Перейти к публикации

Переход на зимнее (летнее) время (как мерять БТ?)


Полезные сообщения

Всем форумчанкам и планирующим большой привет! Первый раз строю свой график БТ. Оказалось очень интересно наблюдать за своим организмом. И даже не предполагала раньше, что график может дать так много информации. Форум в этом плане очень информативен. Но на практике я задумалась... Скоро мы будем переводить часы на зимнее время - стрелки на час вперед. Сейчас я измеряю БТ в 6-30. В какое же время надо будет ее продолжать измерять в уже начатом цикле, чтобы график не исказился: в 5-30?

 

P.S. не нашла такой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит менять время измерения. К новому времени мы привыкаем 2-3 дня, потом все будет по-прежнему. Ну, можешь сделать для себя пометку, что эти 2-3 дня после перевода часов БТ не совсем информативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь точно скоро переводим часы.... Мда, я наверное так и буду мерить Т в это же время (если меряла в 6, то буду в 5), а с новым циклом поменяю время измерений на более позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня перевод часов всегда стресс, привыкаю 3 дня, поэтому t в эти дни мерять не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот для интереса измерила сегодня в 5-30 - БТ 36,3, тут же уснула, не вставая, а через час уже 36,7. Неужели до конца цикла придется будиться в 5-30 только для измерения БТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для интереса измерила сегодня в 5-30 - БТ 36,3, тут же уснула, не вставая, а через час уже 36,7. Неужели до конца цикла придется будиться в 5-30 только для измерения БТ?!

Я такие эксперименты иногда тоже провожу, и они никак не связаны с переводом времени. После второго измерения БТ всегда выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже не понятно что, а ещё овульку в эти дни жду, и как теперь её ловить? :-\

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие эксперименты иногда тоже провожу, и они никак не связаны с переводом времени. После второго измерения БТ всегда выше!

 

странно...а у меня,если сомневаюсь в первом измерении (вдруг градусник забыла стряхнуть !) при втором - БТ ниже ! первого ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие эксперименты иногда тоже провожу, и они никак не связаны с переводом времени. После второго измерения БТ всегда выше!

 

странно...а у меня,если сомневаюсь в первом измерении (вдруг градусник забыла стряхнуть !) при втором - БТ ниже ! первого ???

 

Это я о том, что если после первого измерения часик поспать еще, а потом по второму разу мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как меряла в 7 так и продолжаю мерять в 7, плохо что сам перевод часов по моему на овулю выпал, зато в этом месяце у меня разница температур выше ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

на этих выходных переводим часы на летнее время, т.е. на час вперед. это получается, чтоб не сбить график к этом цикле нужно будет измерять температуру на час позже. дело в том, что я меряю Т и иду на работу, у меня нет лишнего часа утром. чо делать будем? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это вопрос, тем более у меня на этих выходных О.предвидится. Наверное я эту неделю буду мерять на час раньше, четыре дня, правда, осталось. Или еще можно эти дни мерять два раза - как всегда и на час раньше - чтобы отследить разницу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до Монстров дней 10 осталась, я домеряю по-старому, а с 1 дня начну по-новому времени, ведь главное - чтобы одно и то же время на протяжении одного цикла! :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: А я вообще не знаю, что делать. Я засыпаю очень поздно, и мне этот час ой как важен. По хорошему мне бы домерить этот цикл по старому времени (по новому будет 8ч), НО у меня муж встает на работу в 7ч и громыхает, и я волей-неволей просыпаюсь, поэтому и время измерения БТ под его подъем подстраиваю. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин. подкинули нам проблем)) думают о ничтожной экономии энергии за счет перевода часов, а о женщинах забыли :lol: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@ , спасибо за ссылку! :)

Я вот думаю, что буду мерять в обычное время, просто помечу, что время перевели. Только получается, что в субботу нужно спать лечь на час раньше... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь переходим на летнее время, вот бы выпал перевод часов на начало цикла! та м первые пять дней итак не учитывают, а потом уже перестроюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже как раз на овуляку попадает :shock: Я буду по старому времени мерить. Ведь самый же главный момент в месяце! :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до конца цикла дня три осталось, хорошо, что завтра воскресенье, померить смогу по старому времени, а с понедельника постараюсь максимально приблизится к времени измерения, но так, чтобы всё таки лекцию не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у всех свои особенности организма..Я тоже замечала что если измеряю температуру на час раньше обычного, у меня темп.выше примерно на 0,1, чем когда я ее измерю позже через час, в положенное время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто начала за неделю мерить на 15 раньше, через 4 дня на полчаса пораньше, теперь разница 15 минут. где-то тоже прочитала, что нужно зранее переходить на летнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау! ты самая продуманная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meg, хе, не первый год замужем. и не первую смену времени на сайте - к сожалению :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего) скоро все получится))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н,да а у меня нет возможности мерять позже. Придется ждать конца цикла. Хотя у меня обычно на час позже на 0,1гр больше. Поэтому не знаю что и делать. Буду отмечать как есть. На час раньше. Все равно 2я фаза. И теперь либо будет Б либо нет. Хочется чтобы все таки была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...