Перейти к публикации

Стригущий лишай на голове как вылечили????


MamaTaya

Полезные сообщения

Уже схожу с ума ... Кто вылечил эту заразу,поделитесь опытом. У сына ещё в конце ноября появился лишай. Заразился от девочки в саду. На лице прошло (было много маленьких очагов), а вот на голове никак. 2 больших см 3 в диаметре, очага. Пробовали разные мази(Клотримазол,травоген,тербиновиновая,не помню название,ещё какие то две),пили грезиофульвин 2 Нед,потом начал рвать им,я перестала давать . Я уже не знаю,что мне делать и как спастись. Сейчас мажу марганцовкой,плюс мазь дермазол , так же шампунем купаю 1 нед , очаги не распространяются,но и не проходят. Были у трех дерматологов , прописывали и свои мази ,вонючие ,на ленте,и аптечные и даже рецептурную(ее только приобрела)ещё изюмом вчера натерла,так как будто прыщей больше стало (((( у нас подтвержденная анализами микроспория 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось действие сажи. Но у нас не на волосяном покрове были очаги. Раз 5-6 в день надо втирать, прямо с усилием. И йодом ещё мазали раз в день.

Белую бумагу сжечь и этот пепел втереть. Выздоравливайте!

Коту нашему Тербинафин нормально зашёл, я тоже его пила, но всего неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в подростковом возрасте: мазала болтушкой йод+салициловая кислота 1:1, потом как подсохнет - Ламизил. Так три раза в день. Не мочить. Заклеивала очаги бинтом и пластырем. Через две недели болтушка + (тут боюсь ошибиться с названием) миконазол ещё две недели. Соскоб стал отрицательным. Очаги были на руках и животе 

Дополню. Почитала инструкцию миконазола. Нет,не он. Не могу вспомнить название, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто йодом мазали две недели, но мне уже 18 лет было. Назначили в КВД. 

И не заклеивать ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже лечили у мелкого, нам йод +тербинофит помог, но у подружки было прям караул у дочери, она мне советовала ветеринарную мазь Ям, она страсть, какая вонючая, но им быстро помогла, а то тоже по голове пополз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень эффективно дермазол шампунь. Вспомнить на голове и держать минут 10. Уделить внимание и шее и за ушами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала ни раз про сок чистотела. На голове его тоже можно применять. Но именно сок растения. Потому что в аптеке есть средство от бородавок и папилом, тоже чистотел называется, там другой состав. И узнайте, где у вас точечно можно сделать уф обучение. Лишайный мицелий погибает при уф лучах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо! Попробую найти уф лампу. А чистотел свежий нужен ,верно? Буду искать. У нас весна ранняя,тюльпанчики вылезли . Может и он скоро появиться. Но,наверное,нужно разводить ???

@Синичка мы им моемся . И вся семья,и наш "больной". Как не купать дитё месяцы,просто не представляю. 

@Евстолия// ям нас не спас. Мне тоже советовали .А тербинафин мазь?. Я 3 недели использовала,не помог. Потом схему меняли. Сейчас вот дермазол(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягиня да, мазь, сначала йодом по кругу от края к центру, потом мазью. Тербинафин есть и в таблетках, может вам и изнутри надо подключить? Спросите у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягиня нет, если найдёте само растение, разводить не надо. Так желтеньким соком мажте по самим пятна и немного захватывает здоровые участки. Способ действенный и проверенный ни раз. Мама мне в детстве на бкрде выводил 3 огромных пятна, потому что лечение от врачей не помогало. Прошло очень быстро. А уже во взрослом возрасте я себе сама на руке мазала. 

В аптеке тоже продаётся этот сок. Вот там лучше инструкцию читать. Брат мой так мазал, но он подростком был. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...