Перейти к публикации

Что за 20 годами брака?


Полезные сообщения

@цветик@ Вот  так моя бабушка с дедом прожила, она вторая жена, он детей бросил и с бабушкой моей жил. Очень жестокий был, всю жизнь бил ее и мать мою, с ножом кидался на ба.ушку, а моя мама маленькая кричала "не убивай маму" или пьяный приходил домой, подойдет к кровати, и давай по голове бить  пока не услышит детский крик, поймет что бьет ребенка и идет бить бабушку. А потом и мне попадало от него. Даже уже бабушка старенька была, 80 лет, а он все еще материл ее, и замахивался ударить. Но мне всегда казалось, что она его любит(( так сильно за ним ухаживала((( а в молодости боялась уйти от него. 

@Voprosotvet Я конфликтная по отношению к другим, а  муж нет, ну  если его не трогать :D Даже не знаю, может львы лучше уживаются друг с другом? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало среди 20+ браков действительно счастливых. И речь не о бабочках там, романтике какой-то, любви неземной и пр. А когда просто хорошо с человеком, потому что он родной до мозга костей. И это взаимно. Но так редко бывает. Обычно держат людей рядом столько лет другие причины.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да я в свои еще даже не 40 просто от жизни устала, что каждое утро просыпаюсь с одной мыслью "что ж я маленьким не сдох", а вы говорите 20 лет брака...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lapka83 сказал(а):

ни одну воодушевленную супружескую пару со стажем 15-20+ не знаю. я думаю нет секрета; просто таких пар не существует))

если представить нас чашками: в начале супружеской жизни мы новые, сияем; с каждым прожитым годом, притирками и неизбежными неурядицами появляются трещинки, потертости. через лет 15 кружки уже потрепались, уже не так сияют. но они дороги и милы сердцу. воодушевление сменяется другими чувствами. более важными. у нас в семье так. дважды были близки к разводу по моей инициативе. в 7 и 10 лет брака. сейчас 15лет брака, полёт нормальный.

я знаю именно воодушевленную.сколько точно лет вместе,не знаю,но старшему сыну 24, младшей дочке 4. он с нее глаз не сводит ,она кокетничает с ним) глаза горят у обоих. она домохозяйка, у него бизнес,но начали с его военного училища от мл.лейтенанта,гарнизоны,полковник,пенсия и оооочень успешный бизнес,очень. еще и благодаоя отсутствию материальных проблем,я считаю, ресурс быть такой женственной и притягательной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше живу, тем больше склоняюсь к мысли, что если человек хочет быть счастлив, он им будет. Придираться к партнеру каждый может, а вот порадоваться, подбодрить, поддержать сложнее. И неважно, 5 лет брака или 25. 

У нас 18 лет, не думаю, что после 20 что-то изменится. Ну, былого задора может и нет уже, зато спокойно и радостно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет 19 лет. Познакомились, буквально через 2 месяца я к нему переехала, ТК сложились обстоятельства, что пришлось освобождать квартиру съёмную. Он такой человек, предложил пожить у него и мне и моей подруге, но подруге дали служебное жилье. С 2006 в официальном браке. В начале отношений был момент близкий к уходу из-за его злоупотребления алкоголем, но когда узнал, что я ищу куда съехать - бросил. Когда старшему был годик, опять взялся за старое, но завязал окончательно, через пару лет и курить бросил. Дети 13 и 3 года, одна потеря, которая сблизила ещё больше. Ему 44, мне 42. Он очень спокойный, интроверт. Я более активная. Мы уравновешиваем друг друга. У нас одинаковые взгляды на жизнь, на людей, одинаковые ценности. Секс пару раз в неделю, хотя я далеко не Венера))) Ссоримся редко, в основном по ерунде, но быстро миримся. И ни разу не легли спать без примирения! Ни я, ни он никогда не уходили, не затягивали ссору. Кто-то шел на мир. Это важно считаю. Если начинается уход, забирать детей - все, часто расставание.

Свекровь сейчас одна, ТК по ее характеру и муж говорил, что она никогда не уступит ни отцу, ни второму мужу, будет упираться до последнего, всегда она права! И любимый прием - собирает типа вещи и сваливает. Давай ее возвращай, королевишну. Вот и сидит такая прекрасная одна.

Муж сегодня тяжело отработал с 7 до 21 часа - вернулся с цветами!!! Почти каждый день говорим друг другу, как любим друг друга. Я всегда говорю за что. Что он надёжный, что всегда меня поддерживает, что мне повезло мне с ним!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Смотрю, как некоторые звёздные пары устали друг от друга спустя 15-20 лет брака. Те же Агутин и Варум. И некоторые знакомые пары (благо, не все) тоже выглядят не такими воодушевленными семейными отношениями, как прежде. 
Интересно, в чем секрет тех, кто сохранил и трансформировал чувства во что-то большее. И почему многие, даже подающие надежду пары, сдуваются через энное количество прожитых совместных лет. 🧐

Главный секрет в усмирении своей гордыни и хотелок.

Терпение-это залог здоровой семьи.

Сейчас не модно быть "терпилой":чуть что не нра-до свидос!

А звёздные пары такие же люди,как все и тоже не хотят терпеть,тем более,если финансово не ограничены .

15 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Да это просто пример.)) Он попался на глаза мне, вспомнила интервью и создала тему. 
То, что он гуляет, спят в разных спальнях, секс наскучил и тд. 

Во-первых,это был брак по расчёту изначально:она - богиня - облагодетельствовала мальчика из "простых".

Он потому и пил горькую всю жизнь .

Сейчас не пьёт,вошёл в свой красивый мужской возраст,когда седина в бороду,а бес в ребро-ничего удивительного...

Если она будет похитрее, то семью поштормит и всё устаканится.

А нет,так будет как у Петрасяна,может так тоже неплохо,кто знает..

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АминаА сказал(а):

Главный секрет в усмирении своей гордыни и хотелок.

Терпение-это залог здоровой семьи.

Сейчас не модно быть "терпилой":чуть что не нра-до свидос!

А звёздные пары такие же люди,как все и тоже не хотят терпеть,тем более,если финансово не ограничены .

Во-первых,это был брак по расчёту изначально:она - богиня - облагодетельствовала мальчика из "простых".

Он потому и пил горькую всю жизнь .

Сейчас не пьёт,вошёл в свой красивый мужской возраст,когда седина в бороду,а бес в ребро-ничего удивительного...

Если она будет похитрее, то семью поштормит и всё устаканится.

А нет,так будет как у Петрасяна,может так тоже неплохо,кто знает..

всегда интересно, откуда у людей такие глубокие познания относительно жизни людей с экрана? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АминаА сказал(а):

мальчика из "простых".

Из каких простых Агутин? У него отец музыкант, всю жизнь связан с эстрадой. 

4 часа назад, АминаА сказал(а):

Сейчас не модно быть "терпилой":чуть что не нра-до свидос!

Терпилой никогда не было модно быть. Просто раньше тётки позабитей были, типа бог терпел и нам велел. Сейчас нет необходимости терпеть. 

4 часа назад, АминаА сказал(а):

Если она будет похитрее, то семью поштормит и всё устаканится.

Всё там у них нормально. Он гуляет, она играет в азартые игры. Каждому своё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...