Перейти к публикации

29 недель тренировочные схватки


astarta89

Полезные сообщения

Добрый вечер.

Сейчас у меня идет 29-ая неделя. У меня начал каменеть живот секунд на 30 где-то с 26 недели. Безболезненно,  просто перехватывает дыхание и каменеет живот. К вечеру чаще. Но так периодичность 1-2 в час. Папаверин пробовала вставлять - не помогает. Магний пью в дозировке 600мг. Тоже не берет меня. На узи была в 28.1 недель - шейка 38мм,  зев сомкнут.

Девочки,  вопрос к тем у кого на похожем сроке были тренировочные схватки или как их еще называют схватки Брэкстона-Хикса. Как часто они у вас были в течение дня и когда родили в итоге?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треники были недель с 25..Всё боялась утрик отменять из -за них (до 34 нед вставляла его по мед показаниям).

Была на 100% уверена, что не доношу хотя бы до 38 недель))) На сроках 34-37 нед иногда шпарили так, что схваткасчиталка отправляла в роддом!

Вставляла папаверин иногда на ночь, иногда пила ношпу. Мне помогало.

Родила ровно в 39 недель.

Вечно врачу жаловалась на треники, она не верила....на ктг пару раз хватало, но медсестра говорила, что это не схватки, тк вроде как во время схватки у ребенка сердцебиение замедляется....

Да магний всю беременность пила без перерыва...(магне б6)

Может благодаря треникам родила легко. Когда начались настоящие схватки, шм уже была открыта на 6 пальцев. В 7.30 началось, в 10.40родила))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были, но я не чувствовала, хотя ктг фиксировало. Мне сказали, что это от обезвоживания и надо пить воду. Много воды. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренировочные схватки каждую Б, начинаются с 25-26-й недели, насчет количества в день - по-разному, бывает, что вообще нет, бывает 2-3 в день, бывает и 10-15. Все дети родились на 39-й неделе, двойня - на 38-й.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма, у меня в первую беременность недель в 20 начались. Матка-это мышца. Если на доставляет  сильных болей и не болит поясница, то это нормально 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 я с такими пошла на сохранение в 30 недель. Тоже так же начиналось. Потом живот вообще каменным стал. Сказали не должно быть такого. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте больше магния. Мне ещё помогало теплой водой поливать живот и я много лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также были схватки недель с 25. Потом на КТГ фиксировали регулярные схватки каждый раз. Родила на 41 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 то, что вы описываете это не игрушки.

У меня на вашем сроке тоже были схватки. В 33 недели попала на сохранение и так пролежала до самих родов. Делали гинипрал, чтобы схватки остановить, магнезию внутривенно, капельницы. Для ребенка кололи дексаметазон.

И все равно периодически были схватки

Вы думайте, что ваш ребенок не готов к жизни извне. Вам нужно ехать в больницу, потому что, все, что до 37 недель это угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 у меня начались в районе 30й недели.  Тоже каменел живот прилично и перехватывало дыхание, счетчик схваток регулярно слал меня в роддом, но я каким то задним чувством понимала, что это именно треники. Были периоды ежедневных схваток часами, а иногда и по нескольку дней тишина. В итоге родила в 39+1. Из-за ГСД меня простимулировали. По личным ощущениям, я бы ходила еще и ходила, т.к. незадолготдо родоразрешения я двигалась очень много, делала все что можно в надежде, что само начнется без стимуляции. Но там глухо было, даже треники так вообще ближе к родам пропали куда то 🤣

7 часов назад, M@//pa сказал(а):

Может благодаря треникам родила легко. Когда начались настоящие схватки, шм уже была открыта на 6 пальцев. В 7.30 началось, в 10.40родила))))

Интересное наблюдение. Я тоже довольно легко родила и тоже на 6ти пальцах началось то, что можно назвать реальными схватками.. 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 у меня с 20 недель в обе Б каменел живот и по счётчику меня приложение постоянно отправляло в роддом. Но они были безболезненные... Если есть какая-то болезненность или тяжесть, то лучше перебдеть и обратился в роддом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, astarta89 сказал(а):

Девочки,  вопрос к тем у кого на похожем сроке были тренировочные схватки или как их еще называют схватки Брэкстона-Хикса. Как часто они у вас были в течение дня и когда родили в итоге?

У меня вообще где-то с 21 недели начались.:think1: Сейчас 39-я неделя и лишь участились. :sorry:Никаких мер не предпринимала. Магний ни разу не принимала за беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kidsbarney сказал(а):

@astarta89 то, что вы описываете это не игрушки.

У меня на вашем сроке тоже были схватки. В 33 недели попала на сохранение и так пролежала до самих родов. Делали гинипрал, чтобы схватки остановить, магнезию внутривенно, капельницы. Для ребенка кололи дексаметазон.

И все равно периодически были схватки

Вы думайте, что ваш ребенок не готов к жизни извне. Вам нужно ехать в больницу, потому что, все, что до 37 недель это угроза.

У вас они болезненными были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberian а как часто в течение дня они у вас были на 29-30 недели?

@ana.s ох уж этот магний. Я сначала пила хелатный,  потом цитрат магния и от таких дозировок мой желудок очень расслабился (простите за подробности). Сейчас наверное сделаю перерыв,  чтобы привести его в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безболезненные треники это норма, на то они и тренировочные перед родами. Если дискомфорта не доставляют, то и не нужно их "успокаивать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировочные схватки и настоящие отличаются, но это можно понять испытав и то и то :D У меня были очень частые треники ( могло быть и до 6 раз за час), живот каменел так что его перекашывало (я думала что с такими трениками внутри живота выжить нереально и было очень страшно), дыхание перехватывало, выпрямиться я не могла ( и было это только во 2ю беременность). В итоге с 22 недели и до конца я просто лежала, выходила только с бандажом и по острой необходимости. Истинные схватки начались в 38 недель и я сразу поняла, что это не треники.

В идеале нужно убедиться, что у вас именно тренировочные схватки и они ни на что не влияют. Пить магний, воду, разружать спину, в приступ треников полностью расслабить лицо, спокойно дышать.

Главное, чтобы ваше состояние не имело ничего общего с истинными схватками.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 20 недель были безболезненные, интервалы не засекала. родила в 40+4

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сокращения болезненные - это тонус. От тонуса после 16 недель папаверин и ношпу не используют, т.к. они расслаблят шейку. 

У меня и болезненные были и безболезненные. Со второй дочкой в 30 недель - как раз к вечеру 31 декабря разболелся живот так, что думала рожу. А муж на смене, а я одна с 3-летней дочкой. Срочно сорвала к себе сестру с ее праздника, онасводила хоровод, а я лежала с задранными ногами и пила нифидипин. Тьфу-тьфу пронесло, обошлось без стационара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были треники как раз с 29 недели. Помню пожаловалась на плановом приёме врачу, она говорит " ну так не 39 же недель" и ращвела руками.. Родила в 40,3 и то сдалась в роддом сама, надоело дома мучиться тренировочные или рожаю)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, astarta89 сказал(а):

а как часто в течение дня они у вас были на 29-30 недели?

Могли за день до 10-ти раз быть, могли неделю не проявляться. Хаотично в общем…:girl_wacko:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...