Перейти к публикации

Чем сбивать температуру ребенку


Мурлынька

Полезные сообщения

у нас кроме нурофена ничего толком не снижает. если совсем высокая выше 39 и не падает то ректодельт его можно раз в пару дней.

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Вот Вы и дозируете по весу. Половинка взрослого это достаточно много. Уж точно ребёнку 2,5 лет не подойдёт. А от половинки детского толку не будет :-) Но не суть. Главное, что все все адекватно понимают.

 

Про ибуклин... не знаю как работает он, но часто было так, что нурофен снижает слабо, парацетамол не работает почти совсем, а вот ибуклин хороший эффект даёт.

так детям же сиропы дают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DariaZar сказал(а):

@Вероника456 а сколько лет ребёнку?)

2 года сейчас но первый раз давали в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

 

И много много пить именно воды. Молоко нельзя, потому что жаропонижающее плохо действует. Идёт реакция в кислой реакции желудка и уже в кишечник уходят остатки жаропонижающего. 

В желудке соляная кислота. Думаете стакан молока способен изменить кислотность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

так детям же сиропы дают обычно.

Ибуклин Джуниор это таблетка растворимая в воде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

В желудке соляная кислота. Думаете стакан молока способен изменить кислотность? 

ни стакан молока изменяет кислотность, а происходит реакция в которой жаропонижающее теряет свои свойства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

ни стакан молока изменяет кислотность, а происходит реакция в которой жаропонижающее теряет свои свойства. 

что за реакция? чего с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре болели вроде гриппом(тесты не делали), у средней темпа до 40.2 доходила через каждые 4-5 часов. Чередовали Цефекон свечи и Нурофен сироп. До 38 сбивалось, уже отлично!

Выздоравливайте!

И да, молоко при темпе не стОит давать, вдобавок ко всему и рвота может быть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

что за реакция? чего с чем?

почитайте в нэте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Похоже 39 с гаком!!! Блин! Сейчас Панадол или цифекон? 3,5 часа прошло с Нурофен

 

 

Меняю парацетамол с ибупрофен по очередной ,отпаиваю чаем и водичкой с малиной ,если руки холодные растираю,так как у нас нет в природе ношпы и т.д , у моих вроде не корона ,тесты отрицательные ,но я уже на нуле ,дома лазарет. Если плохо сбивается ,могу и свечу вставить,они быстрее действуют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Ибуклин Джуниор это таблетка растворимая в воде.

оо не знала про такие. если что буду иметь ввиду.

24 минуты назад, rijolda сказал(а):

что за реакция? чего с чем?

молока с жаропонижающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 нимесулид детям строго с 12 лет) вы наугад дозу давали?) В инструкции не написано доз для таких малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Ей плохо было. Вялая резко становилась и сонная. Ничего толком не ела, хоть воды много пила и молока

я не могу читать такие темы - чем сбивать...ну как чем?? в первую очередь парацетомол (свечки) потом уже всякие нурофены, если не досбили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина парацетамол никогда в нашем случае не помогал увы. Ни свечи, ни сиропы. В отличие от нурофена. Но естественно возникает вопрос, что подключать, если быстро поднимается обратно. В этот раз так же не помог. Зато отлично действительно подействовал ибуклин Джуниор. Спасибо, что мне о нем напомнили.

Ну и не забываем, что не у всех есть опыт с температурой у детей. Так что не стоит так близко принимать к сердцу такие темы. Вполне обычный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@ЯгодаКалина парацетамол никогда в нашем случае не помогал увы. Ни свечи, ни сиропы. В отличие от нурофена. Но естественно возникает вопрос, что подключать, если быстро поднимается обратно. В этот раз так же не помог. Зато отлично действительно подействовал ибуклин Джуниор. Спасибо, что мне о нем напомнили.

Ну и не забываем, что не у всех есть опыт с температурой у детей. Так что не стоит так близко принимать к сердцу такие темы. Вполне обычный вопрос.

простите конечно, но чтоб парацетомол не помог не верю, а вот то что вам помогло вообще первый раз слышу, ну и да ребенку 2,5, а нет опыта с температурой..нуу бывает такое конечно наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина о том, что парацетамол не помогает даже тут несколько человек написали. Не верьте. Мне то что. И да. За 2.5 года это третья температура у ребенка и выше 38.5 ранее вообще не было. Представьте себе. Хотя, о чем я говорю. Вы же лучше знаете что бывает или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

простите конечно, но чтоб парацетомол не помог не верю, 

Не верьте.

Мой ребенок не реагирует и не реагировал на чистый парацетамол (свечки, Панадол и ТД). И это страшно, когда температура 40 не сбивается вообще.

И странно, что при ибуклин вы не слышали. Тут так же можно сказать - не верю.

 

@Мурлынька как малышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk ночь была жаркая. Но сейчас все в порядке. Вчера днем до 38 поднималась температура один раз и все. Спит единственное беспокойно. Но в целом всё хорошо. Спасибо)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , что вы обижаетесь, ребенку плохо, вы задали вопрос в топе, но не корректно  -не написали что парацетомол не помогает...вам отписались про лекарство где все равно в составе парацетомол, вы написали что помогло, так значит помогает? короче не понятно просто...и споры тут конечно не нужны, лишь бы дочка пошла на поправку.

нам помогает цефекон Д (свечка с парацетомолом) + нурофен, через какое то время.

выпить стакан ребенок навряд ли сможет при таком состоянии(если например таблетку надо растворять в ст воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина таблетка растворяется в 5 мл воды. Стакан воды пить нет необходимости. В Ибуклин Джуниор 2 действующих вещества. Не могу сказать, почему парацетамол в чистом виде не помогает, а в составе да. Но помогло и это хорошо. 

Обижаться на таких умных как вы, которые не умеют нормально общаться а лишь указывать и возмущаться не вижу смысла. Кто хотел реально помочь - те помогли. От вашего сообщения ни помощи ни совета. Только обвинения и возмущения. Так и какой смысл? Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , я вроде как извинилась в своем комменте, а вы просто устали, понятно, и вам тоже всего хорошего, и где вы увидели что я вас умнее, а то что мои лекарства вам не помогают, я не виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вы такую температуру сбиваете? ниже 38, 5 же не сбивают. только если головная боль присоединяется, тогда парацетомол. если высокая и не спадает, то чередование ибупрофен - парацетомол. правда, давно такого не было, тьфу-тьфу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 если ребенок тряпочкой, отказывается от еды и просто лежит, вряд ли вы будете ждать когда она поднимется до вожделенных 38.5. Я смотрю по состоянию дочки. Ситуации разные и разные реакции у детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Lapka83 если ребенок тряпочкой, отказывается от еды и просто лежит, вряд ли вы будете ждать когда она поднимется до вожделенных 38.5. Я смотрю по состоянию дочки. Ситуации разные и разные реакции у детей. 

вы правы, ситуации разные. при таких данных, сразу ОАК и ОАМ, ибо если ребенок тряпочкой - для меня это повод заподозрить бактерию, а там лечение уже другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...