Перейти к публикации

Еда, точнее новогодние явства. Новенькое?


Полезные сообщения

Кто чего нарыл интересного, вкусного за этот год?

Домой приду 2- го (работаю 31  и 1), часов в 12 дня, думаю сижу, что б приготовить то?

Ничего не хочется если честно,  4 и 5 опять работа.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@Сканер долго делается?

Я хлеб когда затеваю, то это часов на 14 песня.

Ну,сегодняшний день посвятила считай)но это с остыванием и украшательством) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы решили вообще ничего не готовить и отметить вдвоём… и именно поэтому едем завтра в магаз за продуктами после работы, потому что «завтра то точно никто не поедет, тем более после работы». Жду завтра 🤣 

будет нарезка овощи/фрукты. Нарезка рыбка - семга/осётр/форель, все заслабосолим. Бутеры из багета запеку. Из горячего хз, стейки по быстрому скорее всего 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мы решили вообще ничего не готовить и отметить вдвоём… и именно поэтому едем завтра в магаз за продуктами после работы, потому что «завтра то точно никто не поедет, тем более после работы». Жду завтра 🤣 

будет нарезка овощи/фрукты. Нарезка рыбка - семга/осётр/форель, все заслабосолим. Бутеры из багета запеку. Из горячего хз, стейки по быстрому скорее всего 

Меня ещё прикололо - ничего не готовить. Нарезку засолим, бутеры, стейки. Ну совсем ничего)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оун сказал(а):

Меня ещё прикололо - ничего не готовить. Нарезку засолим, бутеры, стейки. Ну совсем ничего)))

Да-да-да, и это пока на сегодня… завтра я думаю уже и уточку надо запечь будет и тыды 🤪🤣

А это в прошлом году «не готовили», не все правда видно «не приготовленное», но одно заливное чего стоило 🤣

D01209C3-D7B8-4301-BE78-AFAB44152A0F.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Юлия 06 сказал(а):

Я пас 31стоять у плиты,встречаем вдвоём,сделала предзаказ и ресторана еду привезут👌🏼

Я так же и уже много лет. Отличный вариант на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня помимо классики будет рулет - шкура тигра. В тиктоке увидела , сырный рулет с грибами и курицей, сама шкура из чеддера с яйцами , полоски из нори, запекается в духовке в начале шкура, потом вместе с начинкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Меня ещё прикололо - ничего не готовить. Нарезку засолим, бутеры, стейки. Ну совсем ничего)))

А за этим "ой тут осталось, не пропадать же добру, надо салат сделать. Ну что же в сухомятку есть будем, картошечки бы наварить.." и пошло поехало. У меня всегда все с этого начинается "нет.. ничего готовить не буду" 

У меня сестра завтра с отцом затариваться поедет. Я только напишу, что купить надо именно то, что сама хочу попробовать сделать. И будем начинать готовить в 4 руки 30 числа, уже доделывать и запекать все сама буду  31, сестра на работе. 

Перед сном просмотрю что то необычное в нэте. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, May_ka сказал(а):

С таким графиком я бы вообще на нг забила, отоспаться, отдохнуть + заказать еду

Жратушки хочется, а в праздник ещё  больше хочется и не просто,  что всегда, а чего нибудь эдакого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сканер сказал(а):

Я впервые в этом году вместо Наполеона печенье испекла имбирное )
IMG_20211228_171320_667.thumb.jpg.89678565f0c6e175695bae6f0069f604.jpg

ну и как?

у меня дети пряники имбирные сметаю влет. но, блин, где эти печенюхи/пряники и где Наполеон...

так, баловство

тоже ничего не хочу

устала уже, как собак, дотянуть бы до 31, еще и в каникулы скорее всего работать придется

салат с брокколи:

курица (изначально вареная, но мне вкуснее с копченой), отварная брокколи, банка шампиньонов, банка маленьких початков кукурузы, майонез и корнишоны кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Оливье и шуба, иначе НГ - не НГ))

Того же мнения. Хотя всегда стараюсь что-то что никто не видел и не пробовал, но эти салаты на НГ святое, как и запечённая утка ну и холодец. Единственное с подачей играюсь. В прошлом году шуба была в виде роллов, а оливье рулетиков в ветчине. В этом году оливье будет на шпажках, но ломаю голову как шубу подать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А че 31 и 1 кто баню будет посещать? Ну 31 до вечера может быть да, а потом в ночь и первого числа? 1 января всегда мёртвый город, все к вечеру только очухиваются)) могли бы вам и вых устроить, блин.

С другой стороны, наверное, если будут посещения, будет интересно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу ещё такие канапешки, а мужикам канапе (черный хлеб, соленый огурец, селёдка ,оливка) и "шашлычки" с корнишонов, маринованных грибов, картошки и копченой грудинки. Также будет утка с мандаринами по рецепту Клопотенко. Ну и нарезки. Возможно ещё рыбная запеканка с цветной капустой.

2255498.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

А че 31 и 1 кто баню будет посещать? Ну 31 до вечера может быть да, а потом в ночь и первого числа? 1 января всегда мёртвый город, все к вечеру только очухиваются)) могли бы вам и вых устроить, блин.

С другой стороны, наверное, если будут посещения, будет интересно))

Баню на ночь снимают и встречают в ней нг. Это нормальная практика. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!!

Ты же с мясом на - ты? Сделай бёф бургиньон. Это блюдо присутствует в моём новогоднем меню.Если решишь его приготовить, могу в личку скинуть проверенный рецепт французского шеф- повара,только нужна бутылка хорошего красного вина.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну и как?

у меня дети пряники имбирные сметаю влет. но, блин, где эти печенюхи/пряники и где Наполеон...

Вкусно))еще с глазурью попробую  (эти с шоколадом сверху) С печеньем типа" гештальт" был у меня :D.Давно хотела испечь,но чего-то боялась прям ,а теперь спокойна Наполеон еще успею,все праздники впереди ) 

1 минуту назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

.Если решишь его приготовить, могу в личку скинуть проверенный рецепт французского шеф- повара,только нужна бутылка хорошего красного вина.

киньте и мне ,пож-та ) у меня домашнее красное,сухое Я тут рецепт на ютубе видела,мясо тушеное в вине с грибами,тоже хочу попробовать сделать)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Вкусно))еще с глазурью попробую  (эти с шоколадом сверху) С печеньем типа" гештальт" был у меня :D.Давно хотела испечь,но чего-то боялась прям ,а теперь спокойна Наполеон еще успею,все праздники впереди ) 

а с каким кремом делаете?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...