Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ну у меня слава богу на дорогу уходит 3 минуты от садика))))) А на вторую работу час ехать. Нормально.

 

Вот выдался денек, даже неделька, работы мало совсем, ну реально нечего делать, так, потихоньку че то ковыряюсь. Затишье какое-то. Вот и зашла сюда.

У нас кстати в офисе куча беременных, сплошные пузы ходят. Разговоры только о том "ой есть хочу", "ой душно", и всякие там врачи, анализы, коляски-кроватки. Иногда надоедает это слушать))))

 

Сеня цвета стал узнавать, все правильно называет. Считать правда пока не научился, не запоминает - у него все только "два" и "три", считать любит ,так и считает - два, три, два, три.

Любит когда читаем. Мультики само собой, хоть весь день. Одеваться не заставишь, на улицу собираемся долго, бегает по квартире, смеется, не дается в руки.

Смешное - услышал как-то от папы - "надо за пивом заехать".

Теперь постоянно когда из дома выходим говорит - "в агагин! За пивом!" (в магазин). Или если папа уходит ,он сразу - "папа за пивом!" Получается алкаш папа какой-то, все время за пивом ходит :D Вообще у нас сейчас такой возраст что смешного много, все его фразочки, какие-то дела, движения, все это так забавно, все время смеемся над ним.

 

С мужем тоже все в порядке, конечно бывает ругаемся, я нервная, чуть что, ору на всех. Но в целом гармония, обнимемся, сидим. Чай вечерами пьем, когда сыну уложим. Вдвоем, в тишине :friend:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Брунька, как ты здорово все пишешь!

Смешные фразочки и ситуации записывай, они очень быстро забываются, а потом подрастет Арсюша и дашь ему почитать все это. Или сама сядешь лет через 5 и с ностальгией будешь читать и вспоминать, какой сынок был маленький и забавный. :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Кать, ты права! Я все забываю об этом, о том что записывать!

У меня в планах сделать альбом в стиле скрапбукитг, и там же вместе с фото записывать шедевры и умозаключения ребенка))) вот никак руки не доходят, на я все равно займусь!!!! в ближайшее время!!!!

Ссылка на это сообщение

Брунька, приветик!

Очень радует ваша гармония!

Арсюша выдает перлы! :D Вот так детки и сдают родителей другим взрослым- увлеченно описывая понравившееся ситуации.... Я, помниться, поведала своей любимой воспитательнице, как папу прохватил понос в самолете, когда мы летали в Узбекистан и объелись слив! :D Воспитка рассказала маме- потом долго хихикали на эту тему уже сами взрослые- и мне отложилось в памяти))))

Заходи почаще, описывай нам забавные случаи, потом будет проще восстановаить в памяти при создании вашего семейного шедевра! ;)

Ссылка на это сообщение

Получается алкаш папа какой-то, все время за пивом ходит

:girl_haha: ой они корочные такие в таком возрасте!

Я вот как то участковому врачу рюмки принесла :hohot: :hohot: :hohot: Мама чуть со стыда не сгорела :hohot: Тоже как то один раз видела и вот нате :hohot:

Ссылка на это сообщение

сегодня сдуру залезла на страницу к нашему БИО папане, он надобавлял новые фотки. Похоже живет уже с другой женщиной, т.к. там девушка и ребенок пацан лет 7-8, у нашей БИО трое детей, но пацану 5 сейчас. В общем судя по ребенку это другая женщина, и у них там гармония и идиллия, обнимашки.

Вот думаю какая жизнь странная штука - своих детей бросают, а чужих воспитывают. А все потому, что мужчина (чаще всего так) пока любит женщину - любит и ее детей (от него или нет ,неважно), а когда женщина ему не нужна, то и дети забываются и потом алименты с них не стрясешь...

Сеня похож на БИО, цвет глаз-волос, и в целом. В любом случае я рада что чисто с внешними данными (генами) нам повезло - высокий, крепкий такой и симпатичный папаша. Не ханорик какой-то.

Но все равно девочки, странно так все это. Знать что где-то ходят люди, зачавшие, родившие ТВОЕГО ребенка. Очень странные ощущения...

Ссылка на это сообщение

Брунька, :Hello:

 

Но все равно девочки, странно так все это. Знать что где-то ходят люди, зачавшие, родившие ТВОЕГО ребенка. Очень странные ощущения...

Чем меньше ты будешь встречаться с БИО( в сети),тем меньше тебя будут одолевать такие странности! :think_1: Зачем ты на него смотришь? Любопытно?Что движет?

Порой я тоже задумываюсь...но немного о другом,неужели я сама не рожала нашу дочь,ну,ведь НАША она! :mama:Видать потому мне часто снятся сны,что я беременная,вижу узи, рожаю... и точно знаю,что это Улька :girl_wacko: Видать мозг хочет заполнить этот пробел :D

А когда Арсений подрастет ты покажешь ему фото БИО?Вобще,есть ли какие-то разговоры о "других" родителях или еще рано...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Зачем ты на него смотришь? Любопытно?Что движет?

 

Я не знаю...зачем. Может любопытно как выглядят эти люди. Интересно чем они живут, и почему приняли такое решение. Понять что ли их хочется. Общество резко осуждает этих людей, а мне понять хочется почему женщина вдруг берет и бросает самое важное что только может дать нам бог...А может потому что и мой сын вправе знать о тех кто его зачал и родил, они ему не посторонние люди, он с ними одной крови, как бы нам не хотелось другого.

Думаю я сохраню несколько фото этого человека для сына. Но подробную инфу типа фото и фио только в сознательном взрослом возрасте, не знаю, в 18 лет например, когда он будет вправе по закону прийти в опеку и получить досье на своих БИО.

Сейчас еще не говорим о прошлом, сын еще не понимает мне кажется ничего. В День Аиста рассказала как мы его нашли и забрали. Думаю в 3-4 года достаточно рассказа о том как мы встретились. Первые упоминания о БИО будем делать когда начнет спрашивать про "а я тоже был у тебя в животике?".

Думая о себе - я не представляю что родила сама, таких иллюзий не имею, и в сыне нет ничего от моих черт лица, ну совсем ничего, он не похож на меня, похож на мужа моего)))) Я знаю, что я не родила его и мне это даже не снится. Есть одно только - часто больно от того, что он так долго нас ждал, что мы его не забрали малышом, что он был одинок. А вот мысли - почему не я его родила не посещают, наверное потому что я понимаю, что ТАКОГО пацана с синющими глазами, длиннющими ногами и белыми вихрами мы никогда не родили :D у нас бы был брюнетик кареглазый или русый на крайняк, не высокий. Я очень кстати горжусь Сенькиными "генами роста", есть вероятность что он будет очень высоким (БИО отец 195 см, мать 170), а мне, маленькой маме (158 см) это будет так приятно, когда рядом будет идти детинушка "достань воробышка" )))))))))))))))

Вот как-то так)))))

Изменено пользователем Брунька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А братья-сестры есть у Арсения?

Я не знаю...зачем. Может любопытно как выглядят эти люди. Интересно чем они живут, и почему приняли такое решение. Понять что ли их хочется. Общество резко осуждает этих людей, а мне понять хочется почему женщина вдруг берет и бросает самое важное что только может дать нам бог...

Осуждают...мне жаль этих "матерей",ведь в жизни не познали главного! Что может быть дороже ребенка!?

Все ситуации с отказниками типичны: оставляют малолетние мамашки с ветром в голове,испугавшись трудностей и парень спарился... Или уже зрелые "мамы", весьма неблагополучные,немного увлекающиеся алкоголем,с примитивным образом жизни,малообеспеченные,большинство имеет относительно постоянного партнера, 2-3 детей... и очередной просто "лишний".

Как правило,заядлые алкашихи детей не вынашивают или рожают не просто с патологиями,а уродствами,таких детей в обычных ДД не встретишь...

А ты сама как думаешь,захочет искать сын своих био? Ты бы искала? я вот,точно нет,если б от меня отказись,то чувтва были бы другие нежели наблюдая со стороны. Гордость может. Но мне было бы до глубины души обидно,что вот так кинули :cry: И смотреть на этих людей я точно не захотела бы,да и какие могут быть оправдания-тяжелая жизненная ситуация? Можно сдать ребенка на время в ДД,постараться исправить свое положение и забрать обратно,а не писать в роддоме отказ. :aaa:

Я была на тренинге,так вот там говорили,что большиство био не ищут встреч с ребенком,тем более через много лет,сами боятся и стыдятся своего поступка.

Изменено пользователем ✿Цветочница Анюта ✿⊱╮
Ссылка на это сообщение
(изменено)

я уверена что каждый человек хочет увидеть своих родственников, а особенно отказники.

У меня племянник вырос без отца. Сейчас ему 18 лет. И он иногда поднимает тему эту с мамой, задает вопросы типа - а почему он не стал жить с нами? а он меня не хотел? а почему? А на вопрос хотел бы он встретится с отцом, отвечает сначала - нет, на фига. А потом походит, подумает говорит- ну может быть, хотя о чем мы будем говорить.

В общем он в любом случае думает о нем, что-то там себе объясняет, ведь твои родственники по крови дали тебе часть своей крови, генов, дали тебе внешность, это как корни человека - кто я и откуда. Каждому хочется знать о своих корнях мне кажется. А вот пойдет ли он искать или ему хватит моих рассказов, другое дело. Я надеюсь что моему сыну хватит моих рассказов и объяснений про БИО, и у него все ответы будут и боли не будет, и непонимания не будет. Ну в общем кто знает, поживем увидим.

 

Кстати посмотри фильм "мать и дитя" 2009 год, драма. Есть ВКонтакте. Фильм рассказывает про трех женщин - одна отказалась от ребенка в 14 лет, вторая взрослая женщина которую в детстве усыновили, третья усыновляет ребенка тк не получается беременности. В общем ситуация с трех разных сторон показана. Очень хороший фильм, там и про адаптацию, и про нарушение привязанности и про БИО. Рекомендую!

 

Возникла идея создать тему для усыновительниц, где собирались бы те кто не имитирует. Обсуждать как у кого проходит раскрытие тайны, делится советами ,источниками, книгами, фильмами, рассказывать почему не имитируем. Это и будет подспорьем тем кто сомневается, и тем кто еще только думает про усыновление и не знает что как. Просто есть тема "Планирование", она больше про процедуру, есть "Рожденные сердцем" - там в основном как кормить-одевать. И когда там пишешь про тайну, начинаются ругачки. А я новой теме можно сразу попросить что это не для дебатов о тайне, а для общения и помощи в раскрытии тайны...

Как думаешь, нужна такая тема? Девочки часто мне пишут в личку, просят совета про раскрытие тайны...

 

ага фигушки. Модератор посчитал мою идею не новой и заезженной. Типа все это сто раз обсуждалось в других темах. И типа это все одно да потому. Ну ей виднее, она же специалист видимо в этих вопросах. Короче темы не будет. А в "Рожденных сердцем" куда меня послали только про пюрешки говорят....ну ладно, короче если что продолжаем разговоры тут, в моем дневнике.

Изменено пользователем Брунька
Ссылка на это сообщение

Брунька, привет! как раз недавно в наболевшем обсуждали эту тему.. когда отец отказывается от своего ребёнка в пользу новой женщины ввиду того что женщина поставила такое условие.. и ты знаешь.. многие девушки согласны что со стороны новой женщины это честно и справедливо :(

 

обсуждение было давно, а у меня от него ещё осадок.. гадко и грустно.. и в горле ком..

несмотря на то что ситуация была гипотетическая и ребёнок гипотетический..

 

пысы. относительно создания твоей темы.. ещё есть группа http://www.babyplan....-detskogo-doma/

я думаю там ты сможешь открыть тему.. и поделиться опытом.. я, например, думаю, что тема достойная чтобы быть отдельной.. у нас, например, в Казахстане, обычно все скрывают.. и всё равно, рано или поздно это всплывает..

Ссылка на это сообщение

Брунька, привет! как раз недавно в наболевшем обсуждали эту тему.. когда отец отказывается от своего ребёнка в пользу новой женщины ввиду того что женщина поставила такое условие.. и ты знаешь.. многие девушки согласны что со стороны новой женщины это честно и справедливо :(

 

да странно все это. Но как известно большинство женщин желают обладать мужчиной полностью - он мой и ничей, а все бывшие в лес! И они способны уважать и оправдать мужчину, бросившего своих детей.

 

Про темку я уже посмотрела, видимо там и сделаю.

Ссылка на это сообщение

я уверена что каждый человек хочет увидеть своих родственников, а особенно отказники.

У меня племянник вырос без отца. Сейчас ему 18 лет. ...

 

Может от того,что мальчишка...а может все дело в характере...

У меня сестры двоюр.погодки,выросли без отца(пил,ушел с семьи когда одной было год,другой 2.,сейчас уже студентки)так вот,лет в 12 еще задавали вопросы почему,да как.,а вот недавно завела тему с одной из них,говорю,хотели бы найти отца. В ответ-только ЗАЧЕМ? Кто он нам теперь? Есть мама,есть отчим.Т.е. равнодушие,ни обид,ни сожалений.

Нет,а я не чувствую зова крови,родных у нас очень много,есть с которыми ни дня не проходит без телефонного звонка,а есть...так...встретишься раз в пятилетку и погорить не о чем :sorry: А вроде все ближайшие родные!

Для меня странно,когда разыскивают родных десятого колена,с которыми никогда и не виделись. Ну,встретились,а говорить о чем!? Всю жизнь рассказывать? Не расскажешь.Надо жить рядом жизнью этого человека,чтоб быть родными. Я знаю,что самые близкие очень часто бывают некровными людьми. Это отступление от темы отказников. В целом про гены и кровь :) продолжение следует...

Ссылка на это сообщение

Брунька,

Кстати посмотри фильм "мать и дитя" 2009 год, драма.

ага,посмотрю. :yes:

 

Возникла идея создать тему для усыновительниц, где собирались бы те кто не имитирует. Обсуждать как у кого проходит раскрытие тайны, делится советами ,источниками, книгами, фильмами, рассказывать почему не имитируем. .

Хорошая мысль,думаю в этой теме можно будет обсуждать подобные вопросы. Не знаю,на сколько активно...Большинство выступает ЗА тайну! Не хватает смелости,решимости признать факт усыновления. Что там говорить и мне еще не хватает ...и выхода нет,и скрывать нельзя...пока есть только время на подготовку, себя в первую очередь.

 

Больше всего волнует тот факт,что кроме добрых сказок про аиста,на вопрос уже взрослого ребенка: "Мама меня,что бросила?" -придется ведь когда ответить просто:" Да..." Ибо оправдывать и говорить,что твоя мама ошиблась,была молода, неопытна...тоже не собираюсь,зачем мне надо сроздавать "добрый образ феи",если все банально просто. Вобщем,если уж правда,то правда,как она есть!

 

Как мне думается,легче всего тем усыновителям и приемным детям,чьи био просто умерли(есть такие случае,была одна мать-погибла,родных нет,а те кто есть ребенка не взяли). Вот тут можно зарассказываться сказками,и на могилу ездить,пусть знает,пусть помнит,создать самый светлый и добрый образ...просто,вот так распорядилась судьба...

 

А еще,у меня в детстве были мысли,что я приемная,при чем долго,конечно,в тех случаях,когда в чем то провинилась и меня ругали,причем с такими мыслями я жила до подросткового возраста,никому ничего не говоря,сама себе находя все большие и большие доказательства,пока не прибавилось мозгов и я просто подумала ,да с какого перепугу,мать и отец студенты меня бы усыновляли! :girl_cool: А мужу даже сообщили об усыновлении добрые люди :cool: Говорит,помнит,как рыдая пришел домой...Хотя он кровный, конечно!

Так я к чему,каждому ли ребенку дано своей внутренней организацией и психикой принять тайну усыновления?Некоторый примет этот факт, как должное, а другой будет выискивать все плохое к себе. Есть ведь такие истории,когда раскрытая тайна навредила и ребенок будет говорить:" Зачем вы мне это сказали!" Вот,я бы так себя вела,честно говорю.

 

Только время расставит все по местам,что бы мы сейчас не думали и не советовали друг другу,каждый опыт будет только его собственным.

Если Улька будет расти сенсетивной,ранимой,я боюсь,что не смогу "закалить" ее правдой! Такая правда может просто раздавить ребенка. Я буду только вселять в нее уверенность,во всех делах и поступках!

Я все,конечно,понимаю,сказки сказками,но с каждым годом ребенок будет своим умом доходить до той простой истины-меня тупо бросили!

Вот,такие мысли вслух роятся в голове,то затихаютто вновь одолевают...Спасибо за твой дневничок Брунька :Hello:

 

Но кое в чем сложилось определенность. Если родить не удасться,то второе удочерение будет, однозначно! Примерно в 7-8 летнем Улькином возрасте,мне хочется,чтоб она уже понимала,что происходит,принимала в этом участие,видела откуда взялся ребенок,как мы будем любить маленькую девочку( ну,вот,хотим мы дочек, в первую очередь муж :D ),мне кажется,для нее это будет очень благоприятно,значит и с ней было также,значит и ее так любили и заботились. Хотя я стараюсь создавать,как можно больше "доказательств любви"(фильмы,письма от родителей,анкеты родственников..-на годовасие это делали),вдруг так случится,что будет кризис,надеюсь,чтодоказательства пригодятся :m0591:

 

А вот,если придется самой родить...то тут даже не знаю,что и думать.... :malicious: Время покажет.

 

Еще на тренинге-встрече по усыновлению приходила опытная многодетная приемная мама. Их первая приемная девчонка(сейчас ей 18 лет),не знает,что она приемная,взяли ее новорожденной,другие малыши(еще четверо) появились в более "зрелом" возрасте от 3 до 6 лет,конечно,они помнят жизнь в ДД,периодически задают вопросы о своих био,получают ответы и успокаиваются на какое-то время.

Так вот,первая девочка,чувствует себя любимей-я же родная!Мать убеждает,что основания так думать у нее нет-все равны. Наоборот, порой именно с нее больше спрос,чем от остальных(старшая и девчонка)

Хотя в жизни бывали моменты,когда девочка задавала вопросы,мол,чего-то я на вас не похожа-убедили! Наша! Одно лицо с прабабушкой! Потом соседка шепнула-приемная ты!Опять убедили! К этому времени появились еще 2 ребят,родители утешили девочку,люди судачат зря и всех детей приемными называют. Опять поверила. Потом како-*то еще казус был...А сейчас мать говорит,что смысла нет расскрывать ей тайну,столько было возможностей,они ими не возпользовались,теперь уже поздно.

Задали ей вопрос,жалеет ли,что не сказала правду изначально? Говорит, что приняла это как данность,по другому уже не будет,прожили с этой тайной и на плечах не несли,несложно ее хранить,несложно ребенка убедить в обратном. Однозначно,у ребенка были сомнения,но они их благополучно разрешали,но ведь она что-то внутри переживала в эти моменты! Для сравнения другие дети были свободны в этом отношении ни сомнений,ни вопросов.

Вынесла приемная мама несколько рецептов воспитания,поделюсь: ;)

-авторитет родителей в семье очевиден,если мама сказала,только так,значит никак иначе.

-при этом главный в семье муж и при детях нельзя ни в коем случае уронить достоинство отца.

-дети воспитываются абсолютно равно(всем по прянику,все по кнуту)

-с детьми ведется разговор,как со взрослыми(самому младшему 8 или 9 лет),нет недосказанных слов.

-в свою очередь дети могут поделиться,узнать,спросить у родителей все интересующие вопросы,в том числе и про своих кровных родителей.

-в воспитании делается упор на трудолюбие,самостоятельность,открытость,честность,любовь...

В целом,все просто! Но вот сумей все это воплотить в своих детях.

 

Брунька, сорри,за такие громаднейшие посты,прорвало! :Crazy:

Изменено пользователем ✿Цветочница Анюта ✿⊱╮
Ссылка на это сообщение

Ого, как много накатала)))))))))

 

"Мама меня,что бросила?" -придется ведь когда ответить просто:" Да..."

ужасная правда, горькая. Но сколько в жизни такой правды нашим детям уготовано? Я тебя не люблю, вы нам не подохдите, вы не красивая, глупая, толстая, худая...

Жизнь штука жестокая.

Наша задача обяснить не давая оценок, почему так бывает. Почему бросают, почему не любят, почему нельзя всем понравится и т.д. Будем жить, расти и объяснять детям правду жизни. Я готова к этому.

Не переношу лжи, наверное поэтому мне легче чем другим в теме "тайны".

 

Я такая дуа - ездили к ЛОРу платному, всегда к ней ходим. Она выписала километровый лист с рецептом, на 3 месяца поддерживающей терапии (аденоиды у нас), а я его потеряла...ну кулема блин, аж до слез обидно.

 

Сегодня полдня с ребенком ругаюсь. Не ест ни фига, устраивает шоу за столом. Воды разлил в кухне. А я злюсь ,нервов не всегда хватает. на его вредности

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Брунька, прекрасное семейное фото!

Так вышло, что я уже давно слежу за вами.

Случайно заглянув в тему "Рожденные сердцем", сразу же выделила ваши сообщения, как полные абсолютной искренности и здравого смысла.

Ваша способность смотреть на вещи, как они есть (без всякого "приукрашательства" и лишних эмоций), аргументация вашей позиции "не имитировать беременность" вызывает огромное уважение! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

давно здесь не была, не знаю если честно что писать. Дневник то правда был планирующий, т.е. писалось сюда когда планировала. А сейчас как-то даже нечего писать, описывать будни скучно. Захожу иногда в тему Аист, пишу что-то минимально, иногда еще куда-то. а так я забросила БП.

Были в Турции, было просто супер. Турция идеальна для отдыха с детьми, подтверждаю! Самолет Сеня перенес хорошо, спал все время, уже на взлете засыпал!

Сейчас в садике, я на работе. Обычные будни наступили. С мужем не всегда гладко, ругаемся много ,я после появления Сени стала нервная, появились привычки кричать когда ругаемся, кидаться вещами, даже послать могу, хлопнуть дверью, закрыться в ванне. В общем раньше так никогда себя не вела ,а теперь в порядке вещей. В общем бурно ругаемся. Не знаю ,кризис 7 лет, кризис появления ребенка или не любовь я уже не анализирую, не хочется даже. Живу сама по себе, в своей каше варюсь, а он то радует, то бесит. И ребенок также, и собака. Не хватает мне пространства, тишины, редко бываю одна, вот и выгораю эмоционально.

Но в целом все ок, живем и радуемся.

Сенька болтает, не остановить. За лето прорыв прям речевой! Все говорит, рассуждает, рот не закрывается. Очень интересный возраст!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...
(изменено)

Давно не заходила. Сегодня на работе затишье, делать нечего, вот и зашла на БП, там сям написала, отметилась.

У нас все хорошо. Сенечка растет, говорит, сейчас вот начал уже стихи повторять, знает весь стих "Раз два три четыре пять, вышел зайчик погулять". Интересуется буквами, спрашивает "что написано?". Выдает перлы, записываю на память. В садике все хорошо, воспитываем - то подерется, то игрушку сломает, то не слушается.

Полюбил пазлы и щелкает их как орешки, легко собирает, понял технологию так сказать этого дела. Пазлы на 35 штук собирает сам, без помощи нашей. Надо только один раз с ним собрать.

Честно скажу, тьфу-тьфу, но я частенько мысленно говорю спасибо той самой женщине, что родила Сеню, за то что дала ему гены, интеллект, за то что он такой хорошенький внешне и умненький (задатки), несмотря на то, что она его не хотела, травила...И какое счастье ,что мы его нашли, что он такой какой он есть ,не сидит сейчас в детдоме, где ничего нельзя, и где его живой ум был бы задавлен четырьмя стенами и режимом.

Спасибо господи, за нашу встречу!

 

Думаю о втором ребенке и не знаю. Боюсь будет тяжело, дома сидеть мне сложно, я карьеристка, сейчас работаю на двух работах, приятно быть финансово независимой, а снова остаться с небольшими средствами так не хочется. Да и двое детей это не один. Все сложнее намного.

Но все равно уже разглядывала несколько раз малышей 2012 года рождения на Аистах, есть такие милые мальчишечки...эх!

 

Вот мальчишечка запомнился- похож на Сеньку немножко, и тоже июньский, только на три годика младше...Но не готова я пока мне кажется. В общем думаю думаю о втором. А там как получится.

http://

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Брунька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Брунька,  привет! Здорово, что объявилась! Какой Арсений смышленый, пазлы собирает! Сколько ему сейчас? 3,5?

А по поводу второго ребенка - чем дольше откладываешь, тем больше привыкаешь к устоявшейся жизни и менять статус-кво все сложней и сложней. Сеня братика или сестричку не просит? Сами не хотите попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KatyS, приветик! Сеньке в июне будет 4, щас значит 3,7.

Да согласна, что чем дальше тем сложнее отказыватся от удобств жизненных, когда ребенок все делает сам и не надо ему уже столько внимания.

Сеня никого не просит, он как-то не в курсе похоже что бывают сестрички или братики. Он конечно знает что у мамы есть сестра, у папы есть, но он кажется еще не осознает что и у него кто-то может быть подобный :) Мы хотим еще сына, чтобы детям было интересно вместе, т.к. разнополые дети все же менее дружны, разные интересы, игрушки и все такое.

Сами попробовать? :think1: Ну мы в общем как Сеню взяли, не переставали "пробовать", точнее просто не предохраняемся, но воз и ныне там, а бегать по врачам я не хочу больше. Даст бог, родим, как мы с мужем подумали - возьмем малыша еще одного, а если вдруг бог даст родить ребенка, значит будем мы многодетными родителями и тогда уже на третьем остановимся :Crazy: В усыновлении тоже есть много прелестей - не надо носить живот и мучится токсикозами, бегать по больницам с анализами, и к груди не привязан, и можно вредности всякие употреблять даже если ребенок мелкий :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...