Перейти к публикации

Лечение зубов с анестезией на ранних сроках


❤ Маришка ❤

Полезные сообщения

Девочки, подскажите кто лечил зубы с анестезией на ранних сроках? Как все прошло?

Отпал кусочек зуба и вот-вот выпадет пломба, надо новую ставить. У меня срок совсем маленький, 4 недели 6 дней

Без обезбаливания не могу никак, к сожалению. Подскажите, можно ли лечить с анестезией сейчас? Или до какого срока стоит подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не лечила, но врач мне говорила, что проблемы никакой нет.
просто лекарства для анестезии могут вызывать тонус и поэтому в 1-м и 3-м триместре желательно не делать.
но если очень нужно, то лучше пролечить.
и добаивла, что они часто беременным лечат и никто у них после лечения не начал рожать
так что если нужно - конечно лечите, и боль терпеть не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечила несколько зубов с  двойной анестезией в 1 триместре.  всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel @marfochka  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила в 7 недель, была ситуация как у Вас. Последствий не было, дочуньке уже 4 месяца:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис  благодарю за ответ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лечила, а вырвала зуб во время Б

Тот зуб что с пломбой почему не можете полечить без анестезии? Ведь обычно все нервы удаляют и закупоривают каналы перед постановкой пломбы. 

И зуб, который откололся это тот же, или другой? 

Если другой, то нервы открытые или нет, может нарастить можно без вскрытия нервов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикаин и Убистезин из обезболивающих можно при беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня не удаляли нервы на этом зубе. Зуб который откололся это тот же самый у которого пломба вот-вот выпадет

Без анестезии не могу, панический страх, прям до слез.

В детстве мне отказались ставить анестезию и нечайно задели нерв при сверлении зуба, было ужасно больно, я кричала, аж икру свело, на меня накричали и ударили. Теперь этот страх стоматологов пожизненно со мной :cry:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤ Маришка ❤ есть анестезия, разрешенная в бер, надо только врача предупредить. Не ждите, я так по незнанию чуть начавшийся кариес оттягивала до завершения ГВ, все можно было лечить, как оказалось, потом врач ругался. А в 3 триме зуб начал рушиться капитально, за считанные недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила в первом триместре и в третьем. Все отлично) единственное, анестезию делали, которую при бер можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже многим тут писала. Ультракаин.и бер и кормящим. 100 раз бер лечила с ним, точнее только бер и лечила и с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg @Victoria_VDK @феникс81  спасибо большое, девочки) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпела весь 1 триместр, в итоге пошла на 15 недельке, потому что невозможно уже было терпеть эту боль. Пришлось удалять нервы - досидела. Врач даже на 15-16 неделе не особо хотела ставить мне разрешенный в бер-ть укол. Ставила половинку укола, хватало заморозки ровно на 15 минут. Но врач успевала. В зуб закладывали не мышьяк, а что-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 а вы в  бесплатную стоматологию ходили или платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, 4 нед и 6 дней при среднем цикле в 28 дней означает просто задержку в 6 дней, в чем страх лечения? И лечить и лечиться можно и даже снимки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤ Маришка ❤ в гос.стоматологии платное отделение. Врача давно знаем, лет 7, поэтому она и причитала, типа укол еще может подействовать негативно, ведь плацента не до конца сформирована. Но блин у меня уже весь зуб сгнил, лучше бы пошла залечила сразу после задержки, когда еще токс не так сильно крыл, как дальше. И дырка была маленькая, нервы бы уцелели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 2 неудачные беременности было, более 100 тысяч потрачено на обследования, очень переживаю, чтоб не сорвалась беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...