Перейти к публикации

Здоровая беременность


Trusya

Полезные сообщения

Беспокоюсь... 

Фактически 9-ая беременность, но родила двоих детей (другие были ЗБ, из-за моего АФС). Младшему год и 3, дети-погодки. Беременности 10 недель. Незапланированная совсем. Сейчас начала пить сорбифер, пренатальные витамины. С самого начала как узнала - фолиевую в повышенной дозировке, Кардиомагнил и НМГ. Сейчас заболела. Температура невысокая, но она есть, растет, сил совсем нет, скорее всего цепанула ангину от ребенка. Дети лечились антибиотиками, а мне ведь толком ничего нельзя... Спасаюсь когда температура растет или совсем плохо парацетамолом 240, ибуфеном 200... Но боюсь за беременность. Что с ней с таким моим состоянием, всеми лекарствами будет? И не все ведь на скрининге видно. Да, недолго до него,но я же изведусь. 

у врача была до простуды. С меня взяли расписку, что я против прерывания Б. Сейчас с ангиной была - только полоскания. Толку от них нет. Ещё таблетки рассасываю. Ещё сдуру прочитала свежие статьи о влиянии на РАС и СДВГ парацетамола... Хотя всегда такое назначали и не парились...

Извините, цвет текста поменялся, не поняла как, не специально.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya читала, что даже при Б с ангиной антибиотики назначают. Если действительно речь об ангине, то это не шутки, лечиться надо серьезно. Может платно к врачу сходить проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik нвписала терапевту, назначили Амоксиклав минимальную дозировку. А то уже 38'3 на парацетамоле. Может, хоть полегчает. Я на 14 Нед в первую Б тоже пила.

Да хоть бы и этой Б ничего от этого всего не было... А то всё к одному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya , есть способ дёшево и несердито и при Б точно можно - в горло либо пшикать перекись водорода или прямо полоскать. 3 % которая.

За 2 дня горло вылечится - проверено 👍

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ленааа сказал(а):

@Trusya , есть способ дёшево и несердито и при Б точно можно - в горло либо пшикать перекись водорода или прямо полоскать. 3 % которая.

За 2 дня горло вылечится - проверено 👍

Да, я дочке тяжелую ангину так лечила, мешала правда перекись хлогексидин и воду. И постоянно полоскать.  Но. Все равно были антибы. Амосициклин при ьер можно, я при обоих пила, приходилось, у него нет тетрагонного эффекта. Еще вроже джозамицин можно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность вылез гнойник на горле, до этого от таких гнойников только антибиотики помогали. Так я горло хлоргекседином полоскала каждые 15 минут и пшикала мирамистин, выполоскала за неделю этот гнойник огромный, но это, конечно, было не просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ленааа сказал(а):

@Trusya , есть способ дёшево и несердито и при Б точно можно - в горло либо пшикать перекись водорода или прямо полоскать. 3 % которая.

За 2 дня горло вылечится - проверено 👍

Я этот сезон осенне-зимний только горло начинает, чисто септефрил рассасываю (антибактериальные таблеточки) и полощу горло - 2-3 ч.л на 100 мл. И дальше не шло, за день-два все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела ангиной недавно, кормлю грудью сейчас, соответственно антибиотики нельзя. Так вот от лора узнала, что антибиотиками лечат только  стрептококковую ангину. В остальных случаях антибиотики не показаны, так как причина заболевания в вирусах, а на них антибиотики не действуют. 

Мне прям в кабинете делали тест на наличие стрептококка, его не оказалось и лечение было только симптоматическое.

Но сказали, если  стрептококк нашли, подобрали бы антибиотик совместный с ГВ .

Сходите к хорошему врачу, пусть возьмет мазок из горла у вас. 

И не переживайте, наверняка все не так страшно! Выздоравливайте! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Seneechka сказал(а):

В беременность вылез гнойник на горле, до этого от таких гнойников только антибиотики помогали. Так я горло хлоргекседином полоскала каждые 15 минут и пшикала мирамистин, выполоскала за неделю этот гнойник огромный, но это, конечно, было не просто

Да, хлоргекседин хорошо помогает 

Ссылки скрыты.

только действительно нужно часто полоскать, что не очень просто - но вариантов конечно не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kodo , Хлоргексидин хорош, но у перекиси есть замечательное свойство - активный кислород, который в том числе и механически действует на микробов сразу. А Хлоргексидин направлен на пролонгированный эффект, но так как в горле много жидкости - постоянно есть слюна, думаю быстро смывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.03.2022 в 17:55, Trusya сказал(а):

 Но боюсь за беременность. Что с ней с таким моим состоянием, всеми лекарствами будет? И не все ведь на скрининге видно. Да, недолго до него,но я же изведусь. 

у врача была до простуды. С меня взяли расписку, что я против прерывания Б. Сейчас с ангиной была - только полоскания. Толку от них нет. Ещё таблетки рассасываю. Ещё сдуру прочитала свежие статьи о влиянии на РАС и СДВГ парацетамола... Хотя всегда такое назначали и не парились...

Извините, цвет текста поменялся, не поняла как, не специально.

Впервые слышу, что из-за ангины прерывание рекомендуют. Что будет..тоже, что и со всеми остальными беременностями либо они будут развиваться либо нет. Люди болеют, так бывает не все могут 9 месяцев ничего не подхватить особенно когда есть дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...