Перейти к публикации

Дела квартирные...


Полезные сообщения

Да, я бы тоже обиделась. Деловой такой. Чтт делать? Разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В текущей экономический ситуации я бы искала квартиросъемщиков за деньги, а не за присмотр. Не до жиру. 

В моей семье такие финты без последствий не прошли бы с обеих сторон

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брату бы не отказала никогда, как бы там с его женой ладили или нет.

Начните сдавать квартиру. Не будет проблем с родственниками.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя примерять если - очень возмутилась бы фактом единоличного решения, но против пользования пустой квартирой близким родственником не была бы против. Почитав вас закралась мысль, что муж потому и не сказал, что заранее знал ваше отношение к жене брата и реакции :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Не поняла какие  полы вы там моете. ...

И не понимаю зачем держать пустую квартиру какая бы она ни была. Если хороший ремонт -сдаыайте за хорошие деньги с залогом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что жена брата не нравится, но что ж поделать. Она ему нравится, он ее выбрал и ему с ней жить.

Открытая конфронтация не факт что закончится вашей победой, не стоит недооценивать жену брата, брата, да и муж ваш тоже может будет не в восторге. Может от кого из них и табуреткой по голове прилететь, больно.

Плюс не стоит недооценивать экономические последствия такой конфронтации. Возможно, сейчас вам кажется, что вы с мужем самодостаточны и никто вам не нужен - это вы всем нужны. Но на поверку может оказаться как раз наоборот, жизнь знаете какие фердибобли выкидывает!

Короче говоря, худой мир лучше доброй операции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая квартира, и я вот не понимаю, как не пустить в неё родственников.С которыми мы в нормальных отношениях.  Я наоборот  всегда  предлагаю,  есть жильё , не надо никого напрягать или искать за деньги! 
Да, просьба одна, все за собой прибрать, , постирать. 
Была ситуация племянник жил месяц, оплатил коммуналку , хотя я не просила! Жизнь она такая, да и земля круглая. 
У вас ,автор речь про родного брата мужа, какие могут быть разговоры? Какая разница, что там жена его говорит ? 
 

Муж не прав в одном, что не предупредил вас, но почему он так поступил, тоже понятно. 

 

пы.сы. Моя кВ в новом доме, с ремонтом, техникой и тд и тп 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Лелечка Не поняла какие  полы вы там моете. ...

И не понимаю зачем держать пустую квартиру какая бы она ни была. Если хороший ремонт -сдаыайте за хорошие деньги с залогом 

Обычные полы))) квартира изначально покупалась не для сдачи! Если бы планировали сдавать, то не делали бы такой ремонт и вообще не заморачивались. 

@devnull @April09 я заняла выжидательную позицию пока, я не из тех людей, которые на эмоциях сразу устраивают скандал. В перспективе есть что с них спросить взамен)) Но! Я не люблю просить, не очень люблю людей в своем доме, только для избранных, ну и бешусь, потому что она. Вот что мне с собой поделать))) побешусь, потом думаю ну вроде что такого...но все равно бесит! И еще вот это хвастовство, она уже всем растрепала, как у нас там хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить, чтобы муж со мной не посоветовался. Но я и не смогла бы отказать его родственникам, как и он моим, только условия бы оговорила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кто и когда. У меня была наподобие такая ситуация. И я в итоге взвыла. Потому что перестирывать каждый раз все покрывала и мебель от спермы и выгребать упаковки от @#$%&ов, и оттирать чужие сопли и прочие следы жизнедеятельности в своём жилье меня достало. А наглости становилось с каждым разом всё больше и больше. А, и никаких в итоге скандалов не было. Муж просто сказал, объяснил, что жена против, я её поддерживаю. Прекрасно общаемся и дальше, в гости приходят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мцж не советуется тихо поменять личинку замка. Приедут родственники, муж тихо отдаст ключики, а последние в квартиру попасть не с могут. Скажите мужу, дорогой я должна была с тобой посоветоваться? А ты со мной советовался? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка , разово бы разрешила, ну пару тройку раз, а на постоянной основе нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне это сели, свесили ноги и поехали. Присмотр - это пришли-полили цветочки, покормили собачку-кошечку и ушли. А тут пользуются чужим имуществом в своих интересах. А если бы не было этой квартиры - я думаю, родственники тогда реже бы ездили в город. Разговаривайте с мужем, если вас это напрягает. У меня бы и муж скандал получил, и родственникам бы досталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж не прав, что не посоветовался с вами, а вы не правы, что из-за такой ерунды устраиваете драматическую сцену. Это близкие родственники, не представляю как можно им отказать иногда ночевать в пустой квартире. Другой момент, если там реальная грязь после них, но обычно квартира и так пылится, даже если там никого не было, но если прям грязь можно ставить условия пребывания, чтобы мыли полы после себя, стирали/гладили постельное и все убирали на место.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Babaмой ответ автору, но почему-то ваш ник убрать не могу.

У меня немного другая история. Дано: две семьи с солидным достатком, у одной-квартирка в Испании, вторая семейная пара пару раз просилась пожить в их квартире, ачëтакова, стоит пустая, не всегда было время туда приезжать. Они никогда не отказывали. Оба мужика -коллеги по работе, жены общались немного, но по разговорам знала, что бабёнка этого знакомого очень завидует жене коллеги, она возрастом под 50, но хорошенькая и при фигурке, и при общении чувствовались язвительные высказывания, которые списывались  на глупый бред подвыпившей женщины. В общем конец таков: прилетали, жили там раза три, а у знакомой начал болеть муж, все сильнее и  сильнее, короче за  4 мес он сгорел.. Пришло время съездить в Испанию и заняться продажей квартиры, т. к. на тот момент её финансово без мужа она её не потянет. Короче, в квартире нашла разные подклады, в том числе и кусок г@вна с какими-то нитками и прочей непонятной атрибутикой. Вывод девочки в том: жрали, спали там, а бабская злоба сделала своё черное дело. Не хочу ещё подробности рассказывать, но для меня вывод уже давно очевиден: пусть я сразу буду какашкой, но на  вою территорию никого не пущу. Уж лучше квартирантов, чем близких людей. Тем более я поняла, что невестки друг друга не жалуют. 

Хотя история у автора уже как бы поставленная перед фактом, люди уже там находятся и мне бы ппц тоже как было не приятно, если бы моя золовка жила в моих пенатах.. 

Пишу сумбурно.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...