Перейти к публикации

Переход на зимнее (летнее) время (как мерять БТ?)


Полезные сообщения

девушки, посоветуйте, как мне быть.

я мерила температуру в 7 утра, а из-за перевода времени на час вперед, решила мерить в 6 утра, думала, по старому времени информативнее будет, а выходит, что ошибалась...

если посмотреть на мой график - 31 октября (первый день перевода часов) температура была еще нормальной, но 1 и 2 ноября, в дни привыкания организма к новому времени, температура пошла вниз, и далее так там и осталась, внизу. в принуипе это логично, т.к. организм к новому времени привык, спать я ложилась примерно в одно и то же время, т.е. по старому времени - на час позже, а температуру мерить стала на час раньше...

и теперь получается так, что из-за этого у меня нет второй фазы, овуляция была по узи, а температура держится низкая...

как мне быть? если увеличить температуру с 1 ноября хотя бы на 0,2 градуса, то график будет выглядеть более реально, программа определит овуляцию и вторую фазу, но тогда получатся неинформативные значения, ведь не факт, что температура должна быть выше именно на 0,2 градуса...

сначала я думала померить температуру пару дней и в 6 и в 7 утра, но если я буду просыпаться и мерить температуру в 6, то в 7 она будет неинформативно выше из-за пробуждения и манипуляций...

или мне стоит с завтрашнего дня начать мерить температуру сразу с 7 часов, но тогда опять же старая температура будет неинформативна, а новая повысится толкьо сейчас...

помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мерила тем-ру в 7.20, а сейчас, когда часы перевели, получается в 8.20 (в 7.20 по новому времени) и БТ у меня получается высокая в 1 фазе =37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Одно радует, что больше перевода часов не будет :D Но блин, сегодня выкрутилась, замеряла в 7 (по старому в 6, как обычно меряю). А вот дальше, получится что по страрому времени замер попадет на 5 утра :scratch:

В 6:30 замерять не могу (чтобы получалось 5:30 хотябы), т.к. в 7 уже из дома выхожу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне повезло. День перевода стрелок у меня совпал с 1 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этими переводами весь график перекосило... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот и у меня что-то не понятное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Наша страна продолжает переводить время :banghead:

Девочки как мерять ближайшие дни, если время измерения обычно 6,00, а с субботы на воскресенье переводят часы на час назад :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, ставить будильник на 5, а со сл. цикла изменить время. но я не думаю что это ТАК принципиально. большой роли час не играет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka спасибо, я так и подумала, что нужно мерять на час раньше - ты подтвердила мои мысли :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А я забыла перевести часы и получается, что измерение провела по старому времени, а утром перевели уже часы, и на следующий день уже по новому времени замеряла. Не знаю, правильно или нет, но БТ значительно упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ну вот, опять перевели на час вперед, кто как поступать будет? Придется мне замерять раньше, но тогда вторая фаза ваще может полететь к чертям. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Как быть с измерением БТ при переходе на зимнее/летнее время?

Разница во времени будет час, но тогда полностью сбивается режим сна, ведь для измерения просыпаться надо на час раньше/позже, а потом дальше спать...Вечером ритм отлажен, раньше спать ложиться будет трудно. Или все же начать измерения с учетом нового времени... вот незадачка.

Девочки, кто имеряет уже длительное время - как лучше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле вам уже все равно.

А к следующему разберетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просыпаюсь,так и мерю.не важно сколько время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница. Как измеряли, так и измеряйте. Овуляцию все равно будет видно, если она была.

 

Тем более и овуляция у вас уже была и не планируете. Чё заморачиваться-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до конца цикла просто буду мерять на пол часа - час раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до конца цикла просто буду мерять на пол часа - час раньше.

с какой целью?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы из какой страны. В России переводить не будут часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод часов. Чтобы не бить график замеров, т.к. спать тянет тоже на час раньше. И в первые дни организм переходит на новый режим плавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле вам уже все равно.

А к следующему разберетесь.

оно то да, но вот на час позже замеряла сегодня и сразу высоченная температура была. в итоге график как взлетная полоса. я даже побоялась отмечать 37,3 - такой высокой у меня еще не было в здоровом состоянии.

 

Перевод часов. Чтобы не бить график замеров, т.к. спать тянет тоже на час раньше. И в первые дни организм переходит на новый режим плавно.

 

спс, хорошая идея. завтра попробую. протяну до конца цикла, а там можно выйти на свое время пробудки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...