Перейти к публикации

Чем сбивать температуру ребенку

Рекомендованные сообщения

2.5 года. Скорее всего корона, так как у деда пцр + и поголовно все сваливаются один за одним с теми же симтомами под копирку. Я тоже, но уже иду на поправку. 

Ночью 38. В 3 часа дала Нурофен. Далее в 12 - 39. Снова Нурофен. В 17 38, снова Нурофен. Но если до этого температура спадала, то сейчас не особо помог и держится 38. Сейчас спит. Вот думаю, что делать и когда сбивать и чем дальше. Панадол? Руки/ноги теплые. Слежу.

Я не сбиваю до 39.  Нурофен даю если плохо ребенку совсем.

• Нравится 2

Чередовать панадол с нурофеном. 

Я в крайних случаях давала после парацетамола через час нурофен. И обтирание водичкой комнатной температуры, проветривание комнаты. 

Если руки холодные, то компресс к конечностям, но-шпу. Или карвалол, 1 капля на год жизни. 

На совсем крайний случай литическая смесь: анальгин/супрастин/папаверин, одним уколом. Врачи её же у нас и делают. 

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Похоже 39 с гаком!!! Блин! Сейчас Панадол или цифекон? 3,5 часа прошло с Нурофен

ну это вполне нормальный промежуток между подьемами. а так чередовать парацетамол и нурофен

Ибуклин юниор

Только что, Malёk сказал(а):

1/2 ибуклина джиниор в таких случаях (ибупрофен и парацетамол одновременно).

Строго по весу дозировать. Слишком маленькая дозировка не собъет и не даст эффект.  Лекарство нужно принимать в адекватной дозе согласно веса и возраста.

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

1/2 ибуклина джуниор в таких случаях (ибупрофен и парацетамол одновременно).

О, точно! Я ж покупала! Спасибо. Сейчас пока уже Панадол дала. 

Девочки, спасибо всем. Лайки кончились

Если я правильно помню там минимально одна таблетка ибуклина даётся. Разница в промежутках - через 4 или через 6 часов следующую можно(в зависимости от возраста).

14 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я не сбиваю до 39.  Нурофен даю если плохо ребенку совсем.

Ей плохо было. Вялая резко становилась и сонная. Ничего толком не ела, хоть воды много пила и молока

• Грустно 1

@Malёk ибуклин дашь, через 4-5ч снова будет подъем и тогда хз чем сбивать( я проходила такое..

Наверное лучше все таки стараться чередовать как то  .... 

• Нравится 3
Только что, vitleona сказал(а):

@Malёk ибуклин дашь, через 4-5ч снова будет подъем и тогда хз чем сбивать( я проходила такое..

Наверное лучше все таки стараться чередовать как то  .... 

Ну а я проходила, когда даёшь парацетамол и не сбивает вообще ни капли и  непонятно, что делать. Ибуклин всегда помогает (сейчас 1/2 взрослого даю) и при короне меня тоже спасал

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

согласно и возраста.

Я никогда на это не ориентируюсь, ТК у моего ребенка небольшой вес, а по возрасту уже другие дозировки должны быть.

23 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

поголовно все сваливаются один за одним с теми же симтомами под копирку

Какие симптомы? Муж с ломотой и 38 сегодня на карантин в другую квартиру отправлен. 

В прошлую корону у всех был жидкий стул и потоотделение сильное. Боль в суставах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Какие симптомы? Муж с ломотой и 38 сегодня на карантин в другую квартиру отправлен. 

В прошлую корону у всех был жидкий стул и потоотделение сильное. Боль в суставах

Ломота в теле жуткая. Прям аж выворачивает. Я первую ночь спать не могла. Обезболивающие пила. Кстати помогли. + Першение в горле и кашель. Температура у каждого по своему. Отец 38+, мама 37.7, я 37.2 максимум

• Держу кулачки 2
11 минут назад, Malёk сказал(а):

Ну а я проходила, когда даёшь парацетамол и не сбивает вообще ни капли и  непонятно, что делать. Ибуклин всегда помогает (сейчас 1/2 взрослого даю) и при короне меня тоже спасал

Два-три дня каждые 4-5 часов ибуклин... ну не знаю... мне как то страшненько...

Стараюсь свечку цефекон и нурофен чередовать. Пусть цефекон на чуть снижает , но позволяет дотянуть до очередного приема нурофена...

30 минут назад, Malёk сказал(а):

Я никогда на это не ориентируюсь, ТК у моего ребенка небольшой вес, а по возрасту уже другие дозировки должны быть.

Вот Вы и дозируете по весу. Половинка взрослого это достаточно много. Уж точно ребёнку 2,5 лет не подойдёт. А от половинки детского толку не будет :-) Но не суть. Главное, что все все адекватно понимают.

Про ибуклин... не знаю как работает он, но часто было так, что нурофен снижает слабо, парацетамол не работает почти совсем, а вот ибуклин хороший эффект даёт.

Не обязательно чередовать ибупрофен и парацетамол. Главное соблюсти максимальную суточную дозировку согласно веса ребёнка. Сейчас прикреплю скрин с дозировками. У нас доказательный врач выкладывала в телеге. Была корона в октябре у всей семьи, тоже очень плохо сбивалась температура, у взрослых только нимесулид(найз, нимесил) хорошо сбивал. Ребёнку понятное дело его не дашь, спасались нурофеном в основном, парацетамол не действовал почти. 

Screenshot_2022-01-20-22-24-11-480_com.google.android.apps.docs.jpg

• Спасибо 1
2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Ей плохо было. Вялая резко становилась и сонная. Ничего толком не ела, хоть воды много пила и молока

Молоко при температуре нельзя. 

Ибуклин ждуниор давала младшей, пока ибупрофен сироп не купила, 1/4 таблетки при температуре за 39.

И много много пить именно воды. Молоко нельзя, потому что жаропонижающее плохо действует. Идёт реакция в кислой реакции желудка и уже в кишечник уходят остатки жаропонижающего. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Анжелика Емельянова · Опубликовано:
      Калинина Елена Андреевна сделала нашу мечту реальностью. Благодаря ей я смогла забеременеть и родить сына. На момент обращения в клинику у нас уже была дочь. Она родилась через год после свадьбы и мы не думали, что дальше столкнемся с проблемами. Через полгода я забеременела снова, но малыш замер, пришлось делать чистку и видимо не совсем удачно. Больше забеременеть мне удалось. Врачи пытались лечить, прописывали гормоны, чтобы стабилизировать цикл, но в результате сбили его еще больше. После эт
    • Автор: Дарья-дарюша · Опубликовано:
      После нескольких лет безуспешного лечения бесплодия я попала к Инне Владимировне. Пациент я была не самый простой- анамнез в несколько томов, куча диагнозов и бальзаковский возраст. Но я очень хотела ребёнка, всей душой. Инна Владимировна подарила надежду, после обследования и двух протоколов теперь я уже счастливая мамочка! Что хочу сказать: мечтайте, идите к своей цели в любом возрасте! И самое главное - это надежный, опытный врач! Спасибо Инне Владимировне за наше счастье. 
    • Автор: Konsta · Опубликовано:
      Это прекрасная клиника, я столько лет билась за возможность стать мамой и нигде кроме как в этой клинике мне не смогли помочь: до этого куча протоколов в центре эко в моем городе, потом в Самаре, потом я решила ехать в Москву, в Арт Эко попала не сразу, опять же по совету. И там у меня, во-первых, стали появляться сильные 5дневные эмбрионы, во вторых появилась имплантация, но беременность прерывалась и моя врач, Веряева Надежда Александровна, прекрасный человек, назначила мне лечение матки- усил
    • Автор: Natallli-l · Опубликовано:
      Мне кажется, у Инны Владимировны есть какое врачебное чутье, иначе объяснить нашу удачу я просто не могу! Почти 5 лет неудачных попыток эко, а тут совершенно другой подход, который меня изначально шокировал и с которым я в корне была не согласна (за много лет я уже не плохо начала разбираться в теме эко и могла свое мнение аргументировать). Но все же Инна Владимировна уговорила меня рискнуть и у нас получилось! Получилось! Непередаваемые чувства и такая благодарность у меня сейчас в сердце, кото
    • Автор: Кристи90 · Опубликовано:
      Жалею лишь о том, что обратилась в Эбрилайф сейчас, а не 7 лет назад. Сколько времени потрачено впустую, сколько нервов, сколько денег… даже вспоминать не хочется. Но как известно - лучше поздно чем никогда и сейчас я только и благодарю звезды, что направили меня в эту клинику. Да не легко и не сразу у нас получилось добиться результата, но получилось! Получилось благодаря дотошности врачей, благодаря их усердию и искреннему желанию помочь, по крайней мере у меня именно такое впечатление осталос
  • Добавить...