Перейти к публикации

Напрягает коллега.


Полезные сообщения

В сентябре вышла на другую работу и столкнулась с такой фигнёй как сплетни. Раньше я работала в смену, находилась на дежурстве одна и меня это прекрасно устраивало. На данный момент у меня коллектив 4 муж. и одна очень разговорчивая и всё про всех знающая женщина, пытается мне про всех всё рассказать,навязать своё мнение о каждом,меня это раздражает и напрягает.Пыталась ей культурно сказать ,что я ни кого не знаю и в принципе узнавать не хочу,но она всё равно пытается меня просвещать.Вот как так вести себя чтоб и не грубить и чтоб этот поток информации меня не касался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поддерживать беседу,очевидно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Не поддерживать беседу,очевидно

Естественно я ее не поддерживаю,я не знаю этих людей,я там с сентября работаю,это другой город я тут вообще ни кого не знаю ,это не беседа это монолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наушники с музыкой пробовали?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Наушники с музыкой пробовали?)))

Я ж на работе 😊,я работаю, а она в перерывах между своей работой меня " просвещает".Я не смотрю заинтересовано ей в глаза с открытым ртом ,я работаю а она говорит говорит говорит.

К ней ещё приносят отчёты с каждого подразделения,каждый ей что то рассказывает🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в похожей ситуации просто набралась окаянства и прямым текстом выдала,что данная информация для меня лишняя, слышать я её не желаю и с подобными разговорами,пожалуйста, проходите мимо меня.Меня услышали,слава Богу

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко менять тему на рабочую. Начинать ей задавать вопросы по работе, если не совсем дебила она, то поймёт)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Я ж на работе 😊,я работаю,

А как наушники мешают работе? У нас года шумно было в кабинете(14 человек сидело), я втыкала наушники и всё. 

Не хотите наушники, используйте беруши) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Резко менять тему на рабочую. Начинать ей задавать вопросы по работе, если не совсем дебила она, то поймёт)

 

Хороший вариант,правда у нас направления разные, буду на что то другое переводить.

6 минут назад, Лейна сказал(а):

А как наушники мешают работе? У нас года шумно было в кабинете(14 человек сидело), я втыкала наушники и всё. 

Не хотите наушники, используйте беруши) 

Нет наушники не вариант, начальник может что то попросить сделать или другие коллеги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая коллега )), сначала я не замечала, что она такая болтушка, думала просто общительной казалась, а теперь поняла - она все про всех знает, и про себя бесконечно рассказывает .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp вот я на неё смотрю и прям вижу как ей нравится это всё полоскать,я понимаю что практически во всех коллективах болтают,обсуждают,вот как не портя отношения в этом не участвовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такая в кабинете,  я прям отворачиваюсь к компу и работаю, могу звонить начать . Кто-то открыто её посылает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

@Pipp вот я на неё смотрю и прям вижу как ей нравится это всё полоскать,я понимаю что практически во всех коллективах болтают,обсуждают,вот как не портя отношения в этом не участвовать?

Спросить, Татьяна Викторовна, с какой целью вы это все рассказываете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может моё сдержанное молчание позволяет ей думать что мне интересно?

 

Она себя ещё так преподносит,мол я вот всё про всех знаю,но ни кому ни куда не передаю🤦🤦🤦блин и через пять минут начинает вещать про кого то.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли перебивай свои дебильным монологом.

Фильм начни рассказывать , перескакивай с темы на тему, начинай вещать с умным ввидом о глупых и банальных вещах.

Вот только она рот открыла, а ей сразу ... " Вспомнила я тут проклип смешной , но содержание не помню, но такой смешной. А ещё кошка мне дорогу перебежала, белая и в магазине видела молоко по 100 р. Литр."

Рецептами омлета или чем нить ещё , главное перебивать.

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ей, что у вас на предыдущей работе был мужик, который вечно разносил слухи и сплетни про других коллег, и как его все ненавидели за это, и как хорошо что тут таких нет))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ был бы примерно такой:

- Я другого мнения о этих людях. То, что ты рассказываешь, относится к осуждению других и сплетням, извини, я такие разговоры не поддерживаю и не люблю слушать. Давай поговорим о нейтральном. (Ну или что-то в этом роде). 

Не повезло вам конечно, с коллегой, сама таких не люблю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте вид что очень заняты работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Мой ответ был бы примерно такой:

- Я другого мнения о этих людях. То, что ты рассказываешь, относится к осуждению других и сплетням, извини, я такие разговоры не поддерживаю и не люблю слушать. Давай поговорим о нейтральном. (Ну или что-то в этом роде). 

Не повезло вам конечно, с коллегой, сама таких не люблю. 

Вот она мне пыталась начальника засрать,но он отличный мужик,я вижу по поведению,поступкам,говорю ей что нет не верю ,я плохих людей вижу,а она сразу :ну ты пока в розовых очках хи-хи ха-ха,типо я дура такая,а она его уже 10 лет знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Вот она мне пыталась начальника засрать,но он отличный мужик,я вижу по поведению,поступкам,говорю ей что нет не верю ,я плохих людей вижу,а она сразу :ну ты пока в розовых очках хи-хи ха-ха,типо я дура такая,а она его уже 10 лет знает.

А зачем вы спорите? Переводите тему на цены или рецепты. Раз она все знает, наверняка и полезное можно узнать, где молочку фермерскую достать, или баранину или индюшатину, или рыбу красную. И ещё какую нужную инфу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя просто сказать, что вам это неинтересно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу такие коллеги встречаются частенько в коллективах. 

Я делаю вид что слушаю, а сама тему не поддерживаю либо вообще перевожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МамачЁли сказал(а):

Вот как так вести себя чтоб и не грубить и чтоб этот поток информации меня не касался?

Увы, никак. Такие только посыл понимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сказала просто и открыто в лицо - мне это не интересно. Все. 

Я вообще поздно поняла, что нужно уметь донести свою мысль до человека четко, коротко и ясно, без увиливаний и смягчения. Раньше я так боялась обидеть людей. А потом начала учиться говорить "нет". И Вы знаете, стало проще жить! Меня понимают, я добиваюсь своей цели быстро. Конечно, многих знакомых я растеряла) Но жить стало легче, проще! Так что говорите коротко, прямо и не юлите. Не стоит оспаривать точку зрения оппонента, это вот как раз ведет к кофликту.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари Ивановна, вы мне мешаете, закройте рот пожалуйста. Нафиг быть культурной. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...