Перейти к публикации

Плохо в духоте нехватка кислорода


Полезные сообщения

Было ли подобное в конце 2 триместра? Стала замечать, что становится дурно в магазине например, чувствую что если не выйду на воздух , то упаду в обморок. 
сегодня на работе успела сесть, чтоб не упасть, зашумело а ушах , бросило в жар , тахикардия 120, потемнело в глазах… отпоили сладким чаем, полежала минут 20. Гемоглобин хороший. Считается ли что ребёнку не хватает  кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 с давлением как? Мерили в этот момент? Да и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька В это момент не мерили, после чая измерила 115/90 было. Мое обычно выше… сейчас дома 100 было 

Пью ещё магнеВ6 форте… наверное пока не буду 

Давление дома не измеряю , но обычно 115-120 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 нижнее высокое

Калий/магний для сердца нужно

Ну и лично у меня такое не оч состояние было при анемии

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// кровь сдала сразу в лаборатории на работе, гемоглобин 135, анемией раньше не страдала никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же было. Только с открытым окном в любую погоду могла только спать. Иначе сознание теряла. Причину не нашли. С ребёнком все нормально . Я и сейчас , через 6 лет только с открытым окном сплю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натали28 сказал(а):

@Ola-la-// кровь сдала сразу в лаборатории на работе, гемоглобин 135, анемией раньше не страдала никогда. 

Холтер не делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Ola-la-// кровь сдала сразу в лаборатории на работе, гемоглобин 135, анемией раньше не страдала никогда. 

А что с ферритином? При латентной анемии гемоглобин в норме

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое во вторую беременность, где - то в 20 недель в итоге в обморок на кассе в магазине грохнулась. Причину не нашли, все анализы были в норме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 было такое несколько раз в конце 2го триместра. Один раз прям очень плохо. Еще лето было, жарко и маски везде. Стояла выбирала коляски и ни с того ни с сего бросило в жар, все поплыло, я думала прям там плюхнусь, еле дошла до лестницы, на нее и села, а потом еще минут 30 отходила на свежем воздухе. В середине 3го триместра уже лучше стало.. и такого состояния больше не было. 

Гемоглабин тоже в норме был, ферретин вообще отличный, магний в норме, так что дополнительно не пила. Давление правда во 2м триместре стало ниже моего обычного, но мне казалось не так сильно, чтоб в обмороки падать.. так и не знаю что это было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ме всегда так, в беременность усиливалось. Один раз прям почти упала в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// холтер делала лет 5 назад. Есть неровность в ритме так сказать, но это с детства 

@Boga Ферритин в начале беременности был 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так всю беременность было. Всю зиму с открытыми окнами прожила. С ребенком все ок, гипоксии не было

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было и в первую бер-ть и сейчас, с анализами не связано. По жизни есть ВСД(вегето-сосудистая дистония). Если волнуетесь - сдайте на ферритин и сывороточное железо. Пока не пейте много чая/кофе, поконтролируйте давление, обычно у беременях оно низковато, но всяко бывает

Во многих любовных романах прошлых веков про беременность как раз догадывались, что барышня вдруг падала в обморок:DОооочень много литературы с таким сюжетом. Неспроста

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksana87 да, утром кофе пью с молоком, потом магний). Видимо в этот раз не пошло… давление низкое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и 100\60 не редкость. в обмороки не падаю, магний пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До беременности при низком АД тоже не падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 а тахикардия такая была раньше?

мне терапевт аспаркам назначила от тахикардии. стало лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тахикардия обычно на такая, обычно 70-80… А сейчас прям часто за сотку… иногда прям одышка, когда по лестнице поднимаюсь. Живот не сказала бы что маленький, уже тяжело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может побочкой быть на какие-нибудь лекарства. У меня было несколько раз такое состояние в конце второго триместра, в начале третьего. Я поняла, что это от нифедипина, но мне он нужен был от тонуса, я терпела. Вот не пью уже 2 недели, состояние намного лучше, тахикрдия, одышка прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая я кроме йода и вит Д ничего не пью. Ну и магний 2 раза в день. Иногда забываю его. 

Одышка может просто от груза) давит на диафрагму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего удивительного же), потребность в кислороде увеличивается (увеличивается объём вдыхаемого воздуха, как и извлечение кислорода из этого воздуха), понятно, что в закрытых/душных посещениях организм вам будет сигнализировать, что ему не хватает в его нынешнем состоянии). 

1 час назад, Натали28 сказал(а):

@Ola-la-// тахикардия обычно на такая, обычно 70-80… А сейчас прям часто за сотку… иногда прям одышка, когда по лестнице поднимаюсь. Живот не сказала бы что маленький, уже тяжело 

Тахикардия/одышка (гипервентиляция у беременных) - тоже вариант нормы, если вы наблюдаетесь и нет каких-то выявленных патологий.

У меня 100-105 был пульс периодами, чаще в диапазоне 90-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, спала с открытыми окнами, муж мёрз, хотя ему обычно жарко, также всю ночь на меня был направлен вентилятор иначе задыхалась, родила и прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также правда на 15 нед и щас на 16 , дальше не знаю как будет, отключаю все батареи, открываю окна, на улице -20, муж замораживается, а мне кайф! Иначе дышать просто нечем, и темнеет в глазах. Если душно, то пульс до 115 растёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...