Перейти к публикации

Низкий гемоглобин


Tatiana20122

Полезные сообщения

Здравствуйте. Упал гемоглобин до 111. Свой обычно до бер был в районе 140. От этого кружится голова. Что вам назначили и что проверить, подскажите? К врачу только 17го приём просто. Мясо и тд. ем, белковая составляющая отпадает,  скорее дело в железе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мяса все равно не обойтись. Обязательно принимать препараты железа и хорошо питаться- красное мясо, печень, без этого никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не от этого, а токсикоз 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю даже. Он уже заканчивается. А штормить сейчас начало. Давление в норме,  веду журнал. А гемоглобин как раз упал. Месяц назад был 122.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было из-за низкого гемоглабина прописали ферлатум по 1флакону 2р в день, головокрежения прошли скоро пойду сдавать кровь для проверки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Ola-la-// не знаю даже. Он уже заканчивается. А штормить сейчас начало. Давление в норме,  веду журнал. А гемоглобин как раз упал. Месяц назад был 122.

А, ну если был 140, а в Б 122, 111,то да, падает

Можно потихоньку железо подключать, чтоб вообще не рухнул

Чтоб исключить белковую составляющую, сдайте общий белок. Ну и ферритин не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

общий белок. Ну и ферритин не помешает

Подскажите пожалуйста, общий белок в ОАК смотреть или то отдельно, а это биохимия наверно отдельно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

Подскажите пожалуйста, общий белок в ОАК смотреть или то отдельно, а это биохимия наверно отдельно? 

Биохимия

Чтоб исключить воспалительную составляющую ферритина, можно ещё среактивный белок глянуть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности -- 130-135, первый триместр -- 118, второй -- резко 97. Назначили Тотема, была ужасная реакция, тяжело ЖКТ, подняла до 104, потом Ферлатум Фол, вот с 1 упаковки в 10 ампул подняла с 104 в 112. Снова купила. Мне зашло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ферритин проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На более поздних сроках можно капельницы с ферриджект, так кажется, железов жидком виде.. . Капала на 35 неделе, однократно. Был 97 , потом сразу после кесарева, . Очень спасло ситуацию. Но, это только в стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте ферритин, вам может капельницы уже нужны. Гемоглобин здесь не особо информативен, так как падает уже в самую последнюю очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bliss_mp сказал(а):

Проверьте ферритин, вам может капельницы уже нужны. Гемоглобин здесь не особо информативен, так как падает уже в самую последнюю очередь

@Tatiana20122 вот согласна с вышесказанным. Сдайте гемоглобин, ферритин, железо, белок. Тогда всё будет понятно. И ещё, токсикоз хоть и заканчивается, а дефицит видимо был, сейчас просто остаточный эффект, показатели падают скорее всего после него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2022 в 08:46, Tatiana20122 сказал(а):

Здравствуйте. Упал гемоглобин до 111. Свой обычно до бер был в районе 140. От этого кружится голова. Что вам назначили и что проверить, подскажите? К врачу только 17го приём просто. Мясо и тд. ем, белковая составляющая отпадает,  скорее дело в железе...

А давление проверяли? У меня тоже так бывает, проверила давление - оно сильно упало. Сала пить чашечку не крепкого кофе с горьким шоколадом по утрам и прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...