Перейти к публикации

Перехватывает дыхание


Мыша99

Полезные сообщения

Здравствуйте, сейчас идёт 2 триместр беременности, последнее время стало перехватывать дыхание как при испуге, или сильной радости, после таких приступов начинает сильно биться сердце, за день так по 5, 6 раз. Ещё болит голова и немного пониженно давление, врач поставила ВСД, никаких обследований не назначала... Кардиограмма в норме, 2 раза делала... Что это может быть, у кого то так было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСД не существует, бегите от этого "врача". Но ничего серьезного у вас, действительно, нет. Прелести беременности. У меня в 1, 2 триместре пульс был 150, по холтеру вообще 169 проскакивало, кардиолог сказал в целом норма для моего положения 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ВСД, когда знают, что бывает. но не знают, от чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише , спасибо, просто очень страшно в такие моменты, ощущение что всё.... конец

@Elephant_baby да хотелось бы узнать что это.. И к кому идти в таком случае, кардиолог, невролог, терапевт... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи сердца сделайте

И на анемию не мешает провериться

51 минуту назад, Тише сказал(а):

ВСД не существует, бегите от этого "врача". Но ничего серьезного у вас, действительно, нет. Прелести беременности. У меня в 1, 2 триместре пульс был 150, по холтеру вообще 169 проскакивало, кардиолог сказал в целом норма для моего положения 

Норма в Б до 120 в покое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Узи сердца сделайте

И на анемию не мешает провериться

Норма в Б до 120 в покое. 

При анемии пульс и будет повышаться, при этом анемия тоже является физиологической нормой в Б. И если в покое 120, то при нагрузке там все 170 и выскочит. Кардиолог мне ясно тогда сказал, что если здесь что и лечить, то только беременность. 

УЗИ сердца да, можно ещё и Холтер на сутки повесить, для личного успокоения 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише однако скорректированная анемия дает совсем иное состояние и ощущения

и магний с аспаркамом облегчают состояние

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Тише однако скорректированная анемия дает совсем иное состояние и ощущения

и магний с аспаркамом облегчают состояние

 

Современные доктора давно не лечат физиологическую анемию беременных. Магний лишним не будет, Аспаркам пустышка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тише сказал(а):

Современные доктора давно не лечат физиологическую анемию беременных. Магний лишним не будет, Аспаркам пустышка 

Видимо все мои доктора не современные, если лечат)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Видимо все мои доктора не современные, если лечат)

 

Да пусть лечат, вреда то не будет, ровно как и особой пользы. Не мне вам рассказывать, что в беременность физиологически сгущается кровь, обрушается ГБ, увеличивается объем крови, учащается СБ. Однако далеко не всегда это необходимо лечить. А гинекологи в ЖК у нас любят при ГБ 110 лечить препаратами железа, вызывая у беременных и без того мучительные запоры 

Но это демагогия )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише у меня не 110 было, а гораздо ниже. И соответственно самочувствие такое. 

Ну и хватает препаратов железа без побочки. 

 

Вообще можно много говорить- и судороги физиологичны, и анемия с тахикардией и одышкой. Только все это при желании корректируется и Б приносит не мучения, а позволяет наслаждаться положением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Тише у меня не 110 было, а гораздо ниже. И соответственно самочувствие такое. 

Ну и хватает препаратов железа без побочки. 

 

В последних источниках, вроде, говорится, что корректировать стоит если ниже 90.

С препаратами железа, кстати, еще та котовасия. Они зачастую вообще не работают, надо с усвояемостью разбираться. Как и с магнием, кстати 

Меня после родов с ГБ 80 капали железом несколько дней, в итоге выписали с ГБ 69, попросив написать отказ от реанимации и переливания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише ну да, сначала дотянуть до 90, а потом что, только капельницы? А у ребёнка гипоксия? 

Искать нужно свои препараты, а не уповать на физиологичность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Тише ну да, сначала дотянуть до 90, а потом что, только капельницы? А у ребёнка гипоксия? 

Искать нужно свои препараты, а не уповать на физиологичность. 

По мне, лучше уповать на физиологичность, чем глотать горстями препараты, причем беременных зачастую кормят всякой мусорной ерундой типа курантилов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише ну так не пейте курантилы.насильно никто не кормит. 

Физиологичность гемоглобина 80 не обсуждается конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Тише ну так не пейте курантилы.насильно никто не кормит. 

Физиологичность гемоглобина 80 не обсуждается конечно

80 это не физиологично, естественно, об этом речь и не идет. Но все, что выше 90, вполне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тише сказал(а):

80 это не физиологично, естественно, об этом речь и не идет. Но все, что выше 90, вполне 

только от 90 до 80 послеродовых один шаг

молодой маме нужно за ребенком ухаживать и кормить его, а не думать о переливаниях из-за анемий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

только от 90 до 80 послеродовых один шаг

молодой маме нужно за ребенком ухаживать и кормить его, а не думать о переливаниях из-за анемий

Мои послеродовые 80 результат травматичного отделения плаценты. Всю Б он у меня был 100-110. И это действительно физиологическая норма беременных, искусственной коррекции это не требовало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мыша99 Возможно экстрасистолы. Холтер повесьте, посчитайте. Если их не много -это не опасно.

@Тише если б был запас железа в депо ничто бы вам гемоглобин так не обрушило. Имхо пить препараты железа надо если конечно не ешь тазиками котлеты с гречкой, мне вот ЖКТ пока не позволяет так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня ЭКГ и холтер хорошие. В 14 нед по-моему вешали холтер, так терапевт заявила, что всем бы такой результат вне Б

Но при этом нарушения по узи сердца у меня с подросткового периода. И состояние, которое описывает автор, было и в первую Б, и во вторую. Не смертельно, но приятного мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// И что на холтере как отражались эти замирания/парения? Не может быть нормальный ритм при таком. 

Экстра ситолы нынче чуть ли не нормой считаются, врач мог ничего и не сказать про них 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор когда мне делали холтер, такого состояния ещё не было. После 20 нед начались. 

Экстрасистол было совсем немного. 

Сама тонометром пару раз ловила, показывал аритмию. Но это такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это сейчас у вас так или в прошлую Б

У меня просто как то ... Душновато бывает. Чувствую что ЧСС выше чем до Б и частота дыхания. Но ЭКГ на удивление в норме. Даже стандартных "низкий вольтаж зубцов"или "нарушение реполяризации"(это из за зубца Т мне пишут)не написали . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, 3 шт экстрасистол за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже бывали изредка ощущения биения не в ритм, какие то такие ощущения, сейчас этого нет. Но страха не вызывали. Учащения какие то.а не провалы.

@Ola-la-// это нормально. Потому врач так и сказала. Вот было бы 3 в час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...