Перейти к публикации

Как оставить ребёнка с папой и не сойти с ума


Veronichka3386

Полезные сообщения

Девочки, поддержите. Сейчас 38 недель, 2 беременность. Дочке 3 года. В сад не вожу. Ни разу даже на ночь её с папой не оставляла,  дочь и я очень привязаны друг к другу. Скоро ехать в роддом, а я так волнуюсь, не столько за роды, сколько за то, как они это время без меня будут. Муж у меня человек адекватный конечно, но у меня представление, что это будут мультики круглые сутки, и сладости на завтрак, обед и ужин. Хоть мы все это и позволяем, но конечно в меру. Скажите, как вы подготовили своих деток к тому, что придётся разлучиться на какое-то время, как снизить тревожность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушки есть? Может бабушку пригласить пожить для подстраховки?

Просто расслабиться и настраивать себя на роды. Звонить по видео вотсапу, спрашивать, как день прошёл.

Вам в больницу (если все ок) дня на 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляйте ребенка почаще с папой, на полдня, на весь день. Ещё 2 недели есть у вас, но надо было раньше начинать.

Пусть папа спать укладывает,а вы гулять на улицу

Утром пораньше встали и уехали, пусть папа будит, кашу готовит, кормит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы только сейчас сплхватились? Раньше надо было, хотя бы месяца 2 назад. 

Вы вообще что ли ребенка с папой никогда не оставляли??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать уже сейчас, чтоб папа кормил/укладывал. Он (папа) вообще норм с ребёнком? 

Муж в неделю сына остался на 2 часа с ним, я к остеопату ездила, и дальше потихоньку. Когда в больницу попадала, то нервничала конечно, как там 2-3 дня без меня совсем, но папа привычный хотя бы был. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ребенок переживет все это намного легче, чем вы, автор, думаете. поскучает конечно, но вы ж ее не с чужим дядей оставляете. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше за папу переживала.

  • Нравится 8
  • Ха-ха 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумала, что вопрос, как не сойти с ума папе, актуальнее.

У меня разница большая у детей. Старший у бабушки лето проводил, когда малой появился.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8,5 месяцев можно было уже 20 раз оставить с папой, чтобы привыкли и папа и дочка. 

Теперь уже о чем переживать? Будет как будет. Не рожать же вы не сможете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения остаётся с папой, все отлично. 

И на ночь, и на день, и на неделю в 2,5 года

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась за дочь, когда думала о роддоме, очень она ко мне привязана. Но, когда отошли воды дома, я забыла обо всех и ехала в роддом, думая только о себе 🤣

Ребёнок уже не маленький, она с папой много чему, может и научится ещё. Не надо переживать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала, когда старшей было 3,5. Муж мало того, что с ней не оставался на ночь, так ещё последние 2 года был в вечных командировках.

Из заготовок у них были замороженные котлеты, мама моя один раз заехала суп приготовить. Ну ничего, остальное время ели макароны, картошку. Муж даже брокколи пару раз сварил.

Чем занимались понятия не имею. 5 дней как то выжили) и муж говорил, что все прошло хорошо.

Через несколько месяцев 3его рожать, вот тут я боюсь больше 😅 у старшей школа, у младшей садик. Одень, заплети, проверь все задания, накорми, отведи на танцы

Буду видимо инструкции с рд слать 🤣

 

Насчёт подготовки ребёнка, ничего особо не делала тогда. Дочка знала, что Ляля в животе. Что надо будет съездить её родить. Как то все само собой сложилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже разница три года, и также перед роддомом ни разу не оставляла сына с кем бы то ни было на ночь ни разу, максимум уезжала часа на 4-5. Мысли были такие же как у вас, точь в точь. Как вам снизить тревожность? Никак.

Когда уехала в ПЦ за дочей, сын остался с папой и моей мамой. В ночь укладывала моя мама, спал он с ней. Первое утро искал меня по квартире, хныкал. Бабуля его, конечно, отвлекала как  могла. Мне присылали фотки и видео отчеты. Звонили. Первый раз позвонили, сынок в трубку сказал: "Мама, привет". Я уревелась вся так, что даже ответить ничего сыну не могла. Но потом стало чуток легче, звонила сама, говорила сыночку чтобы бабушку слушался, что я скоро приеду с сестренкой и т.д.

В общем, представьте что у вас нет другого выбора, и сейчас вы должны в первую очередь думать о малыше. Ваша задача настроиться на легкие роды, на то что все пройдет хорошо. 3-4 дня - это не так уж и много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в отпуск езжу, детей с папой оставляю, а вы на пару дней боитесь, дальше то что будет?

Начинайте оставлять сейчас, хоть на какое-то время, папе тоже практика нужна, раз до сих пор не довелось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А чего вы только сейчас сплхватились? Раньше надо было, хотя бы месяца 2 назад. 

Вы вообще что ли ребенка с папой никогда не оставляли??? 

Раньше я спокойнее была, а сейчас паникую. Конечно с папой оставалась и с бабушкой, но на пол дня либо день. Но не на несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2 недели, старшему 3,3, оставался с папой на 4 дня. Конечно, это и мультики, и коктейль с мороженым вместо ужина. Но это всего пара дней. Я вам лучше посоветую морально настроиться на то, что вы вернётесь и старшая покажется такой взрослой. У меня до сих пор ощущение, что я пропустила какой-то этап взросления сына, и так обидно, прямо до слез. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа не чужой человек,такой же родитель,как и Вы.Ничего плохого своему ребенку уж точно не сделает.Сами себя накручиваете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Я рожала, когда старшей было 3,5. Муж мало того, что с ней не оставался на ночь, так ещё последние 2 года был в вечных командировках.

Из заготовок у них были замороженные котлеты, мама моя один раз заехала суп приготовить. Ну ничего, остальное время ели макароны, картошку. Муж даже брокколи пару раз сварил.

Чем занимались понятия не имею. 5 дней как то выжили) и муж говорил, что все прошло хорошо.

Через несколько месяцев 3его рожать, вот тут я боюсь больше 😅 у старшей школа, у младшей садик. Одень, заплети, проверь все задания, накорми, отведи на танцы

Буду видимо инструкции с рд слать 🤣

 

Насчёт подготовки ребёнка, ничего особо не делала тогда. Дочка знала, что Ляля в животе. Что надо будет съездить её родить. Как то все само собой сложилось

Я когда третьего рожала, второй муж остался с моими девочками от первого брака. Родила 29 августа, а это значит что вся подготовка к первому сентября и сама линейка была на нем. Дак он умудрился даже косички заплести)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 мы решили на новогодних каникулах в парикмахерскую поиграть для тренировки. Дети что то не очень обрадовались 😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

За 8,5 месяцев можно было уже 20 раз оставить с папой

Я бы сказала, за 3 года можно было))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне,так это некое кокетство со стороны мамы - мол,без меня мир ребенка рухнет!Поверьте,нет,может он и не заметит особо маминого отсутствия))И ладно бы совсем там лялечка был,или бы оставляли с теткой незнакомой,а то папа родной,с которым живут под одной крышей 24/7

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это прекрасная возможность для папы и дочки побыть друг с другом и перейти тоже на новый уровень привязанности. Сами пишете, что папа адекватный. Вот и расслабьтесь. 

Это проблема всех наших женщин - пытаться всё взять под свой крнироль. 

Поверьте, всё будет хорошо! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...