Перейти к публикации

Самара. ГБУЗ Династия.


MargoErmolaeva

Полезные сообщения

Девочки,нужна информация. Есть тут кто из Самары или области, кто имел дело с ГБУЗ Самарский областной медицинский центр Династия. Интересует всё, от сдачи анализов, до проведения ЭКО. Информации очень мало на сайте, отзывы тоже почти единичны и большинство из них негативные. В частности хотелось бы почитать отзывы реальные, об репродуктологе Столбова Марина Евгеньевна. И вообще, если был у кого опыт именно в этом центре, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoErmolaeva

Столбова для меня вообще не врач. Но, ведут все по одной схеме. Индивидуального подхода ждать не приходится.

Эмбриология хромает сильно там. Так было несколько лет назад, ничего не поменялось и сейчас.

Чтобы добиться результата положительного, тему изучать самостоятельно и своими силами обследоваться и лечиться. Врач просто проведет протокол. Для изучения темы тут на сайте достаточно информации.

Удачи. Но врача бы однозначно поменяла.

Если конкретные вопросы есть, пишите. Не знаю что рассказать конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Первичный прием по ОМС только у Столбовой. Я сегодня таки поехала к ней, ни чё так тётенька. Всё подробно рассказала. Около часа мы с ней беседу вели. Хоть что то прояснилось в моей голове. Дальше я уже буду сама выбирать врача, она мне так сказала. Читай, говорит, отзывы, выбирать сама будешь, с кем тебе в протокол входить.

@// Счастью быть // Она даёт только заключение репродуктолога, что нам нужно лечение бесплодия методом ЭКО. Дальше она уже не ведёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если она просто как консультант первый, то ладно.

Много врачей новых сейчас, я не знаю их. Прибыткова, Верховникова. Если фамилии не меняли, я б их выбрала. Усова жёсткая и циничная, на любителя. Новых не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 40+ по этому нам лечиться, только время терять. Мы на ЭКО идём.

@// Счастью быть // Про них я, сейчас, как раз и изучаю отзывы. Ещё говорят Чемизова отличный врач в плане ЭКО. Почти у всех с первого раза получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неё не слышала вообще, ничего не могу сказать.

Если 40+ то читать девочек и готовиться самим, параллельно с лечением репродуктолога. Сами свои проблемы знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // У меня нет проблем вообще. Всё отлично. У нас поставили код диагноза поздний репродуктивный возраст, вторичное бесплодие. Мужской фактор. Меня лечить не нужно вообще, а мужа смысла нет, только время потратим. Мы идём с тем что у него сейчас есть, морфология лучше всё равно не станет в силу возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружить со своим гинекологом, много можно сдать бесплатно, что обычно говорят платно только.

В зависимости от своих проблем, анализы сдавать помимо списка выданного. На них никто внимания не обращает. Часто слышала "по новому протоколу лечения..." и никто не обращает внимание на то, что может реально мешать. Так, например, на пресловутый гомоцистеин никто не посмотрит, если он вписывается в нормы лаборатории. А по нормам он слишком большой для беременности. Сейчас...не помню как называется когда смотрят кровоток в эндометрии по слоям.. Вообще памяти нет... В общем, это вдруг стало непоказательно. А то, что это явная причина может быть не важно вдруг теперь.

Если бесплодие вторичное и своих проблем нет, то протоколы все стандартные. ПИКСИ может только если. Мне сказали не надо, хотя СГ была слабая. ИКСИ только делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба врача говорят, можно конечно принимать БАДы, витамины и т.д, но на это уйдет время и деньги, которые можно было бы потратить потом на поддержку и беременность. У немногих получается прям сильно улучшить сперму, но не в таком возрасте как у нас. В нашем случае надо брать быка за рога и идти дальше, а не двигаться семимильными шагами. За это время у меня уже начнутся проблемы. Яйцеклетки не долговечны, в отличии от сперматозоидов)

@// Счастью быть // Я со своей дружу очень. Мы с ней всё бесплатно сдали. Кроме АМГ и спермограммы. Я пришла к репродуктологу  Столбовой уже с анализами на руках. Мой гинеколог в ЖК, она же заведующая кабинетом бесплодия, гинеколог-репродуктолог. Прям повезло мне с ней.

@// Счастью быть // И какой у вас итог от ИКСИ? Нам скорее всего тоже будут делать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление ещё не получено на эко по ОМС? Или вы платно будете делать?

Мы тоже не лечились прям задолго заранее, в процессе. Пока квоту ждать будете - полгода примерно, можно попробовать улучшить.

Мы замораживали после сдачи СГ несколько доз. Чтобы при не лучшем результате в день пункции было что использовать.

Результат икси 9 эмбрионов из 11 или 12 клеток, дожили до 5 дня 4 а итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Делать будем по ОМС. Пока нет. Мне нужно флюорографию сделать, и УЗИ молочных желез. Мужу анализы на зппп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, вот за это время попробовать улучшить чуток можно. Но опять же, если всё не так печально, то может и нет смысла. Мы ловили СГ нормальную. По ряду причин она скакала от 0 до нормы.

Если не подавали ещё документы, то может рассмотреть идк?

Пл субъективным причинам их не люблю. Даже не пробовала там. Но эмбриология там сильнее по отзывам. А вам это именно и надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // тоже приняли такое решение, пока то да сё...глядишь и станет получше. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...