Перейти к публикации

Подростковые прыщи. Sos


Ola-la-

Полезные сообщения

@Малина-ягода Мне кажется акне это всегда что то с андрогенами. Мб плохо искали. 

Лично мне АБ в в виде таблеток и тот же Зинерит хорошо помогает. Причина видимо бактериальная или банальный демодекоз. Но я не искала. В морозы кожа чистая. 

Базирон тоже хорош. Даже 2.5 нормально убирает. Но у меня не акне. Просто прыщики. И даже беременность их не берет. Ну они и не гормональные у меня. Причем бывает высыпает в одном месте, а все остальное чистое. Поэтому и думаю на демодекоз 

Читала истории избавления от таких прыщей как у меня. Там люди по 2 мес пьют Юнидокс Солютаб или что то подобное. И проходит на долго. Пить неделю смысла нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Часто изнутри причина прыщей. ЖКТ однозначно и гормоны, может. У девочек точно связано, а с мальчиками - не знаааааа) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Малина-ягода сказал(а):

Чёт не очень дерматолог попался. Наш не назначал лишних анализов. Помоему, кроме биохимии и оак вообще ничего не сдавал. А прыщи сын вылечил. 

Ну я ещё к другим ходила 2-3 разным, те тоже не помогли. И не обследовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к третионину. 
На айхербе можно взять топический ретиноид адапален ( называется гель Дифферин). 
Я в свое время пробовала все, что озвучивали в теме, к 30 годам только дошла до топических ( которые наносятся на кожу, не оральные) ретиноидов.  
Буду молиться, чтоб мои дети не имели моих проблем с кожей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Малина-ягода Мне кажется акне это всегда что то с андрогенами. Мб плохо искали. 

Читала у одного врача такое - андрогены могут быть в норме, но повышенная чувствительность рецепторов, вырабатывающих сало кожное, к ним. И тогда все равно акне. Думаю, у меня этот случай. Так как в Б, ГВ низкие андрогены и кожа лучше. А так по анализам они были в норме.

5 минут назад, LyudmylaI сказал(а):

Плюсуюсь к третионину. 
На айхербе можно взять топический ретиноид адапален ( называется гель Дифферин). 
Я в свое время пробовала все, что озвучивали в теме, к 30 годам только дошла до топических ( которые наносятся на кожу, не оральные) ретиноидов.  
Буду молиться, чтоб мои дети не имели моих проблем с кожей. 

А если дифферин не помогал, можно надеяться на эффект от третиноина? 

Я тоже надеюсь, что дети пойдут кожей в мужа, никогда у него не было проблем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А если дифферин не помогал, можно надеяться на эффект от третиноина? 

Оххх, не знаю. Мне помог адапален ( дифферин) после курса 4 мес. Сейчас пользуюсь им в режиме 1 раз в неделю или несколько дней подряд перед пмс, когда обычно высыпает. 
Во время курса лечения адапаленом, я не смогла вовремя получить посылку и купила третионин, пользовалась им около 10 дней, каждый день. Мне показалось,  что третионин более жесткий чем адапален в плане раздражения и сухости кожи. Потом я вернулась к адапалену. После 2 мес лечения уже не чувствовала никаких побочных реакций кожи. 
Сейчас пользуюсь ретиноидами для профилактики акне и для анти-эйдж эффекта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

@Малина-ягода Мне кажется акне это всегда что то с андрогенами. Мб плохо искали. 

Лично мне АБ в в виде таблеток и тот же Зинерит хорошо помогает. Причина видимо бактериальная или банальный демодекоз. Но я не искала. В морозы кожа чистая. 

Базирон тоже хорош. Даже 2.5 нормально убирает. Но у меня не акне. Просто прыщики. И даже беременность их не берет. Ну они и не гормональные у меня. Причем бывает высыпает в одном месте, а все остальное чистое. Поэтому и думаю на демодекоз 

Читала истории избавления от таких прыщей как у меня. Там люди по 2 мес пьют Юнидокс Солютаб или что то подобное. И проходит на долго. Пить неделю смысла нет. 

у меня кстати после юнидокса хорошо так лицо очистилось

всего 5 или 7 дней пила

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Читала у одного врача такое - андрогены могут быть в норме, но повышенная чувствительность рецепторов, вырабатывающих сало кожное, к ним. И тогда все равно акне. Думаю, у меня этот случай. Так как в Б, ГВ низкие андрогены и кожа лучше. А так по анализам они были в норме.

 

а стероидные?

@LyudmylaI @ElvieElly я смотрю эти кремы без рецептов.. ими можно пользоваться самим, без наблюдения врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

Самим может и не стоит. Хотя при нанесении на кожу ретиноиды в кровь не попадают, системного действия как роаккутан не имеют. 
Поначалу ретиноидные гели вызывают сухость, покраснение, зуд, усиление высыпаний ( так как ускоряют процессы дозревания воспалительных элементов и кажется, что стало хуже). На деликатные участки близко к губам, глазам, возле мочки  уха нужно очень аккуратно наносить или не наносить вовсе. 
В инструкции все описано, я следовала инструкции. 
Но должна сказать у меня были и пилинги сильные и лазер, кожу свою знаю, поэтому себе выписала адапален без врача. 

А еще вспомнила по поводу врачей - моей знакомой врач выписала после бензоил пероксида, который вызывал у нее алергическую реакцию, адапален точечно на уже имеющееся воспаления. Конечно, эффекта не было, он только подсушивал прищ, но высыпания были и дальше. Для того чтоб предотвратить дальнейшие высыпания, нужно мазать на всю площадь лица ( грудь, спину), регулярно и длительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня кстати после юнидокса хорошо так лицо очистилось

всего 5 или 7 дней пила

а стероидные?

@LyudmylaI @ElvieElly я смотрю эти кремы без рецептов.. ими можно пользоваться самим, без наблюдения врача?

Ну дифферин врач назначала, да вообще он везде был в схемах лечения акне. Как и скинорен, базирон. Но мне все это не особо помогало. Даже совместное применение было назначено базирон + дифферин. Я думаю, можно пробовать. 

Сейчас у меня нет необходимости, в принципе, их применять, уход справляется. Но можно попридираться к коже, широкие поры, черные точки )) иногда единичные воспаления. Ну мне уже 36 лет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в подростковом возрасте была эта проблема. Комедоны по всему лицу  и спине очень глубокие, и воспаления сильные. Пробовали много всего, и базирон и дифферин, и т.д. Ничего не помогало. Но воспаления очень хорошо снимал Oxy10 гель. 20 лет назад на каждой полке лежал, а потом пропал. Я посмотрела сейчас на Ebay, там он есть. Еще пробовали фруктовые кислоты, косметолог посоветовал. Они тоже снимали воспаления и размягчали комедоны. В 18-19 лицо очистилось, спина нет. Только недавно в 33  спина очистилась, когда убрала совсем сахар. Ни комедонов, ни воспалений. И стоит поесть сладкого, сразу высыпают. Надеемся, что внуку не достанется ее кожа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то у нас это в прошлом!). 

С 12 до 14 лет два раза в год водила сына к дерматологу-косметологу, чтобы не запускать ситуацию. ( не на глубокую чистку! Доктор выступает против этого, говорила, что гормоны всё равно своё возьмут, поэтому лишний раз травмировать кожу не стоит.) 

Вот что помогало нам в борьбе:

Обязательное средство для очистки кожи салицыловый лосьон без спирта. Их много разных, я покупала самый простой: "stopproblem". Один раз на ночь смазывали проблемные места гелем "эффизел". Но для меня именно этот гель стал " тяжёлой артиллерией", поэтому был впоследствии заменён на Базирон АС. Им до сих пор время от времени замазывает, если что-то появляется. При чем не только на лице, на спине иногда. 

Ещё пили какие-то таблетки. Сейчас поищу и допишу. 

Принемали "цинтерал".

По еде ещё скажу: сын ест всю жизнь плохо и немного. Поэтому ничего из того что он ест, я не исключала. Ни молочку, ни шоколад. 

Сейчас ( сыну 15) с кожей всё оочень хорошо, никаких следов борьба на лице не оставила! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@unika17 Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения! У моего сына такая же проблема как у Вашего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gera28 сказал(а):

@unika17 Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения! У моего сына такая же проблема как у Вашего. 

А что писать? Мы обратились к дерматологу, сдали анализы, соскобы, прошли осмотр. Потом назначили лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 @unika17 @unika17

@unika17  А как лечили? Нам дерматолог не назначил никакие анализы, назначил сразу акнекутан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Ответьте пожалуйста какая причина была прыщей у Вашего сына?🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gera28 сказал(а):

@unika17 Ответьте пожалуйста какая причина была прыщей у Вашего сына?🙏🙏🙏

Конглобатное акне, это диагноз.

А причину тут не выяснить, по большому счету 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Спасибо большое за ответ!Тоже лечили системными ретиноидами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gera28 сказал(а):

@unika17 Спасибо большое за ответ!Тоже лечили системными ретиноидами? 

Да

и оч долго, больше года

Сыну назначали препарат Сотрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Через какое время стали заметны улучшения? Просто у моего сына всё точно также как у Вашего. Мы только в начале пути лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gera28 сказал(а):

@unika17 Через какое время стали заметны улучшения? Просто у моего сына всё точно также как у Вашего. Мы только в начале пути лечения. 

Не скоро, через месяца три

ну и плюс побочки сухость кожи, постоянно треснувшие губы, ограничение физ нагрузок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Спасибо Вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@unika17 Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что беспокою ещё раз. В какой дозировке Ваш сын принимал сотрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera28 сказал(а):

@unika17 Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что беспокою ещё раз. В какой дозировке Ваш сын принимал сотрет?

Здравствуйте, 40 мг в сутки, 29 утром, 20 вечером.

Но дозировку должен врач назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Спасибо за ответ! Да, нам уже назначили. Ваш сын с самого начала по 40 мг принимал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera28 сказал(а):

@unika17 Спасибо за ответ! Да, нам уже назначили. Ваш сын с самого начала по 40 мг принимал? 

Да

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...