Перейти к публикации

Омикрон


Kate_25

Полезные сообщения

вот тоже у среднего болела голова и ломота. хотя температура максимум 38 и 2 была. и при 37 ломота была.

сегодня у младшего 38 и 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 а вы не сидите ни на какой базе? Пульмикорт там... Еще что? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

 Я читала, что симптомы как у орви, аппетит кстати и при орви пропадает)  что сильней заразен чем корона, но не так опасен как та самая корона. 

При температуре  аппетит пропадает. Но, когда скачаешь, как конь по канюшине, такого ещё не встречала, что бы есть не хотелось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 дочке 8 лет, сыну 4 года. 

Вот сейчас на мыле прочитала, что карантин с двух недель до одной сделают , хотя вчера педиатр сказала 2 недели сидеть дома.. маловато я считаю 1 неделя, много будет заболевших..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Milums сказал(а):

Хоть бы омикрон, хоть бы омикрон 😂 хочу не жрать

 

Конечно, удобно тем, кто с лишним весом. А кто по весу доходяга? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Конечно, удобно тем, кто с лишним весом. А кто по весу доходяга? 

Я вот болею сейчас и столько в меня влезло, очуметь можно!!! Я не жиробасина, но 5 скинуть очень надо 😬 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka ну вот пульмикорт теперь, недавно назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару недель назад болели. Муж покашлял 2 дня, слабость и озноб. Я дней 5 болела, то голова, то спина, то шея, то нос забит, слабость и озноб изредка, причем это всё не сразу, а по очереди как-то. Дочь 9 лет один день слабость, сыновья 7 лет, 3 года и малыш 5 мес ни одного симптома не было.

Я думаю, что беречь нужно больше старшее поколение. Хоть и говорят, что легче проходит и меньше людей попадает в больницу по отношению к количеству заболевших, но! Их будет тааааакое количество, что в больницах не будет мест. У нас в Квебеке волна Омикрона шарахнула числа 20го декабря. И если при дельте было 5-7 смертей в день, то при омикроне около сотни. Но в дельту было около 500 заболевших в день, а в омикрон десятки тысяч. В большинстве своём умирают 60+.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Milums сказал(а):

Я вот болею сейчас и столько в меня влезло, очуметь можно!!! Я не жиробасина, но 5 скинуть очень надо 😬 

По моему это лучше, чем не хотеть есть вообще. 

Сейчас дети болеют. Я за 10 лет сколько матерью "работаю", столько лекарств у себя в аптечке не видела. Спасибо на том, что хоть новогодние праздники без кашля и температуры обошлось. А так я заболела, за мной сын, но у него не корона была, а лимфоденит бактериальный. Сын вылечил я, начала кашлять старшая. Кашель прошёл. Потом праздники. Прошлую неделю болела младшая, сейчас средняя. И у всех лаящий кашель именно ночью. Прям взахлёб и с рвотой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол класса с омикроном. Очень заразный, но смертей нет. Болеют привитые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane спасибо за такой развернутый ответ.  К несчастью старше поколение в моей семье очень сократилось ещё при дельте(( оставшихся конечно будем беречь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас волна. Повально все болеют. Омикрон конечно же.. но он наоборот менее тяжёлый. У сына 6 лет был. Даже не кашлял и температуры не было. Просто недомогание.

Верно здесь пишут, что в Европе сильная волна. У нас в Швейцарии тоже. Постоянно слышу, что кто-то из детей в классе или секции заболел, но к этому уже проще относятся, даже карантин сократили на 5 дней. Так что не переживайте. Гораздо вреднее получить тревожное расстройство.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой чем-то болеем с начала года, прям с 1 января, вроде только выздоровели, малая 2 или 3 дня в сад походила и по новому кругу. Тесты не делали, так что фиг знает, что это. Темп у мелкой не было, у меня однократно до 37.5 поднималась, голова сильно болела, состояние "лапы ломит, хвост отваливается". 

Сегодня сообщение прислали, что дежурные врачи в ПК делают экспресс тесты, знала бы раньше, то съездила бы, сейчас уже смысла нет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии сейчас Омикрон, очень много детей болеет с темпой под 39 и выше, кашлем и головной болью. Школы и садики поголовно карантинят.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый заболел, пцр показал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish поправляйтесь 🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Baba сказал(а):

а как мы узнаем, если у нас не тестируют. каждый месяц орви и кто из них дельта, альфа или омикрон?

Аналогично, диагнозы ставят на словах, тесты не берут, направления не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болели этой гадостью, врачи говорят ПЦР не всегда ловит его. Но было что-то с чем-то. Трое детей 8 лет, 6 лет и 8 мес, и все были на пульмикорте. Старшей пришлось 0,75мг выдышать что бы снять криз, вызывали скорую старшей и маленькой (просто для страховки). Уже месяц от начала  болезни, кашель ещё есть, врачи как обычно говорят все нормально. Температура 39.1 была в первый день только у маленькой, а у остальных 37.2-37.6. Дико болело горло и жуткая слабость, болела поясница, мышцы ног до сих пор болят сильно. Прошлые штаммы проходили полегче, но я это говорю потому что дико боюсь стенозов, который в этот раз не удалось избежать.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде сейчас это основной тип Ковида. Болеют им все , как обычная простуда или даже без симптомов, он более легких хотя и более заразный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик046 вот и я боюсь ларингоспазмов. Плюсом у старшего еще астма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, katyushka_m сказал(а):

И как ни странно много вакцинированных болеет омикроном.

вот как раз вообще ни странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

В Германии сейчас Омикрон, очень много детей болеет с темпой под 39 и выше, кашлем и головной болью. Школы и садики поголовно карантинят.

Пропадает ли обоняние при омикроне или такого симптома уже нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, annyutta сказал(а):

Пропадает ли обоняние при омикроне или такого симптома уже нет? 

Нет, он похож на грипп очень. У детей высокая темпа и головная боль. Взрослые переносят легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 у нас у старшего тоже астма. В ремиссии был некоторое время, а тут переболел простым орви с обструкцией. Опять его на базу посадила, тем более время непростое, пусть... Мы короной еще не болели, и я как-то спокойно отношусь. Ну, посмотрим.. И вы не нервничайте) Нервы надо беречь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеет семья подруги. Пару дней температуры 38-39, боль в горле, ларингит (осиплость голоса, сухой кашель), головная боль, слабость, ломота в мышцах. Пцр полож у взрослых, отриц у сына подростка (брали поздно уже на 8 день). Обоняние пропадало у сына на 1 день, ослаблено у бабушки 70+, у остальных не менялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...