Перейти к публикации

Самая глупая причина ссоры


OrangEra

Полезные сообщения

Какая у вас была? Почему вообще люди иногда ссорятся из-за ерунды, если в целом понимают друг друга и умеют общаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пмс😆

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за пульта телевизора

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это та ерунда, которая впитана с молоком матери. "Все так делают"  - ответ на вопрос "почему"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя больше люблю - нет, я

Глупее ничего не знаю

 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кум после прошлого нового года перестал с нами общаться. Без объяснения причин. И мы неоднократно пытались узнать, что случилось, но он нас тупо игнорирует. При этом даже его жена не в курсе что произошло. Уже год не общаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Почему вообще люди иногда ссорятся из-за ерунды, если в целом понимают друг друга и умеют общаться?

Если они умеют общаться не только когда всё хорошо, но и обсуждать трудности и спорные вопросы, то причина (ну как у нас бывает) это усталость/недостаток ресурса/выгорание и тому подобное, когда нет сил на какие-то тонкости общения. Обычно мы не доходим до ссоры и понимаем что что-то пошло не так и берём паузу, чтоб остыть, если разговор не получается. Но к этому мы долго шли))))) раньше орали так что стены тряслись) причин не помню даже, но они точно были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пух и прах рассорились с мужем за то, что я "неправильно" расставила предметы на столе свекрови после вытирания пыли :DМы в первый  год брака жили у нее, она нажучила мужа, якобы я когда убираюсь, в ее комнате специально делаю все небрежно и ей назло. Даже статуэтку с органайзером специально выставила неровно :think1:

Повод для ссоры дебильнейший, но в итоге она пошла во благо)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я тебя больше люблю - нет, я

Глупее ничего не знаю

 

 

Прям до реальной ссоры?))

30 минут назад, jul4-ik сказал(а):

Наш кум после прошлого нового года перестал с нами общаться. Без объяснения причин. И мы неоднократно пытались узнать, что случилось, но он нас тупо игнорирует. При этом даже его жена не в курсе что произошло. Уже год не общаемся...

Надо же:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше склонна преувеличивать, чем преуменьшать, поэтому из-за ерунды не бывает, наверно. Либо я не помню. Все как то о важном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня , например ! Муж ушёл с друзьями , вернулся очень поздно . Я ещё уточнила , ключи взял ? Дааааа. Я уснула . Он пришёл , а ключей нет . А у меня видимо была фаза глубокого сна . Он психанул , что я ему специально не открывала дверь . 😆 а  тупо не слышала . Плюс мой пмс. Короче чуть не прибила его . Но уже все ок ✊🏻

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство ссор у меня глупые и по пустякам. После серьезных ссор обычно расстаюсь с этим человеком.  

А причины пустяковых ссор обычно усталость и пмс... желание чтоб вдруг резко стало легко и просто, сказочно.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, jul4-ik сказал(а):

Наш кум после прошлого нового года перестал с нами общаться. Без объяснения причин. И мы неоднократно пытались узнать, что случилось, но он нас тупо игнорирует. При этом даже его жена не в курсе что произошло. Уже год не общаемся...

Надо же:Crazy:

21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

В пух и прах рассорились с мужем за то, что я "неправильно" расставила предметы на столе свекрови после вытирания пыли :DМы в первый  год брака жили у нее, она нажучила мужа, якобы я когда убираюсь, в ее комнате специально делаю все небрежно и ей назло. Даже статуэтку с органайзером специально выставила неровно :think1:

Повод для ссоры дебильнейший, но в итоге она пошла во благо)

Какое благо вышло из этого?

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Вот сегодня , например ! Муж ушёл с друзьями , вернулся очень поздно . Я ещё уточнила , ключи взял ? Дааааа. Я уснула . Он пришёл , а ключей нет . А у меня видимо была фаза глубокого сна . Он психанул , что я ему специально не открывала дверь . 😆 а  тупо не слышала . Плюс мой пмс. Короче чуть не прибила его . Но уже все ок ✊🏻

Вот да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OrangEra сказал(а):

Какое благо вышло из этого?

Я собрала вещи и свалила, а муж подумал денек и свалил вслед за мной. Именно эта ссора в итоге ему раскрыла глаза на то, что у свекрови банальная ревность, как она им манипулировала и т.д. Свекровь не исправилась, конечно, но сильно изменилось отношение мужа, с тех пор сколько она не пыталась между нами шпильки вогнать, не выходило. Уже лет 5 как и не пытается))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли решить, куда ехать в отпуск: пляж или каталка. И по финансам не сошлись относительно путешествия тоже. В итоге расстались) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Прям до реальной ссоры?))

Прям до реальной. Друзья в начале отношений этим грешили. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая что ни на есть дибильная. Получили с мужем бумаги на участок и давай фантазировать каким дом будет. Вроде с общего сошлись, но пришло время обсуждать крышу. Вот на её обсуждении поссорились в пух и прах. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали обсуждать отпуск на море,где как и сколько дней проведём, первый раз поругались так эмоционально,5 дней не разговаривали. Мне кажется ,хотя нет я уверена что виноват муж.

20 лет в браке если что😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то на тему политики и другой раз - религии - так ссорились, что муж выбегал из машины и ехал дальше своим ходом :girl_wacko:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MangoSkin сказал(а):

Не могли решить, куда ехать в отпуск: пляж или каталка. И по финансам не сошлись относительно путешествия тоже. В итоге расстались) 

Прям совсем на компромисс никто не шёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra Нет, и я до сих пор не знаю, как решать такие вопросы без кровопролития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Мы как-то на тему политики и другой раз - религии - так ссорились, что муж выбегал из машины и ехал дальше своим ходом :girl_wacko:

Вотэтода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего глупые ссоры случаются, когда мы в разном эмоциональном состоянии. Например, муж пошутит, а я обижусь. Хотя в нормальном состоянии отшутилась бы в язвытельном тоне.

И смотря на сколько я обижусь 😅 могу дойти до ора с припоминанием грехов за все 10 лет. Но это все наверное из области пмс.

Муж, когда устал, может тоже не оценить моих шуток. Но тогда он просто замыкается. А я потом ещё полчаса объясняю, что "зуб даю" ничего плохого не имела ввиду.

Но у нас ещё такой тип общения...с подколами. Вот иногда находит коса на камень :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство ссор из-за ерунды. Но это понимаешь только потом, когда уже помирились. Во время ссоры не бывает глупых причин, все веские. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Пмс😆

Вот у нас ссора только из за него😂😂😂 

1. Муж сказал, что я пересолила еду(реально так и было, но не критично) , я тааак обиделась, что все  выкинула и сказала что с сегодняшнего дня он готовит сам. Я так распсиховалась, что не могла успокоиться, с утра купила тест и потом психанула, что зря его потратила 😂😂😂 

2. Обсуждали стройку, а это карантин, мне плохо, а он бу бу бу бу , психанула ушла печь пирожки, приходит и докапывается, а у меня уже глаза кровью наливаются. Вопела, как потерпевшая, что если они еще раз меня тронут на голову одену кастрюлю Да, я псих одиночка, мне нужен покой и одиночество физически. Я не понимаю как можно жить в однушках, я 100% знаю, что если бы на карантине 2020 мы сидели бы дома все, мы бы или развелись или я бы сошла с ума. 
 

у первой ссоры причина пмс, тут я просто тыкаю ему в нос календарик и он молча отползает в дальний угол, таскает вкусняшки, чем еще больше бесит😂 но тут я молча жру и бешусь скорей на себя. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...