 

Нам один врач говорит сдать анализы на всякие эти вирусы. Другой сказал что не нужно

Всегда когда режутся зубы он болеет, то герпес, то ларинготрахеит. Врачи говорят что из за зубов все. сейчас клыки лезут, потому и за этот месяц так много болеет

Нужно сдать, я тоже слушала доказательных болтунов про то, что цмв и им подобные это нормально и ни на что не влияют, ага еще как влияют. Моя в 2,2 пошла в сад и видимо там этот злосчастный цмв и подцепила и началось...сперва каждые 2-3 месяца мы болели, потом уже каждый месяц, потом вообще безконечно пока не пролечили цмв и пцр не стал отрицательным наши болезни не прекратились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, когда сын ходил в садик и часто болел, нам очень сильно помог Аллерголог-иммунолог. Обязательно посетите этого доктора. Никаких виферонов он нам не назначал. Прежде чем назначить иммунотерапию мы сдавали целую кучу анализов крови, соскобы, бак посевы.

Лечение было назначено только когда вся картина была ей ясна. 

Сыну пятнадцать с половиной лет, а я до сих пор вспоминаю этого доктора с огромной благодарностью. 

Кстати, девочки, мы из Новосибирска, если кто-то ищет хорошего врача аллерголога-иммунолога , с радостью поделюсь ФИО доктора:

Славная Ольга Юрьевна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 хороший иммунолог (по иммунограмме и крови) может даже сказать,чего не хватает в питании ребенка. Нам очень помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 спасибо, попробуем сдать

@OlgaEvg у нас в соседнем городе есть иммунолог-аллерголог, вроде ее хвалят. Хочу к ней попасть, просто некоторые люди говорят не трать зря деньги он не поможет, как бы норма когда так болеет часто. Но я считаю что это не норма, в месяц по 3 раза болеть

@adagio хочу попробовать съездить. У нас на каждое лечение уходит 4-5000. Думаю может лучше эти деньги потратить на хорошего врача и лечение. Чем просто на лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg @OlgaEvg нам иммунолог плюс лечение ещё прописывал виферон рассчитывал, что ж вы так сразу, нормально выбрались , при герпесе 6 ещё печень была увеличена думаю поэтому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Плюсуюсь за аллерголога-иммунолога, у меня дети как пошли в сад, это начался треш, неделю ходят, две лечимся и так бесконечно. Пока не медали анализы на вирусы, с том числе ЦМВ, теперь проходим противовирусную терапию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...