Перейти к публикации

Российские корма для кошек


Полезные сообщения

Вот Акари. Стоимость на озоне 830 рублей за 1,5 кг.

 

Screenshot_20220313-223625.png

Screenshot_20220313-223638.png

Screenshot_20220313-223603.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~Марина~ , я для себя выделила эти на всякий случай

 

AA318502-7731-4C18-83A1-98707366026F.jpeg

A0C3AC09-3AE0-49F3-AFAA-405DB84418E0.jpeg

9ED58992-6C8D-4B85-9093-75D460B0527D.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акарин  норм корм

и линейка разнообразная, вполне 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 акари или акарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, текст не мой. Скопировала рецепт с другого форума. Вдруг кому пригодится.
 
Делюсь своим опытом. Разбираясь в вопросе, перерыла весь интернет. В интернете бреда понаписано нереально, так что будьте внимательны. Любым разумным комментариям с опытом и обоснованиями буду рада, тк разумной информации действиельно мало.

Итак

1. Котики - облигатные хищники, т.е. питающиеся исключительно животным мясом. В отличие от собак, они не могут жрать все подряд .
2. Сухой корм в лучшем своем воплощении ( % белков, минимальное количество углеводов, сблалансированность по витаминам и пропорциям) - самый дорогой что есть на рынке, то что называется "премиум". Все что ниже в ценовом сегменте позволит котику просто не сдохнуть, но точно ему совсем не полезн (мягко выражаясь).
3. Котиков нельзя кормить просто мясом. Это перекос по балансу фосфор/кальций, который для котиков критичен.
4. Котиков можно кормить натуральным питанием и чуть-чуть добавлять сухой корм (как конфеты или кока-колу), но нельзя кормить сухим кормом и чуть-чуть добавлять мясо. Это связано с тем, что разное питание (сухой корм или натуралка) формирует разную кислотность в желудке - желудок, заточенный на мясо и кости, легко переварит сухой корм, а заточенный на сухой корм, будет плохо справляцца с мясом)

Это немного общих положений, теперь к практике.
Принцип состава:
1. 1/3 - мясокостная составляющая (я беру куриные шеи, как самое доступное и легко перемалывающееся в мясорубке). Про перемалывание - котик сожрет и просто шею, но если вы (как и я) боитесь, то котик с непривычки подавится, то перемалывайте, и так проще делать смесь
2. 2/3 - мясо + субпродукты. Максимально исключаем курицу, как самое алергичное мясо. Берем - нежирную говядину, индейку, субпродукты индеймки (я беру желудки и сердечки, печень тоже полезна, но моя кошатина печень в корме принципиально не жрет, тут надо пробовать), еще можно пробовать рубец, легкие (говяжьи). Никакой свинины. Говядина лучше, чем телятина ( но в ситуации экономии, это замечание не актуально)
3. Овощи. Содержание 0,15 от мяса (п.1 + п.2). Овощи в общем и целом бесполезны, но улучшают пищеварение. Что можно - морковка, кабачки, тыква.
4. Рыбий жир. Только без добавок. Я беру для детей, как максимально безопасный
5. Немного углводов в виде злаков
6. Яйчный желток

Конкретный рецепт, применительно к тому, что мы видим в магазинах
Состав корма примерно на 2-3 недели, в зависимости от веса ( моя примерно 4,5 кг жрет примерно 200 гр корма в день)
1 упаковка куриных шей 0,7 кг ( стандартная упаковка Пятерочки)
2. Упакока индющачьих сердечек или желудков 0,5 кг (стандартная упаковка)
3. Говядина 0,9 кг
4. 4 желтка
5. Столовая ложка рыбьего жира
6. Морковка 0,2кг, кабачок 0,1 кг
7. Зародыши пшеницы - 0,05 - 0,1 кг
8. Желатин костный (в корме много воды, он ее связыаает)

Приготовление - шеи перемалываем в мясорубке, после шей перемалываем морковку и кабачок. Сердечки, желудки, говядину режем (кусочки примрно 1.5 см, что бы было, что жевать), довавляем желтки, рыбий жир и немного злаков. Все перемешиваем. Замачиваем желатин, нагреваем до растворения, добавляем в смесь, перемешиваем. Корм готов. Я фасую в одноразовые контейнеры по 200 мл (самые дешевые нашла в питере в конторе со странным названием "пробахиллы. Рф). В морозилку на 3 дня.

При кормлении натуралкой котик мало пьет (в корме много воды) и меньше срет ( моя перешла от 2 раз на 1), тк ест меньше неусваиваемой пищи.

Мясокостную составляющую можно заменять довавками кальция, но тут все не так просто, я голову сломала, пытаясь рассчитать правильные пропорции (где-то сохранена шпаргалка), плюс у разнвх препаратов кальция разная усваиваемость (я брала цитрат кальция без добавок), но в итоге перешла на куриные шеи).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, acari ciar нет ни одной пачки в наличии  для кошек. Ни на озоне, ни на вб. Где вы покупать собираетесь?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mamkaolka сказал(а):

Где вы покупать собираетесь?? 

Да, интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Ценник негуманный) полторы тыщи за кг

За 400гр.

9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Ну вот проплан, он С ягненком? Или Из ягненка?

Я эти корма за корма не считаю. 

Разовитесь на ветах. 

8 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Стоимость на озоне 830 рублей за 1,5 кг

А сколько стоит 1 кг мяса? + переработка = качество очевидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Даже интересно стало, не думала, что так много кормов у нас производят.

а кто-нибудь сравнивал наши марки по составу с теми же рк, пропланом, хилсом? И почему российские не продают в магазинах? Здесь реклама известных марок играет роль? Или все-таки нет переплаты за бренд, а есть разница в качестве продукта?

тож заказала знакомой со скидкой ( занимается закупками в торговую точку) 6 кг проплана и 10 паучей. Надеюсь, что получится закуп.

С чего это не продают то, на каждом углу продают, я вот искренне не понимаю зачем народ на озоне корма смотрит, у нас в обычном магазине любой дешевле чем на этой площадке, что за прикол в тридорога покупать. А по составу...я понимаю если бы вы сравнили ушедшую Акану, а вот  с рк, проплан и прочее ...ну вот разницы прямо скажем никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Малышок20 сказал(а):

я вот искренне не понимаю зачем народ на озоне корма смотрит,

потому что удобно. Потому что не надо идти в магазин первый, второй, третий и спрашивать есть ли такой-то корм, а посмотреть  корм на площадке, с которой привезут в отделение под "боком"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mamkaolka сказал(а):

Девочки, acari ciar нет ни одной пачки в наличии  для кошек. Ни на озоне, ни на вб. Где вы покупать собираетесь?? 

На озоне в наличии, я вот только недавно заказала, да и вчера когда сюда инфу выкладывала проверила, все в наличии было.

Сейчас и правда нет. Видимо раскупили всё в панике. Появится скоро, надо же теперь наращивать объемы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

За 400гр.

Ну я насмотрела такую цену за полтора кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca Вот я паштет своему коту по такому рецепту сделала, вроде ест. Но и сухарики тоже грызет. Так что буду кормить и тем, и тем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Разовитесь на ветах. 

Ну кошке 13 лет, у вета были 2 раза, но тогда вообще на дешевом корме была. 4 года на проплане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, London-london сказал(а):

А сколько стоит 1 кг мяса? + переработка = качество очевидно. 

Иностранные корма в своей стране стоят примерно так же, как и родные корма у нас. Цена повышается из-за перевозки, раскрученного бренда. Стоимость кг мяса, который продается по кг и стоимость кг мяса в промышленных масштабах - это совершенно разная стоимость, не надо сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малышок20 сказал(а):

вы сравнили ушедшую Акану

На акане у меня кошка зачесалась через два месяца, вся шея чуть не до мяса, перешли на проплан лосось, почесухи начались через 9 месяцев, на ягненке уже 3 года, пока тьфу-тьфу.

1 час назад, Малышок20 сказал(а):

на каждом углу продают

Вот эти вот, что выше перечисляли- у нас не продают на каждом углу, только типа наша марка, наш рацион 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. На счет Озон и ВБ. Сейчас товары для животных проще и по цене и наличию покупать в любом физическом магазине. Есть все и по нормальной стоимости. Маркетплейсы совсем обнаглели. 

Спокойно купила в нашем жк на развес роял канин для кошки. По 650 за кг как и раньше. На озон 2 кг от 2 т.р. и выше. То же самое с наполнителем. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , у ас много точек, там дешевле, чем на вб.

Хотя паучи дешевле на вб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Девочки. На счет Озон и ВБ. Сейчас товары для животных проще и по цене и наличию покупать в любом физическом магазине. Есть все и по нормальной стоимости. Маркетплейсы совсем обнаглели. 

Спокойно купила в нашем жк на развес роял канин для кошки. По 650 за кг как и раньше. На озон 2 кг от 2 т.р. и выше. То же самое с наполнителем. 

 

Ну у вас в Москве может и лучше, а у нас в тмутаракани выбор не велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну у вас в Москве может и лучше, а у нас в тмутаракани выбор не велик.

Не только в Москве. В калужской области в маленьком городке местном тоже брали в выходные родители спокойно для деревенских соседей корм для собаки. Хотя там на весь город 2 зоомагазина.

В общем, смотреть надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да про проплан то и хитс понятно. Вот корм, о котором тут речь была (акари) не купишь в зоомагазинах. Там только походу через маркетплейсы, либо через торого представителя в виде частного лица, далеко не в каждом городе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ отечественные производители под мясом не только обрезь и обвалку понимают, но и кожу, жир. Извините, но я им не доверяю. Контроля за качеством в РФ пока нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

@~Марина~ отечественные производители под мясом не только обрезь и обвалку понимают, но и кожу, жир. Извините, но я им не доверяю. Контроля за качеством в РФ пока нет. 

Я тоже не очень доверяю, а что делать? Если импортные корма исчезают с рынка, а если и появятся, то будут стоить как крыло от боинга.

Мой кот канадский корм кушал, теперь его нет. Боюсь что когда появится, то будет очень дорогим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@unika17 акари или акарин?

Акари, конечно 

опечатка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.03.2022 в 14:34, МамаКсюНики сказал(а):

Девочки, помогайте. Может быть ветеринары есть или кто уже советовался с ними по этому поводу. Кормили много лет Монжем. Пропал. На остатки цена нереальная. Нужно срочно подбирать другой корм. 

Перешли на корм Холка.6 месяцев-отлично

13.03.2022 в 14:37, Олюшка счастливая сказал(а):

У меня так с собачьим кормом. Подобрала наш отечественный Акари Киар, собачке понравился лучше монжа, что даже доедать его не хочет. Посмотрите, по моему у них и кошачьи корма есть.

Перешли на корм Холка.6 месяцев-отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...