Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

1 час назад, Nazh сказал(а):

А мы купили страховки " на все случаи жизни") и если с нами что-то случится детям перепадёт кругленькая сумма, которой хватит и на сиделку и на пансионат. Ну и + недвижка. Главное, чтоб у них финансы были на случай чего

А если дети захотят потратить финансы исключительно на себя? Вот и полетит вся ваша планировка в никуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А если дети захотят потратить финансы исключительно на себя? Вот и полетит вся ваша планировка в никуда. 

Вот тут уже воспитание. Надеюсь наши дети такими дебилами не вырастут. Такой вариант маловероятен всё-таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Вот тут уже воспитание. Надеюсь наши дети такими дебилы и не вырастут. Такой вариант маловероятен всё-таки. 

Ага. 

Сегодня смотрели новостной канал, там про убийц был фильм. Один в детстве был чутким, послушным мальчиком, мать и подумать не могла что он будет планировать её убийство ради недвижки когда вырастет:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ага. 

Сегодня смотрели новостной канал, там про убийц был фильм. Один в детстве был чутким, послушным мальчиком, мать и подумать не могла что он будет планировать её убийство ради недвижки когда вырастет:sorry:

Если такой ребенок, то пофигу с деньгами или без денег, он явно заботиться не будет о вас. А если нормальный, то все хорошо должно быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то что нельзя всё спланировать. В жизни всякое случается, и ДТП, и наркота, и жена/муж дитятки сволочь редкостная, видеть не возможно, и алко, и даже смерть детей бывает. 

Да и ситуации в странах разные бывают, живёшь себе, живёшь, а завтра манатки собираешь и и сваливаешь лишь бы выжить, там уже не до недвижки и прочего материального

И начинаешь жизнь с нуля практически

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, London-london сказал(а):

Как воспитываете детей, чтобы в старости не в чем не нуждаться?

Детей пока нет, ждем первого, откладываю на старость с помощью разных финансовых инструментов. Ребенка завожу не для того, чтобы он меня потом содержал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я про то что нельзя всё спланировать. В жизни всякое случается, и ДТП, и наркота, и жена/муж дитятки сволочь редкостная, видеть не возможно, и алко, и даже смерть детей бывает. 

Да и ситуации в странах разные бывают, живёшь себе, живёшь, а завтра манатки собираешь и и сваливаешь лишь бы выжить, там уже не до недвижки и прочего материального

И начинаешь жизнь с нуля практически

Понятно, что все случаи не предусмотреть, но в большинстве всё-таки дети адекватные и форс мажор не у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сканер сказал(а):

Невестка вряд ли придет меня намыть,хоть и живем вроде дружно,  дочки если только,но их жалко будет

Так написали, что невестку было бы не жалко)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Так написали, что невестку было бы не жалко)))

+++

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Еще очень ценно, если среди ухаживающих/досматривающих детей или родных есть медицинские специалисты, я считаю что благодаря маминому образованию и опыту бабушка наша так долго еще протянула, потому что и инфаркт пережила и гипертонический криз с попаданием в реанимацию и отовсюду мама ее выхаживала, в больницах знаете тоже старые не особо нужны(((

Соглашусь. У нас соседка - педиатр, хороший, добросовестный, ответственный врач. Маму свою и из клинической смерти вытаскивала, сама за ней ухаживала, лекарства, врачи - все делала. Мама ее дожила до 98 лет и слегла только за полгода до смерти. Остальное время вполне себе ходила, и была в относительно здравом уме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ну по идее, вашим детям будет 45-60 лет, когда вам будет 80-85

В мои 80 детям будет 55 и 45) если доживу) 

Я про внуков читала. Мамка работает, внучка бабку обслуживает, потому что смену памперсов проще совмещать с учёбой, чем с работой. И таких историй не одна.. 

Ну и 55 и 45 - вполне время для своей семьи/детей/внуков... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Я вообще, если честно вас не пойму. Мы по ходу о разном.

Да дело не в лени, просто может не хватать денег на круглосуточную сиделку и не хочется оказаться в убогом ДП и это нормально ожидать от детей помощи.
 

У меня в отличии от многих на сайте детей уже не будет 100%. только племянники и о том какой будет ДП в случае чего, мне надо думать самой . А в случае , если бы были свои дети, то я бы в лепешку расшиблася и вопрос с эвтаназией рассмотрела не в теории, но  не позволила бы тратить своим детем не один год их жизни на вынос утки с под меня. И если не сделаю заначки на норм уход, то пенять мне только на себя, значит что заслужила , то и буду иметь.

Ну и так то квартирка какая ни какая к старости будет, я думаю это будет равноценно паре лет норм ухода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Так написали, что невестку было бы не жалко)))

Так это ж невестка, она чужая кровь. С фигли её жалеть 😱🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, London-london сказал(а):

Как воспитываете детей, чтобы в старости не в чем не нуждаться?

Так сейчас это все будет голой теорией, можно быть уверенной, что воспитывать надо так и так. А результат нескоро увидишь, чтоб проверить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, рожают детей для собственного пользования в старости?! Серьёзно?! А если вам повезёт,автор, и вы родите и воспитаете мирового светилу, что занят будет 24/7, жить будет в разных точках мира, и видеться вы будете не чаще раза в год, то это что значит?, вы воспитали плохого ребёнка?! 

Человек рождается один и умирает один. Я лично не рассчитываю жить вместе с сыном и его женой. Я рассчитываю, что выращу умного, здорового и счастливого человека. 

11 часов назад, London-london сказал(а):

Планируете помереть молодой или уже накопили $, €, ₽ на подушку безопасности? 

А что "накопить" не реально?! Я накопила. И мои родители ( папе сегодня 73, маме в марте 70), ни одной копейки от меня и сестры не взяли. Сами до сих пор стараются дать и детям своим и внукам. С нами что-то не так? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london очень хороший вопрос. Я часто думала об этом,  глядя на знакомых,  родственников.  И меня тоже он волновал! КАК воспитывать,  чтоб не ошибиться,  чтоб тебя окружали вниманием,  заботой, чтоб не забросили в старости. 

Есть примеры печальные. Тётка мужа дула в попу сыновьям- близнецам до такой степени,  что еду в постель подавала! Защищала от всего мира. "Не беспокойте мальчиков, они читают". К бабке привезёт на лето и ни дай Бог,  чтоб дед или бабка заставили их что-то делать, воды из колодца принести- трагедия. Сейчас это два долдона эгоиста за 50 лет. Один отпочковался и так прилепился к жене своей, что существует только она и её родственники. Живут в Москве,  мать тоже,  а видятся только когда он резину меняет на своей машине(хранит у матери) и в её День рождения.  Второй- неудачник, с матерью больше общается, покупает продукты,  лекарства,  но с её  карты(она у него всегда,  пенсия  её  32 000) и исключительно через пинки родственников, когда уже сестра позвонит и скажет, что холодильник пустой и матери есть нечего, она голодная. Оба умные, воспитанные,  с великолепным образованием (МГУ и Плешка), но вот как-то так. Мать-обуза и на последнем месте. 

Есть и другие примеры, положительные.  Где заботятся, ежемесячно стабильно доплачивают к пенсии родителя(родителей) не менее 20 000 и оплачивают отпуск им. Мчатся по первому зову, не дай Бог что со здоровьем-все дела в сторону,  нужно возить, консультировать, оперировать, спасать. Так и хочется спросить КАК так получилось? Как воспитывали? Что выкладывали в голову и сердце? Какими словами, каким отношением?

У нас с сыном договор был ещё с первого курса универа🤣, что отчиму он купит пятилетний крузак, раз в три года будет нам оплачивать отпуск недорогой, в какой нить ебипет. И ежемесячная помощь посильная😉, доплата к пенсии в размере 10 000. Был согласен)). Сам собирается жить в Европе и говорил,  я буду вас к себе забирать в гости, чтоб вы хоть мир посмотрели.😚

А как оно в жизни будет на самом деле- неизвестно! Может буду безумно рада звонку раз в месяц((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанять сиделку - это тоже забота. Пожилой человек после инсульта сам себе не сможет её нанять. 

Но это в любом случае надо быть рядом с человеком. Либо организовать переезд. Мама после инсульта лежала в больнице, много грустных историй было из серии - дочка живёт в двушке с мужем и двумя детьми подростками, а тут ещё бабку лежачую надо куда-то деть. Вот куда?

 

1 час назад, OlgaEvg сказал(а):

 Я лично не рассчитываю жить вместе с сыном и его женой. Я рассчитываю, что выращу умного, здорового и счастливого человека. 

Какая связь между этими двумя предложениями?

Шарахнул вас инсульт - дальше что? Ни слова сказать не можете, ни сделать ничего. Даже пароли от карточек с миллионами не помните.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, OlgaEvg сказал(а):

 

А что "накопить" не реально?! Я накопила. И мои родители ( папе сегодня 73, маме в марте 70), ни одной копейки от меня и сестры не взяли. Сами до сих пор стараются дать и детям своим и внукам. С нами что-то не так? 

Честно? Лично моё мнение,  что со всеми родителями,  у которых в голове сидит до самой старости что-то сунуть детям и внукам, урезая себя во всём - что-то НЕ ТАК! 

Одно дело помочь внуку с образованием,  если мозгов не хватило на бюджет поступить или дать,  там скажем, 500 000 на машину,  чтоб добавил и купил себе.  И другое дело,  когда внук приезжает к бабке на следующий день,  после получения пенсии ежемесячно, ошкурить её на деньги. А так и получается,  раз денег сунула, два, а потом это входит в обязанность и считается должным.😤

У моей сестры коронная фраза, которую она часто говорит нашей маме:" ВСЕ родители помогают детям!" А вот нет,  не все. И для меня более нормальным считается вариант,  когда  взрослые,  самодостаточные дети могут помочь сделать родителям ремонт в квартире,  отправить отдохнуть на лазурный берег в годовщину свадьбы, подкидывать чутка денег, так сказать,  на лекарства и фрукты.             А не когда наоборот, когда старики себе покупают самые дешёвые фрукты, колбасу поганую, форель 2 раза в год и гардероб  обновляют  раз в 5-7 лет,  во всем экономят,  лишь бы дитяткам  помочь.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Так написали, что невестку было бы не жалко)))

Просто потому что я ее кандидатуру не рассматриваю даже(о,как завернула,вроде очередь уже из ухаживающих ,а я жеманюсь))) у нее и своя мама есть,тем более,что она единственная дочка,там без вариантов ,только ей придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Честно? Лично моё мнение,  что со всеми родителями,  у которых в голове сидит до самой старости что-то сунуть детям и внукам, урезая себя во всём - что-то НЕ ТАК! 

Одно дело помочь внуку с образованием,  если мозгов не хватило на бюджет поступить или дать,  там скажем, 500 000 на машину,  чтоб добавил и купил себе.  И другое дело,  когда внук приезжает к бабке на следующий день,  после получения пенсии ежемесячно, ошкурить её на деньги. А так и получается,  раз денег сунула, два, а потом это входит в обязанность и считается должным.😤

У моей сестры коронная фраза, которую она часто говорит нашей маме:" ВСЕ родители помогают детям!" А вот нет,  не все. И для меня более нормальным считается вариант,  когда  взрослые,  самодостаточные дети могут помочь сделать родителям ремонт в квартире,  отправить отдохнуть на лазурный берег в годовщину свадьбы, подкидывать чутка денег, так сказать,  на лекарства и фрукты.             А не когда наоборот, когда старики себе покупают самые дешёвые фрукты, колбасу поганую, форель 2 раза в год и гардероб  обновляют  раз в 5-7 лет,  во всем экономят,  лишь бы дитяткам  помочь.

Сейчас многие пенсионеры  живут лучше, чем молодая семья с детьми и ипотеками и если родители помогают, значит могут помогать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaEvg сказал(а):

 

А что "накопить" не реально?! Я накопила. И мои родители ( папе сегодня 73, маме в марте 70), ни одной копейки от меня и сестры не взяли. Сами до сих пор стараются дать и детям своим и внукам. С нами что-то не так? 

у вас еще время не подошло, а вы уже кулаком в грудь бьете. речь идет не о 70 годах

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Сейчас многие пенсионеры  живут лучше, чем молодая семья с детьми и ипотеками и если родители помогают, значит могут помогать. 

Это вы из своих европ говорите. 

9 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Детей пока нет, ждем первого, откладываю на старость с помощью разных финансовых инструментов. Ребенка завожу не для того, чтобы он меня потом содержал.

А что в этом такого что всё этого чураются? Ну как я вижу: мы содержали детей, если они нас будут, то я не против. Всяко лучше чем продолжать содержать их. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Это вы из своих европ говорите. 

А что в этом такого что всё этого чураются? Ну как я вижу: мы содержали детей, если они нас будут, то я не против. Всяко лучше чем продолжать содержать их. 

До своих европ мы жили в вашей России и в курсе, как живут некоторые пенсионеры и молодые семьи с детьми и кредитами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

До своих европ мы жили в вашей России и в курсе, как живут некоторые пенсионеры и молодые семьи с детьми и кредитами. 

Некоторые не равно многим. В теме про Казахстан некоторые писали что пенсия больше 15 тыс. Руб это уже шикарно. Я так же знаю многих у кого пенсия меньше этих 15 тыс и поэтому они продолжают работать. У нас многие пенсионеры продолжают работать, поди не от хорошей пенсии. 

Много ли поможешь детям живя на пресловутые 13 тыс? Тут бы самим коньки не отбросить после уплаты комуналки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на платную сиделку фиг накопишь. Матери нанимали, пока сестра на работе, стоимость с мёд образованием 200 руб в час, не считая памперсов пеленок и еды, если круглосуточно в месяц 144 000, в год это получается 1 728 000, это сколько нужно зарабатывать, что бы отложить на старость. Зарплата средняя по городу 50тр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...