Перейти к публикации

Когда после овуляции видно ЖТ?


Полезные сообщения

Если у меня овуляция сейчас, а узи будет завтра в 11 утра, уже будет видно жёлтое тело? Или нужно больше времени, чтобы образовалось? 

И если не будет ещё жт, то какая будет картина на узи? (по правильному если?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня через 2-3 ЖТ будет. Завтра возможно будет сдувшийся фолик и жидкость в позадиматочном пространстве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ а, ещё фоллик может быть видно? 

Спасибо. Надо ж было так не вовремя записаться 😬 я думала будет ещё первая фаза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и фоллик не увидеть

А жт уже быть

Вообще вариантов масса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- блин, а от чего это зависит? От узиста, или от организма, как быстро образует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Марта Мяу сказал(а):

@Ola-la- блин, а от чего это зависит? От узиста, или от организма, как быстро образует? 

От организма

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут завтра не увидеть , бывает он ещё в звёздной форме через такое время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не увидели ничего 🤷‍♀️ ни фолика, ни ЖТ. Единственное в этот же день сдавала мазки, вот там врач сказала, что похоже сегодня О (видимо по шейке видно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марта Мяу сказал(а):

Если у меня овуляция сейчас, а узи будет завтра в 11 утра, уже будет видно жёлтое тело? Или нужно больше времени, чтобы образовалось? 

И если не будет ещё жт, то какая будет картина на узи? (по правильному если?) 

Завтра будет видно размер фолликула. Или не видно. Точная овуляция только по УЗИ.. если по тестам, то вообще может быть, что фолликул только созрел и О еще нет. Или чуть не дозрел.  Всякое может быть. 

Сделаете УЗИ- скиньте сюда результаты и девочки скажут точнее, исходя из опыта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

От организма

 

Спасибо, поняла. 

@Олькааааа но эту звёздную форму никак увидят?😀 Простите, я не очень разбираюсь.. 

@Кошка-лукошка ну вот, будет видно короче🤪

@Чиффа84 я не по тестам, я просто чувствую, что она сегодня вечером. Болит очень яичник. 

Изменено пользователем Марта Мяу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марта Мяу сказал(а):

Спасибо, поняла. 

@Олькааааа но эту звёздную форму никак увидят?😀 Простите, я не очень разбираюсь.. 

@Кошка-лукошка ну вот, будет видно короче🤪

@Чиффа84 я не по тестам, я просто чувствую, что она сегодня вечером. Болит очень яичник левый. 

Так надо просто дожить до завтра)) А так, если чувствуете,  то - мужа нежно в обнимку)) Хуже не будет точно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 да мы уже) 

Если ещё ориентироваться по шейке, то она у меня мягкая и открыта за сутки-двое до овуляции, а сейчас (в саму овуляцию) уже закрыта и твёрдая. То есть благоприятное время именно до овуляции, а не во время и после.. Уже не первый цикл такое замечаю, не знаю даже почему так 🤔🤔

Мои ощущения конечно же могут быть неточными, но понаблюдав за собой много циклов, уже точно вижу разницу открыта/закрыта и мягкость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марта Мяу сказал(а):

@Чиффа84 да мы уже) 

Если ещё ориентироваться по шейке, то она у меня мягкая и открыта за сутки-двое до овуляции, а сейчас (в саму овуляцию) уже закрыта и твёрдая. То есть благоприятное время именно до овуляции, а не во время и после.. Уже не первый цикл такое замечаю, не знаю даже почему так 🤔🤔

Мои ощущения конечно же могут быть неточными, но понаблюдав за собой много циклов, уже точно вижу разницу открыта/закрыта и мягкость. 

Научите как вы эту шейку проверяете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марта Мяу сказал(а):

@Чиффа84 да мы уже) 

Если ещё ориентироваться по шейке, то она у меня мягкая и открыта за сутки-двое до овуляции, а сейчас (в саму овуляцию) уже закрыта и твёрдая. То есть благоприятное время именно до овуляции, а не во время и после.. Уже не первый цикл такое замечаю, не знаю даже почему так 🤔🤔

Мои ощущения конечно же могут быть неточными, но понаблюдав за собой много циклов, уже точно вижу разницу открыта/закрыта и мягкость. 

В саму О должна быть открыта. Может ваши боли от лопнувшего фолика и раздражение в тазу. 

6 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

У меня не увидели ничего 🤷‍♀️ ни фолика, ни ЖТ. Единственное в этот же день сдавала мазки, вот там врач сказала, что похоже сегодня О (видимо по шейке видно).

Мне делали лапару на 1 дпо, а за день до смотрела хирург на кресле и говорит - ну здесь и узи не нужно, синдром зрачка во всей красе. Ну или как-то так она сказала. И выделения были просто как слайм. И да, потом по описанию яичников по лапаре было жт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно видно уже на 1 ДПО. Но не у всех так. Через 2-3 дня точно уже должны увидеть. 

Если на УЗИ не будет видно ЖТ, то скорее всего будет видна жидкость в заднем своде и отсутствие доминантного фолликула. Сдувшийся - могут увидеть, могут не увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

В саму О должна быть открыта. Может ваши боли от лопнувшего фолика и раздражение в тазу. 

Я знаю, но у меня вот так.. По бт ведь совпадает, что когда боли, тогда и овуляция. Вот в прошлом цикле на 11-12 шейка была высоко, открыта, мягкая, на 13дц чувствовала сильные боли в правом яичнике, шейка была уже длинная и твёрдая, на 14дц начала расти бт. 

И так каждый раз. Может у меня что-то не так 🤷🏼‍♀️

4 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Научите как вы эту шейку проверяете? 

Я не знаю как объяснить) просто понаблюдала как то несколько циклов (ещё в прошлое планирование, не только сейчас) и как то все понятно стало постепенно, потому что разницу очень видно 

@Violina 88 хорошо, спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю точно видно и уже ни с чем не спутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Марта Мяу сказал(а):

Я 

Я не знаю как объяснить) просто понаблюдала как то несколько циклов (ещё в прошлое планирование, не только сейчас) и как то все понятно стало постепенно, потому что разницу очень видно 

@Violina 88

 на УЗИ или в домашних условиях  подскажите.. Слышала что можно дома пальцами проверить, это оно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя шейку можно просто в домашних условиях пальпировать. Желательно в одном и том же положении (сидя на унитазе, на корточках, поставив ногу на ванн, или в любом другом удобном положении). При введении пальца, если шейка низко, можно нащупать небольшое круглое углубление, это и есть шейка. Во время овуляции она, как правило мягкая (как губы), высоко и приоткрыта (можно даже не дотянуться кончиком пальца). В нефертильные дни она ниже и твёрже (как кончик носа +-). Ну и цервикальную жидкость проще внутри оценивать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя да, в домашних условиях, как девушка выше написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу и что на узи то ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да хз, ничего непонятно 😀 фоллик всего 14х13, какой то чуть вытянутый, не идеально круглый, эндометрий 9,6мм соответствует лютеиновой фазе, жидкости нет, и овуляции не было, сказала узистка, но почему эндометрий второфазный хз🤷🏼‍♀️

Может поболел и сдулся фоллик, по бт тоже не было О. Не знаю короче) буду наблюдать, может вообще О не будет. 

У меня и бт какая-то высокая в этом цикле, обычно 36,2-36,3, а в западение перед О ещё ниже. А тут 36,5-36,6

И я переболела сильно с температурой под 40, потом пила антибиотики 7 дней с начала цикла, может ещё тоже повлияло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadic6 спасибо💐попробую, просто никогда не пробовала не знала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя в первое время лучше параллельно ещё бт измерять, и тесты, чтобы точно понимать свою шейку и выделения, соотносить всё по фазе цикла. А потом уже, спустя пару циклов отслеживания, можно будет понимать и без тестов, по поведению шейки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марта Мяу сказал(а):

@Олькааааа да хз, ничего непонятно 😀 фоллик всего 14х13, какой то чуть вытянутый, не идеально круглый, эндометрий 9,6мм соответствует лютеиновой фазе, жидкости нет, и овуляции не было, сказала узистка, но почему эндометрий второфазный хз🤷🏼‍♀️

Может поболел и сдулся фоллик, по бт тоже не было О. Не знаю короче) буду наблюдать, может вообще О не будет. 

У меня и бт какая-то высокая в этом цикле, обычно 36,2-36,3, а в западение перед О ещё ниже. А тут 36,5-36,6

И я переболела сильно с температурой под 40, потом пила антибиотики 7 дней с начала цикла, может ещё тоже повлияло. 

Может, овуляция позже будет.  Попробуйте тест на О сделать на 17 дц ( те в субботу).  Который сейчас 14, должен дорасти, по идее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...