Перейти к публикации

Увеличенная лоханка у плода.


Полезные сообщения

Доброе время суток. Ходила на узи 35 недель и 5 дней, узист увидела что у плода в левой почке увеличена лоханка 7.9 мм. Сказала что возможно это пройдёт после рождения у мальчиков это встречается чаще. Остальное все в  порядке, до этого по узи все было хорошо. Подскажите у кого было такое по узи и какой итог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТАКИ ЖДУ ВТОРУЮ ЛЯЛЮ у нас генетическая такая штука у всех без выбора пола. У бабушки, мамы, сёстры, детей. На качестве жизни не сказывается. Инвалидности нет, даже на учете не стоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника младшего на УЗИ обнаружили, родился нормально уже. У старшего наоборот только после рождения обнаружили, к году перерос. У моего до 6 лет наблюдали, тоже нормально. Зависит ещё пописил/не пописил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не сталкивалась, ТТТ

но слышала, что это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 беременности что только не находили. Тяжи, водянку яичка, что-то там в мозге ребенка, и лоханки увеличенные тоже. В итоге не подтвердилось ничего. И все ж делала у лучших, у экспертов, в перинатальном... Зря только нервируют беременных(((

Я бы не принимала пока близко к сердцу все эти заключения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у обоих мальчишек было при УЗИ. После родов,в месяц на осмотре, уже не было увеличения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки 🙏🏻🤝:yes:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили у сына примерно на Вашем сроке с обеих сторон. После рождения подтвердилась двусторонняя пиеолоэктазия. На УЗИ в 1 месяц правая лоханка - 10мм, левая - 15мм. Направили в областную детскую к нефрологу, там УЗИ переделали: правая - 8мм, левая - 10. Назначили пить Канефрон, ОАМ каждые 2 недели и УЗИ-контроль с нефрологом и урологом каждые 3 месяца. К году правая лоханка уменьшилась до 4мм, левая - до 8. ОАМ назначили ежемесячно, УЗИ-контроль и явку раз в полгода. В 2 года на УЗИ левая лоханка уменьшилась до 3мм. Оставили нас пока на учёте, ждут в декабре. Мочу по-прежнему бдим, правда, теперь раз в 2 месяца. Кстати, все это время ОАМ хороший. 

Так что, если к рождению не нормализуется, просто держите на контроле. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка лежала со мной после родов. Родилась дочь с увеличенной лоханкой, но они в какие то нормы вписывалисьих подержали 5 дней в больнице и выписали, но раз в год обследования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТАКИ ЖДУ ВТОРУЮ ЛЯЛЮ тоже младшему ставили примерно на Вашем сроке. Левая лоханка увеличена. Ничего не бдили, оам хороший. Нам сразу сказали, что либо после рождения уменьшится, либо к году пройдет. К году всё было в норме. Вот недавно узи делали, всё в порядке. Мне узистка сказала, что это часто у мальчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в беременность было, а как родились,  даже не вспоминали ни разу) пусть и у вас так будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки на узи было. При рождении норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные ситуации, у нас было, распИсались  и все в норме, у подруги пришлось оперировать, но этот диагноз нормально лечится, даже если потребуется операция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына обнаружили после рождения увеличение обеих лоханок. Прошло  к 1.5 годам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy спасибо дай баг 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...