Перейти к публикации

Как принять свою фигуру в беременность?


AlenaErsh

Полезные сообщения

@AlenaErsh так смотря как питаешься и чем. Я придерживаюсь мнения что можно кушать все, но главное, маленькими порциями и часто. Тогда и организм не накапливает про запас и малышке(малышка у тебя, да?) будет чаще перепадать полезное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я спокойно ела на кухне за столом, параллельно кормя малышку грудью:Crazy: и да, именно лишние кг я набирала именно в периоды гв, так хорошо елось, ни тошноты, ни изжоги, всё вкусное))) и сбрасывала их когда уже прикорм ребенку вводили)

Мне очень нравятся б, такие милые, мягкие, домашние, наслаждайтесь)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эв первую беременность набрала 13 кг. Из них 10 в первые 20 недель. Во вторую беременность +8 кг и набирались равномерно. В оба раза вернулась к своему весу через месяц и через 3 месяца. Сейчас наверное +2 уже в 13 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жестоко не жестоко, а как есть. резкое старение женщины приходится на 37-41 год. прям вот была еще ничего и могла фору дать 25-30-летним, а за 1-3 года стала "женщина, передайте за проезд". и если на этот период еще приходится беременность, то это совсем будет тяжело. такая была молодуха, а потом раз и вроде движуха какая-то некогда все, а потом год прошел, на руках ребенок, а в зеркале уже тетенька. ни тебе упругости, ни свежести. можно конечно поддать жару и убиться в спортзале, но тетенька в 40 лет всегда будет тетенькой сорока лет. просто хорошо выглядящей тетенькой. единственное, изначально полноватые тут выиграют. у них все это отсрочится лет на 5-7-10. а изначально дрищи тонкокожие постарели еще в 35.

  • Нравится 5
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, e-catherine сказал(а):

А готовить кто будет? Худые как правило привередливы в еде. И приоритеты разные у всех. У кого еда на первом месте, конечно всегда успеют в рот что-нибудь закинуть и до магаза сбегать с коляской. 

У меня  еда  не на первом месте, но и голодной я функционировать не могу на гв тем более) Ну и вообще сон и еда это базовые потребности, но я не мать героиня ниразу, что б голодом морить себя) 

12 минут назад, e-catherine сказал(а):

А готовить кто будет? Худые как правило привередливы в еде. И приоритеты разные у всех. У кого еда на первом месте, конечно всегда успеют в рот что-нибудь закинуть и до магаза сбегать с коляской. 

А не худые жрут тазиками что попало? 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@AlenaErsh так смотря как питаешься и чем. Я придерживаюсь мнения что можно кушать все, но главное, маленькими порциями и часто. Тогда и организм не накапливает про запас и малышке(малышка у тебя, да?) будет чаще перепадать полезное:)

Девчонка да у нас будет ))ну вот смотри ,например мой рацион на день. Завтрак -кружка кофе или чая +тост с сыром 2 шт., на обед курица грамм 150-200 и гарнир (рис,булгур, пюре,макароны из )+ салат из 1 помидора и огурца. Ужин когда как, могу пару бутериков съесть,могу полноценно покушать -суп,вареники, салат . В перекусах за день пару яблок, орешки. Чай могу попить на работе кружки 2-3 в течение дня. Ну и плюс воду пью просто с лимоном. Вечером могу конечно мороженку слопать (моя слабость в беременность, вот от неё отказаться не могу). Тут конечно были праздники, гости, суши,пиццы, торты. Может на них конечно бомбануло 🤣🤣но и там я старалась не переедать . Короче я бы не сказала ,что ем большими порциями.  Контейнеры не большие на работу ношу. Короче хрен знает чего растем мы так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlenaErsh сказал(а):

Девчонка да у нас будет ))ну вот смотри ,например мой рацион на день. Завтрак -кружка кофе или чая +тост с сыром 2 шт., на обед курица грамм 150-200 и гарнир (рис,булгур, пюре,макароны из )+ салат из 1 помидора и огурца. Ужин когда как, могу пару бутериков съесть,могу полноценно покушать -суп,вареники, салат . В перекусах за день пару яблок, орешки. Чай могу попить на работе кружки 2-3 в течение дня. Ну и плюс воду пью просто с лимоном. Вечером могу конечно мороженку слопать (моя слабость в беременность, вот от неё отказаться не могу). Тут конечно были праздники, гости, суши,пиццы, торты. Может на них конечно бомбануло 🤣🤣но и там я старалась не переедать . Короче я бы не сказала ,что ем большими порциями.  Контейнеры не большие на работу ношу. Короче хрен знает чего растем мы так

Мне когда поставили гсд во 2 беременность я исключила сахар и хлеб полностью. Ела каждые 1.5-2 часа и вес пошёл в минус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Мне когда поставили гсд во 2 беременность я исключила сахар и хлеб полностью. Ела каждые 1.5-2 часа и вес пошёл в минус. 

Сахар да идёт в чай и кофе по 1 ложке. Хлеб только утром в тостах и то не каждый день. Вот жду когда сдам анализ,чтоб понимать есть ли проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlenaErsh сказал(а):

Сахар да идёт в чай и кофе по 1 ложке. Хлеб только утром в тостах и то не каждый день. Вот жду когда сдам анализ,чтоб понимать есть ли проблемы. 

У меня только в 30 недель гсд увидели. Я заметила, что как только убрала сахар начала худеть. И диетолог сказала, что крупы в каждый прием должно быть не больше 4 столовых ложек в готовом виде. Набор веса остановился. Ребенок здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@AlenaErsh так смотря как питаешься и чем. Я придерживаюсь мнения что можно кушать все, но главное, маленькими порциями и часто. Тогда и организм не накапливает про запас и малышке(малышка у тебя, да?) будет чаще перепадать полезное:)

Вот с таким питанием я конкретно прибавляют. 

А худею с питанием не чаще 3 р в день и без перекусов. 

@AlenaErsh меню как по мне весьма так себе, но каждому свое. Мороженку по возможности убрать. 

37 минут назад, Baba сказал(а):

жестоко не жестоко, а как есть. резкое старение женщины приходится на 37-41 год. прям вот была еще ничего и могла фору дать 25-30-летним, а за 1-3 года стала "женщина, передайте за проезд". и если на этот период еще приходится беременность, то это совсем будет тяжело. такая была молодуха, а потом раз и вроде движуха какая-то некогда все, а потом год прошел, на руках ребенок, а в зеркале уже тетенька. ни тебе упругости, ни свежести. можно конечно поддать жару и убиться в спортзале, но тетенька в 40 лет всегда будет тетенькой сорока лет. просто хорошо выглядящей тетенькой. единственное, изначально полноватые тут выиграют. у них все это отсрочится лет на 5-7-10. а изначально дрищи тонкокожие постарели еще в 35.

Знакомая родила в 39. Ребёнку скоро два. Выглядит не хуже, чем до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu да именно так в большинстве случаев. Не раз на работе наблюдала диетчиц . Они сегодня на помидорный диете и съедают их килограммами со сметанкой. Или в буфете на заводе пачками печенье берут , а там уж приближается к 100 вес.

  Худые у нас  обычно берут салатик на подсолнечном.  

У нас на заводе все на ладони и видно кто что ест и куда это выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Baba сказал(а):

дрищи тонкокожие постарели еще в 35.

Ну уж нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lintu сказал(а):

Многие пишут что нет времени поесть после родов... Чем вы таким заняты что поесть не успеваете? 😁

Вот да на ГВ очень хорошо как раз вес набирается 

Первый ребенок, все время на груди первое время, я даже в туалет бегала бегом под ор. Вечером приходил муж и меня кормил, а ребенок на груди в это время )) но это я с первым была в шоке и такая нервная. Второй просто лежал и орал, а я ела или делала что-то необходимое )))

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Не совсем так

По моей личной теории жирные на гв еще сильней жиреют, худые худеют 

Я средняя, худела от ГВ, если не очень много жрать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Lintu да именно так в большинстве случаев. Не раз на работе наблюдала диетчиц . Они сегодня на помидорный диете и съедают их килограммами со сметанкой. Или в буфете на заводе пачками печенье берут , а там уж приближается к 100 вес.

  Худые у нас  обычно берут салатик на подсолнечном.  

У нас на заводе все на ладони и видно кто что ест и куда это выходит.

Тут речь идёт об элементарно покушать при наличии младенца... При чем тут тётки с работы😆 Я ещё раз повторюсь меня удивляет чем так можно быть занятой, что нет возможности поесть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, e-catherine сказал(а):

А готовить кто будет? Худые как правило привередливы в еде. И приоритеты разные у всех. У кого еда на первом месте, конечно всегда успеют в рот что-нибудь закинуть и до магаза сбегать с коляской. 

мужу что-то ж готовят? или муж на всех

гулять на улице гуляют? ну так и магаз можно посетить

ни одна из знакомых худых не привередлива в еде. все вполне себе неплохо кушают, особенно сладкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu Если у вас спокойные дети или кто то помогает тогда конечно масса времени поесть и поспать.

А если ребенок неспокойный, прожорливый сисечник. Который с 6 мес начинает активно гонять по квартире, не сидит 5 сек на месте и постоянно лезет куда то вверх тогда худеешь от избытка движения и недостатка питания. Есть дети где посадил там и найдешь. А есть такие что вырываются и убегают или уползают или перекатами норовят с дивана/кровати скатиться а в кроватке или манеже орут и выбираются.

У меня в 6 мес выбиралась из кровати и залащила на диван. При этом вечно что то ела /требовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

единственное, изначально полноватые тут выиграют. у них все это отсрочится лет на 5-7-10. а изначально дрищи тонкокожие постарели еще в 35.

Я жир. С птозным гравитационным старением. Да у меня сиськи после 1.5 лет гв и кучи качелей с весом выглядят лучше, чем провисшее лицо. Мамка моя - ваще пичалька. Я в нее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@Lintu Если у вас спокойные дети или кто то помогает тогда конечно масса времени поесть и поспать.

А если ребенок неспокойный, прожорливый сисечник. Который с 6 мес начинает активно гонять по квартире, не сидит 5 сек на месте и постоянно лезет куда то вверх тогда худеешь от избытка движения и недостатка питания. Есть дети где посадил там и найдешь. А есть такие что вырываются и убегают или уползают или перекатами норовят с дивана/кровати скатиться а в кроватке или манеже орут и выбираются.

Вот представьте и помощников нет и дети не спокойные... разочарую вас)  И сисечниками и непоседами меня тоже увы не удивить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой на гв я всегда находила время пожрать. все-таки ребенок по -3 раза спит, а вкусно пожрать, да еще типа же для ребенка надо, я завсегда была готова, ведь я же хорошая мать. вышла из роддома 60, через 4 месяца была уже 70:Dеле-еле за два года до 52 добеременных дошла. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мелкоморщинистая свекруня - красотка. Набрала в климакс. Потом сахар полез. Но лицо как блинчик гладкое с мелкой паутинкой благородных морщин. Которые много у кого гораздо сильнее в 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Я жир. С птозным гравитационным старением. Да у меня сиськи после 1.5 лет гв и кучи качелей с весом выглядят лучше, чем провисшее лицо. Мамка моя - ваще пичалька. Я в нее(((

ой не звезди, все у тебя на твой возраст. у кого к 40 годам нет брылей? у скелетов что ли. так там взамен паутина вокруг глаз и улыбочные как у бабки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba в удачных ракурсах все у всех на свой возраст или там младше. Но правда правко в зеркале.

Ну кароч, если у толстой бабы гравитационное старение, то это тоже говно. Да даже у худой бабы так может быть. Лицо спаниеля при имт 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не надо прям совсем толстой. ну полноватой. до +10 норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я Тут с беременностью не могу разобраться с лишними кило, а вы уже ГВ меня пугаете🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlenaErsh сказал(а):

Блин я Тут с беременностью не могу разобраться с лишними кило, а вы уже ГВ меня пугаете🤣🤣🤣

Корми смесью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...