Перейти к публикации

Что за 20 годами брака?


Полезные сообщения

Смотрю, как некоторые звёздные пары устали друг от друга спустя 15-20 лет брака. Те же Агутин и Варум. И некоторые знакомые пары (благо, не все) тоже выглядят не такими воодушевленными семейными отношениями, как прежде. 
Интересно, в чем секрет тех, кто сохранил и трансформировал чувства во что-то большее. И почему многие, даже подающие надежду пары, сдуваются через энное количество прожитых совместных лет. 🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агугин с Варум лично Вам рассказали,что устали от брака?:think1:

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Интересно, в чем секрет тех, кто сохранил и трансформировал чувства во что-то большее

Взаимовыгодное сожительство, комфорт,  привычка

5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

И почему многие, даже подающие надежду пары, сдуваются через энное количество прожитых совместных лет. 🧐

Потому что люди в процессе жизни развиваются, а не замораживаются в момент начала отношений. Вот это развитие каждого из пары часто и отдаляет партнеров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигассе экзистенциальные вопросы. Вы правда думаете, что есть шаблоны и у всех все не индивидуально? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с Варум и Агутиным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

тоже выглядят не такими воодушевленными семейными отношениями, как прежде. 

Это как проявляется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще 15-20-30 лет брака вообще не гарантия того, что люди в браке счастливы. 

Нужно ли сохранять брак, в котором люди несчастны? Нет. 

Сохраняют ли такой брак люди? Да, в большинстве случаев. 

Поэтому какой именно секрет долгих отношений вы хотите узнать? 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем 18 лет. Ссоримся редко ттт но если это происходит, миримся очень быстро, может потому что мы львы?) Не знаю. Мы есть друг у друга, как одно целое. Я очень надесь,  ничто и никто это не разрушит в будущем. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

некоторые знакомые пары (благо, не все) тоже выглядят не такими воодушевленными семейными отношениями, как прежде. 

Это как? А ваша пара выглядит воодушевленной? Как это проявляется?

Про Варум и Агутина тоже не поняла. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездные пары нуждаются в пиаре. Иногда только развод и остаётся.

Мне после более чем 20 лет в браке разводиться совсем не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одну воодушевленную супружескую пару со стажем 15-20+ не знаю. я думаю нет секрета; просто таких пар не существует))

если представить нас чашками: в начале супружеской жизни мы новые, сияем; с каждым прожитым годом, притирками и неизбежными неурядицами появляются трещинки, потертости. через лет 15 кружки уже потрепались, уже не так сияют. но они дороги и милы сердцу. воодушевление сменяется другими чувствами. более важными. у нас в семье так. дважды были близки к разводу по моей инициативе. в 7 и 10 лет брака. сейчас 15лет брака, полёт нормальный.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет будет в этом году) Разводом пахло в самом начале отношений, как все устаканилось, живем и радуемся друг другу. 
Живем спокойно, воспитываем детей и всякие всплески  эмоций , мне например, нафиг не нужны) Хочу спокойной ровной идиллии). 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого универсального секрета, "сдуться" можно и через год. Нам 20 лет осенью будет, о разводе и не думаем, отношения, на мой взгляд, сейчас лучше, чем были в начале) 

И вообще, детей кучку нарожали, пережили 2 стройки и 5 ремонтов, кажется, уже ничего не страшно):D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секретного ингредиента не существует. кому-то больше везет, кому-то меньше. слишком много всяких внешних факторов, чтобы вывести один работающий шаблон. а банальные советы все и так знают. 

в моем случае залог моего успеха - любовь. когда есть чувства, то человек не бесит никогда. ну а если не бесит - считай, это уже шикарно:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можнт проблема отсутствия воодушевления не в браке и партнере, а в банальной, простите, старости?))) ну зрелости как минимум, не всем ж всю жизнь плясать и расслабляться как в 20 лет:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

а что с Варум и Агутиным?

Может, то что его подлавливают на изменах

А так самой интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

некоторые знакомые пары (благо, не все) тоже выглядят не такими воодушевленными семейными отношениями, как прежде

Как выглядят пары, воодушевленные семейными отношениями? И, соответственно, не воодушевленные? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе живем с 2006, женаты с 2007, мне 34, ему 38.  За годы ничего не изменилось особо, росли и взрослели вместе. Поругались 1 раз, когда я видела нашу карьеру по одному, а ему не нравились методы, которыми я этого хотела добиться(2019). Не расходились, просто на 2-3 дня поругались. В итоге ковид и закрытые границы опустили нас обоих с небес на землю, мы оба лошары и могли бы тогда не ругаться на этой почве:D В очередной раз на этом примере убедились оба - ничто в жизни не стоит того, чтобы разрушить нашу семью.

Родили старшего сына через 6 лет брака, младшего особо не планировали, щас вот ждем нежданчиковый киндер-сюрприз мая, сделали по страсти:Crazy:

Универсального совета нет, все такие разные. Просто живешь со своим партнером как с родным человеком, а не как с вариантом, который можно в любой момент заменить. Относишься как к себе. Со всей любовью и критикой. Себя я люблю и могу покритиковать, могу над собой поржать. Так отношусь и к партнеру. И он ко мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женаты с 2001 года, т.е. больше 20 лет. Встречаться стали, когда мне было 16 лет и я ещё в школе училась, а супругу 19. Сейчас, как вспомню, что мне помогал домашку делать) Нашей дочери уже 19 лет. Всё пережили и отсутствие денег, и битву характеров. В какой-то момент поняла, что если не будет второго ребёнка, браку конец. В 2014 родился сын. Всё стало как раньше. В ноябре на 20-ю годовщину состряпали себе снегурочку, под 40 лет от нас этого никто не ожидал:) Секрет считаю в характерах. Я более импульсивный человек и командир. Супруг более мягкий и готовый где-то поступить своими интересами, лишь бы мне было хорошо. Если бы мне встретился такой же человек, как я - долго бы мы не прожили, несмотря на симпатию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители вместе 51 год. Любви нет, просто..... у мамы жалость к отцу, сначала в первые годы был страх, тяжёлый характер, тяжелая рука, дико ревнивый, страх, что сама не сможет детей поднять на свои 95 рэ.. Да и зная норов отца, жизни бы он не дал ей с другим даже в космосе. Вот так и живут. Он старый, вредный, только свои болячки лелеит, она-инвалид, гипертоник, импланты в ногах, но батя считает, что ему положено быть страдальцем, ныть, мама молчит и как всегда-терпило, утром-горсть таблеток, костыли в зубы и вперед.. Короче, не дай Бог. Из плюсов-как в том приколе: на две пенсии прожить проще.. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Изис сказал(а):

Агугин с Варум лично Вам рассказали,что устали от брака?:think1:

Мы же здесь своё мнение пишем? Сосчитывается это. Да и по интервью можно сделать такие выводы. Или вы тоже считаете, что «секс - это акт милосердия»?)) 

 

3 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

У нас с мужем 18 лет. Ссоримся редко ттт но если это происходит, миримся очень быстро, может потому что мы львы?) Не знаю. Мы есть друг у друга, как одно целое. Я очень надесь,  ничто и никто это не разрушит в будущем. 
 

А что львы менее конфликты? Хотя, мой родственник лев, с женой всегда был ласковым котёнком. С остальными - властный мужчина. 

Свекровь - лев. Конфликтная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet я понятия не имею,к чему Вы здесь секс приплетаете,это раз.А два, я обычно делаю выводы после личного общения и наблюдения.А делать выводы о семейной жизни людей,которых вижу только на картинках в искусственных условиях - дело,заранее обреченное на провал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata19 сказал(а):

Может, то что его подлавливают на изменах

А так самой интересно

Да это просто пример.)) Он попался на глаза мне, вспомнила интервью и создала тему. 
То, что он гуляет, спят в разных спальнях, секс наскучил и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...