Перейти к публикации

Не видно ножек на УЗИ ( 13 н.5дн)


mv-1985

Полезные сообщения

Добрый день , девочки ! Подскажите , может у кого была похожая ситуация. На скрининге сегодня ( 13 недель и 5 дней) не увидели ножки у малыша , вроде бедренные кости заметили , а остальное не могут увидеть. С одной стороны врач говорит, что визуализация плохая ( есть тонус) и малыш лежит и не поворачивается. И с другой стороны говорит что у неё такое впервые в практике … вообщем сказала подойти вечером, ( может малыш повернётся) Или ещё через пару дней. А я что-то напряглась так. Было ли у кого так , что на таком сроке и не разглядели ножки , а потом увидели ? 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти на всех аппаратах есть функция 3Д попросите врача включить и станет понятно есть ножки у малыша или нет. Почему врач не сделала узи трансвагинально? Лежит и не переворачивается это очень плохой признак( Пускай врач дает направление к генетикам на экспертное УЗИ. У меня закончилось всё печально. Ноги и руки должны быть в 9 недель, если их нет в 13 то уже и не будет

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было. Хочу просто пожелать, что бы всё увидели вечером!!!! Знаю, что могут желчный пузырь и др не увидеть...а про конечности даже и не слышала...

Это ваше первое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу// сказал(а):

Почти на всех аппаратах есть функция 3Д попросите врача включить и станет понятно есть ножки у малыша или нет. Почему врач не сделала узи трансвагинально? Лежит и не переворачивается это очень плохой признак( Пускай врач дает направление к генетикам на экспертное УЗИ. У меня закончилось всё печально

И по животу и трансвагинально смотрела . На счёт 3Д не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже бежала без очереди,  без записи на УЗИ С самым лучшим аппаратом в городе...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mv-1985 сказал(а):

И по животу и трансвагинально смотрела . На счёт 3Д не знаю. 

Если и транвагинально ноги не нашли, то их нет. Моя первая врач тоже сомневалась и предполагала, что ребенок ноги поджимает. Второе посещение этого врача тоже ситуацию не прояснило, пришла вторая включила 3Д и всё стало видно, если хоть немного знаешь анатомию. У генетиков мне на экране показали насколько всё печально и неоперабельно и шансы нулевые

  • Грустно 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M@//pa сказал(а):

У меня не было. Хочу просто пожелать, что бы всё увидели вечером!!!! Знаю, что могут желчный пузырь и др не увидеть...а про конечности даже и не слышала...

Это ваше первое узи?

УЗИ не первое , но скрининг первый . Спасибо Вам большое! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mv-1985 сказал(а):

УЗИ не первое , но скрининг первый . Спасибо Вам большое! 

Когда ещё делали узи

Конечно раньше времени не накручивать, а если есть возможность идти на другое узи и перепроверить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 14 недель хрусталики в глазах показывали. Ноги точно должны быть. Ищите другого врача в пц или ещё где хороший аппарат узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг в жк был?

Записывайтесь платно в хороший центр, почитайте отзывы, чтобы не абы к кому. Просите принять без очереди

Часто встречаются истории, что в жк намерили черти что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Когда ещё делали узи

Делала в 7 недель , но там ножки не смотрели . И ещё в 12 недель , но там была история с гематомой и на ножки тоже никто не смотрел . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mv-1985 вон у одной девушки тут у малышки не увидели верхнюю челюсть на первом скрининге, сколько нервов было. В 16 вроде недель переделали УЗИ и все отлично, все на месте! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Скрининг в жк был?

Записывайтесь платно в хороший центр, почитайте отзывы, чтобы не абы к кому. Просите принять без очереди

Часто встречаются истории, что в жк намерили черти что

Была в Инвитро . В ЖК меня вообще «прокатили» со скринингом и забыли на нужную неделю дать запись. Буду искать других врачей. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mv-1985 сказал(а):

Делала в 7 недель , но там ножки не смотрели . И ещё в 12 недель , но там была история с гематомой и на ножки тоже никто не смотрел . 

Если вам на Узи предыдущих ничего не говорили, то скорее всего ошибка последнего узиста (мало ли что с аппаратом узи, переклинело технику). Если бы ножек не было на предыдущих узи, на это 100% обратили внимание. Это ни такая маленькая часть  плода, чтобы не обратить внимание. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идите к другому узисту, не к этому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, mv-1985 сказал(а):

Была в Инвитро . В ЖК меня вообще «прокатили» со скринингом и забыли на нужную неделю дать запись. Буду искать других врачей. 

Инвитро совсем не заточен на скринингах.Идите с результатами узи в жк и пусть они дают направление либо сразу к генетикам либо сами внепланово сделают и посмотрят что с ногами. Если врач в жк всё это откажет, тогда к заведующей это очень ускорит все процедуры

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mv-1985 вы же в Москве? Много клиник с хорошей аппаратурой, записывайтесь срочно, чтобы потом спать спокойно. Я в ЦИРе делала, у Тё и Блохиной вроде, ну да там на нормальном аппарате любой посмотрит. 
Пусть все будет хорошо! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mv-1985 сказал(а):

Была в Инвитро . В ЖК меня вообще «прокатили» со скринингом и забыли на нужную неделю дать запись. Буду искать других врачей. 

Звоните в Кулакова или ЦИР и к ним на узи. В кулакова можно было раньше по живой очереди попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом роддоме есть узисты, идите к ним, по собственному опыту знаю, у этих узистов глаз наметан, лучше разберутся.В Инвитро не ходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвитро мне заявили что у меня яичников нет, удалены, хотя все на месте. Вы в каком городе?

Если Москва, сходите в ЦИР к Блохиной

В идеале к Те, но к нему запись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zmeeva сказал(а):

@mv-1985 вы же в Москве? Много клиник с хорошей аппаратурой, записывайтесь срочно, чтобы потом спать спокойно. Я в ЦИРе делала, у Тё и Блохиной вроде, ну да там на нормальном аппарате любой посмотрит. 
Пусть все будет хорошо! 

Сегодня как раз впервые у Тё была.

Очень понравился врач.Досконально,каждый пальчик посмотрел.Все измерил.

Успокоил в общем.

Так что плюсую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mv-1985 нам на скрининге не видели кости верхней челюсти. После этого было уже 4 узи. Слава богу всё разглядели и всё на месте!!! 

Пусть ваши опасения будут напрасны и все найдут в самое ближайшее время!!! 🙏🙏🙏

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверить у другого врача на хорошем аппарате 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у старшего не могли в ЖК найти правую руку на узи в 16 недель, но проглядели аномалию развития правой стопы. Но было это 16 лет назад, аппараты тогда не очень были. Сделайте экспертное в хорошем месте и пусть всё будет в порядке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвитро самое фиговое УЗИ!!!! Мне много чего там не увидели, а что увидели- не совпадало с реальностью. Я всегда только у Блохиной делаю, так и нервничать меньше придётся.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...