Перейти к публикации

Чем сбивать температуру ребенку


Мурлынька

Рекомендованные сообщения

2.5 года. Скорее всего корона, так как у деда пцр + и поголовно все сваливаются один за одним с теми же симтомами под копирку. Я тоже, но уже иду на поправку. 

Ночью 38. В 3 часа дала Нурофен. Далее в 12 - 39. Снова Нурофен. В 17 38, снова Нурофен. Но если до этого температура спадала, то сейчас не особо помог и держится 38. Сейчас спит. Вот думаю, что делать и когда сбивать и чем дальше. Панадол? Руки/ноги теплые. Слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартно - чередование цифекон и Нурофен 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сбиваю до 39.  Нурофен даю если плохо ребенку совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чередовать панадол с нурофеном. 

Я в крайних случаях давала после парацетамола через час нурофен. И обтирание водичкой комнатной температуры, проветривание комнаты. 

Если руки холодные, то компресс к конечностям, но-шпу. Или карвалол, 1 капля на год жизни. 

На совсем крайний случай литическая смесь: анальгин/супрастин/папаверин, одним уколом. Врачи её же у нас и делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже 39 с гаком!!! Блин! Сейчас Панадол или цифекон? 3,5 часа прошло с Нурофен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Похоже 39 с гаком!!! Блин! Сейчас Панадол или цифекон? 3,5 часа прошло с Нурофен

 

 

ну это вполне нормальный промежуток между подьемами. а так чередовать парацетамол и нурофен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю эффералган он же панадол по весу. Там мерная ложка с кг не ошибёшься с дозировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/2 ибуклина джуниор в таких случаях (ибупрофен и парацетамол одновременно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибуклин юниор

Только что, Malёk сказал(а):

1/2 ибуклина джиниор в таких случаях (ибупрофен и парацетамол одновременно).

Строго по весу дозировать. Слишком маленькая дозировка не собъет и не даст эффект.  Лекарство нужно принимать в адекватной дозе согласно веса и возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

1/2 ибуклина джуниор в таких случаях (ибупрофен и парацетамол одновременно).

О, точно! Я ж покупала! Спасибо. Сейчас пока уже Панадол дала. 

Девочки, спасибо всем. Лайки кончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ещё помогает суспензия нимулид, но незнаю поможет ли при ковиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню там минимально одна таблетка ибуклина даётся. Разница в промежутках - через 4 или через 6 часов следующую можно(в зависимости от возраста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я не сбиваю до 39.  Нурофен даю если плохо ребенку совсем.

Ей плохо было. Вялая резко становилась и сонная. Ничего толком не ела, хоть воды много пила и молока

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk ибуклин дашь, через 4-5ч снова будет подъем и тогда хз чем сбивать( я проходила такое..

Наверное лучше все таки стараться чередовать как то  .... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitleona сказал(а):

@Malёk ибуклин дашь, через 4-5ч снова будет подъем и тогда хз чем сбивать( я проходила такое..

Наверное лучше все таки стараться чередовать как то  .... 

Ну а я проходила, когда даёшь парацетамол и не сбивает вообще ни капли и  непонятно, что делать. Ибуклин всегда помогает (сейчас 1/2 взрослого даю) и при короне меня тоже спасал

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

 

согласно и возраста.

Я никогда на это не ориентируюсь, ТК у моего ребенка небольшой вес, а по возрасту уже другие дозировки должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

поголовно все сваливаются один за одним с теми же симтомами под копирку

Какие симптомы? Муж с ломотой и 38 сегодня на карантин в другую квартиру отправлен. 

В прошлую корону у всех был жидкий стул и потоотделение сильное. Боль в суставах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Какие симптомы? Муж с ломотой и 38 сегодня на карантин в другую квартиру отправлен. 

В прошлую корону у всех был жидкий стул и потоотделение сильное. Боль в суставах

Ломота в теле жуткая. Прям аж выворачивает. Я первую ночь спать не могла. Обезболивающие пила. Кстати помогли. + Першение в горле и кашель. Температура у каждого по своему. Отец 38+, мама 37.7, я 37.2 максимум

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

Ну а я проходила, когда даёшь парацетамол и не сбивает вообще ни капли и  непонятно, что делать. Ибуклин всегда помогает (сейчас 1/2 взрослого даю) и при короне меня тоже спасал

Два-три дня каждые 4-5 часов ибуклин... ну не знаю... мне как то страшненько...

Стараюсь свечку цефекон и нурофен чередовать. Пусть цефекон на чуть снижает , но позволяет дотянуть до очередного приема нурофена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Malёk сказал(а):

Ну а я проходила, когда даёшь парацетамол и не сбивает вообще ни капли и  непонятно, что делать. Ибуклин всегда помогает (сейчас 1/2 взрослого даю) и при короне меня тоже спасал

Я никогда на это не ориентируюсь, ТК у моего ребенка небольшой вес, а по возрасту уже другие дозировки должны быть.

Вот Вы и дозируете по весу. Половинка взрослого это достаточно много. Уж точно ребёнку 2,5 лет не подойдёт. А от половинки детского толку не будет :-) Но не суть. Главное, что все все адекватно понимают.

 

Про ибуклин... не знаю как работает он, но часто было так, что нурофен снижает слабо, парацетамол не работает почти совсем, а вот ибуклин хороший эффект даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

 Половинка взрослого это достаточно много.

1/2 взрослого даётся не 2.5л, а 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно чередовать ибупрофен и парацетамол. Главное соблюсти максимальную суточную дозировку согласно веса ребёнка. Сейчас прикреплю скрин с дозировками. У нас доказательный врач выкладывала в телеге. Была корона в октябре у всей семьи, тоже очень плохо сбивалась температура, у взрослых только нимесулид(найз, нимесил) хорошо сбивал. Ребёнку понятное дело его не дашь, спасались нурофеном в основном, парацетамол не действовал почти. 

Screenshot_2022-01-20-22-24-11-480_com.google.android.apps.docs.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 а сколько лет ребёнку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи Цифекон хорошо сбивают. Я чередовала свечи и Нурофен суспензию. Парацетомол и Панадол моему вообще ничего не сбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Ей плохо было. Вялая резко становилась и сонная. Ничего толком не ела, хоть воды много пила и молока

Молоко при температуре нельзя. 

Ибуклин ждуниор давала младшей, пока ибупрофен сироп не купила, 1/4 таблетки при температуре за 39.

И много много пить именно воды. Молоко нельзя, потому что жаропонижающее плохо действует. Идёт реакция в кислой реакции желудка и уже в кишечник уходят остатки жаропонижающего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ибуклине были при Ковид всей семьей. Выздоравливайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...