Перейти к публикации

Тахикардия. Назначили Конкор


sinoptik

Полезные сообщения

Беременность 27 недель. Вчера была у кардиолога с жалобой на тахикардию. В покое пульс нестабильный, то 80, то 100, то 110, любая физнагрузке, даже просто ходьба поднимает пульс, не говоря уже о лестницах. Прописала минимальную дозировку Конкора (1,25), если не поможет повысить до 2,5. Сказала, что из за тахикардии может ухудшится кровоток.

Почитала инструкцию к Конкору, написано при Б пить только в случае крайней необходимости, что наоборот он может ухудшить кровоток, привести к звур и преждевременным родам:shok9: я и так на нмг и аспирине, мне ещё только проблем от конкора с кровотоками не хватало. Хотя по словам врача это все устаревшие сведения.

Кто то пил Конкор при Б? Были ли последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас с гемоглобином?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// предыдущий анализ показал 113. Он крутится между 112 и 119. Пью Фенюльс. Ферритин был около 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik более менее тогда. 

У меня тахикардия началась с 24 недель, и вот только к 35 как-то полегчало. Правда в 33 ещё и ковид был. Из назначений только магний и аспаркам. Но и гем был низкий, я ещё и на него списывала. После 30 нед только подняла. 

Но тоже эти сбои ритма были какие-то спорадические, не всегда объяснимые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я то потерплю, главное чтобы буська не страдала из за моей тахикардии. А то по словам врача она может пострадать без Конкора, а по инструкции - наоборот, с Конкором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik мне кардиолог сказал, что тахикардия 100 в Б это нормально. Но у меня эта фигня и в 1Б была, прошло после Б. А сейчас вот даже раньше. Но я стала больше гулять и избегаю лестниц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// магний вам не помогает при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Ola-la-// магний вам не помогает при этом?

Я не знаю. Может без него было б ещё хуже. 

Но мне кажется аспаркам помогает, просто я пью его не регулярно и меньше чем прописали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@sinoptik мне кардиолог сказал, что тахикардия 100 в Б это нормально. Но у меня эта фигня и в 1Б была, прошло после Б. А сейчас вот даже раньше. Но я стала больше гулять и избегаю лестниц. 

был пульс 134 ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе Б ужасная тахикардиях была . Вот во вторую выяснили , что анемия сильная . Повышала ферритин как могла . Пульс был 130 . Потом стал держаться в районе 100-110. После родов 80-100. И через три месяца все восстановилось .  
такие сильные препараты пить не стала бы .  Но мне и не предлагали . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 может мне такая волшебная кардиолог попалась, хз. Я бы тоже не особо заморачивалась, но для меня самая страшная пугалка это проблемы с кровотоками и звур (имею печальный опыт), на этом она меня и поймала. Но после прочтения инструкции конечно тоже склоняюсь к тому, чтобы не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боярышник попейте, уж явно лучше, чем Конкор глотать. Но в целом ничего критичного, для б это норма.

Ещё можно остеопату показаться, мне за один сеанс он тахикардию убрал и на валиках полежать - как раз грудной отдел позвоночника растянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Ola-la-// магний вам не помогает при этом?

можно пить магне б 6 по две штуки три раза в денб всю б., проверено.

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Боярышник попейте, уж явно лучше, чем Конкор глотать. Но в целом ничего критичного, для б это норма.

Ещё можно остеопату показаться, мне за один сеанс он тахикардию убрал и на валиках полежать - как раз грудной отдел позвоночника растянется.

о может тоже подумать надо. ходила на спорт пульс 160.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка при спортивных нагрузках это нормальный пульс, я тоже специально у кардиолога консультировалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан @Наисчастливейший таракан а остеопат был в Москве? Если да, то не могли бы контакт в личку кинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить анемию, пить железо и магний в эффективных дозировках. Пульс сам наладится. Его не надо "лечить", нужно устранять причины его вызвавшие. Анемия на плод влияет больше, чем тахикардия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Конкор, нормально все было. Родила в 39 Нед. 5 дней, ребенок 3630.

Кровотоки мониторила постоянно.

После Конкорда человеком себя почувствовала, назначала кардиолог в опц. После 30 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sinoptik сказал(а):

Пью Фенюльс. Ферритин был около 20

А у вас запоров нет от препарата железа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа нет вроде бы. Бывает обратная тенденция)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik у меня так было со старшим сыном и как раз на вашем сроке 26-27 недель. Прописывали Пумпан, я пропила курсом. На кровоток ничего никак не влияло, не трепите себе нервы лишний раз. Я делала и узи сердца, и ЭКГ несколько раз - тахикардия и тахикардия, доносила нормально до ПДР, сын здоровый, 8 лет ему уже. По узи не бегала, кровотоки не контролировала - была только в 26 недель, в 32 недели и на 36 неделе, + 2 раза КТГ

Тахикардия на этом сроке вообще норм, матка дорастает до сердца и оно начинает менять положение. Где-то к 28-29 недельке станет лучше. Не знаю, почему некоторые врачи молчат об этом, видимо невыгодно им объяснять беременной особенности протекания беременности 

Сейчас у меня почти как у вас срок - 26 недель. Пульс тоже разный бывает - не заморачиваюсь, так как со старшим сыном уже свой опыт получила. Гуляйте больше на свежем воздухе в спокойном темпе, можно в бандаже. Получайте удовольствие от жизни и не прислушивайтесь к сердцу - оно трепыхается больше, когда на него обращаешь внимание:)

У нас последние 2 дня подряд шел дождь, у меня было давление 80 на 50, 90 на 60. А пульс к 85-95, сердце пыталось нагнать повыше давление. Со старшим сыном 8 лет назад прям один-в-один на этом же сроке так было, чуть ли не до дня тахикардия появилась. Гуляю по 3 раза в день от 30 минут до 1,5 часов, выпиваю 1,5 чашечки натурального кофе. Жить буду и без Пумпана с Конкордом:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне резко отменили Конкор и посадили на Амлодипин и Допегит. Сказали нежелательно Конкор при беременности. Всё врачи разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначала терапевт в перинатальном допегит и конкор в 32 недели. Давление было и тахикардия. В спокойном состоянии сердце билось не меньше 85-90,а при движении могло и 130+ быть. Я тогда тоже побоялась его пить. Помню, что выпила буквально несколько раз и бросила,ну и перед приёмом принимала пол таблетки, чтобы сильно не прикапывались. Старалась давать меньше нагрузку, следила по браслету. По узи и доплеру всё хорошо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление какое? Гормоны щитовидной железы последний раз когда проверяли? Тахикардиях может быть компенсационной при гипотензии. Конкор ещё больше давление снизит. Сильно плохо при вашей тахикардии , или терпимо? Если терпимо, то терпите. Я, например, пульс 120 нормально переношу, не жалуюсь и гинекологи с терапевтами не пристают. А кто -то прям помирает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Давление какое? Гормоны щитовидной железы последний раз когда проверяли? Тахикардиях может быть компенсационной при гипотензии. Конкор ещё больше давление снизит. Сильно плохо при вашей тахикардии , или терпимо? Если терпимо, то терпите. Я, например, пульс 120 нормально переношу, не жалуюсь и гинекологи с терапевтами не пристают. А кто -то прям помирает. 

Моё рабочее давление 90-100. Сейчас оно от 95 до 115. На гормоны щитовидки надо сдать, пока после ОРВИ не сдавала.

Я писала выше, что я то потерплю, не вопрос, главное, чтобы тахикардия негативно на ребенке не отражалась. А кардиолог припугнула, что может отразиться. Но после прочтения инструкции что то я не готова рисковать похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik а у вас по сердцу норм? 

Я списывала эти проблемы на мой ПМК. 

Давление и ттг у меня ок. На что можно было б списать ещё, то только на анемию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...