Перейти к публикации

Маленький ктр


Полезные сообщения

Здравствуйте, такая ситуация, 30 января была овуляция, тест // на 14 дпо только показал, 10 марта, сегодня, на узи ктр3 мм, жёлт.м 3 мм, плодное яйцо 10мм,сб+

В заключении срок 5.6 акушерских,, соответственно эмбриональных 3.9(хотя от овуляции, 5.4,именно от овуляции) 

Вопрос, не понимаю, все ли сходится? На кд не смотрю, тк овуляция была на 20 д.ц по узи, но блин,.. Мне кажется, все равно слишком маленький ктр, помогите разобраться, или, как было у вас, на таком сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно узист ошибся и О не на 20 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не, овуляция точно на 20,и по узи и по всем признакам, и кекс был в этом день и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@розовое солнце 2 тогда ктр больше должен быть..... 

@Олькааааа тест показал  на 14 день, может всё же позже овуля и вам показалось боль 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, розовое солнце 2 сказал(а):

@Ola-la-// не, овуляция точно на 20,и по узи и по всем признакам, и кекс был в этом день и все

хгч сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет

@Олькааааа контакта все равно позже не было, единственное, на что могу списать, что имплантация была  позже 10 дпо, ну и сб+130

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@розовое солнце 2 а тест на 14 дпо  бледный был? до этого пусто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, но, я сделала другой фирмы(2)и он показал хороший призрак, а первый фирмы(1) с 8дпо до 15 чисто, может и  другой (2) тест показал бы раньше.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@розовое солнце 2 ну в таком случае тут тоько ждать. На вашем сроке то все должно быть побольше, но кроме ожидания вы все равно ничего на сделаете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 дпо получается сегодня и пя10 мм и  ктр 3 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня должно быть 7.4 акушерских ( при стандартной О на 14 ДЦ) . Маленькое конечно ПЯ.... Для срока. Если б О была на неделю -полторы позже ещё куда ни шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор извинения, а как вы читаете? Считаете? Овуляция была на неделю позже стандартной, написано же, что на 20 д.ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 6+1 КТР было 3 мм, а вот ПЯ вроде 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@розовое солнце 2 Правильно Я считаю. Какая разница на какой ДЦ была О если она была 30.  Программа на УЗИ посчитает вам акушерский срок исходя из стандартной О на 14 ДЦ. На сегодняшний день ваш акушерский срок 7.5.. вчера был 7.4.эмбриональный 5.5.

те 5.5+2 недели и будет7.5.

Если только О была не на 30.01 а 10.02.-12.02 тогда все нормально по размерам.

В 7.5 недель ктр уже 13-15 мм должно быть.и пя соответственно тоже гораздо больше.

Мб все таки что то напутано с днём О, иначе ничего хорошего...

@Aniyta Узи аппарат исходит из всех значений. Не только от размера ПЯ отталкивается или размера эмбриона. Среднюю выдает. Но как ни странно обычно точно считает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я знаю, когда была о по узи, намного позже стандартной, по сути, если предположить, что имплантация была поздняя, например на 10 дпо, тогда получается@Плодожорполучается(11 февраля) 12 февраля //и если от 10дпо считать, то как раз 4 недели на сегодня эмбриональных, вроде  сходится.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, розовое солнце 2 сказал(а):

@Плодожор я знаю, когда была о по узи, намного позже стандартной, по сути, если предположить, что имплантация была поздняя, например на 10 дпо, тогда получается@Плодожорполучается(11 февраля) 12 февраля //и если от 10дпо считать, то как раз 4 недели на сегодня эмбриональных, вроде  сходится.. 

так эмбриональные недели считаются от овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да от О. Эмбриональных 5 (считаем от 30.01) акушерских 7.(+2недели)

@розовое солнце 2 эмбриональные считаются от О . В вашем случае от 30.01. акушерские от месячных , но аппарат УЗИ закладывает стандартные 2 недели. А не ваш 20день цикла.

Не очень у вас сходится. Сходите через недельку на УЗИ, посмотрите динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Плодожор я знаю, когда была о по узи, намного позже стандартной, по сути, если предположить, что имплантация была поздняя, например на 10 дпо, тогда получается@Плодожорполучается(11 февраля) 12 февраля //и если от 10дпо считать, то как раз 4 недели на сегодня эмбриональных, вроде  сходится.. 

И не важно, что сб130+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@розовое солнце 2 Считают не от имплантации. А от О. Пока як движется после О по трубам она уже оплодотворена и растет. Оплодотворение в течение 48 часов после О. Не важно когда была эта имплантации . Это мб 7 день или 10 максимум. У вас же не сходится полторы недели..

Через неделю повторите УЗИ. Тут только динамику смотреть.

У нас вообще сб не считают. Есть и есть. Но не представляю как считают сб при 3 мм ктр.

Мб погрешности УЗИ..все таки откуда сб при 5 неделях. У меня ровно в 5 недель даже ЖМ не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня получается от овуляции 5,4, а по узи срок эмбриональный 3.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@розовое солнце 2 Эмбриональный должно быть = от О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Как у вас всё закончилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...