Перейти к публикации

Собираемся в роддом


Пакс

Полезные сообщения

Девочки, давайте тут обсуждать сборы в роддом. Вроде как к 30 неделе рекомендуют собрать сумку. Я начала составлять списки, ну там понятно тапки, халат, ночнуха и тп. У меня возникли вопросы по прокладкам послеродовым, памперсам доя новорожденного, прокладкам для груди,  трусикам одноразовым. Сколько? Какой впитываемости? Какой размер памперсов? Какую марку лучше взять?

У меня, конечно, все это было в первые роды, но, во-первых, это было давненько, а, во-вторых, я была на огромном стрессе и просто вообще ничегошеньки не помню😣

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я кроме халата ничего не покупала пока. Трусики по рекомендации такие купила.

Но при предыдущем кс помню, что трусы мне не понравились вообще (не помню какие тогды были), пользовалась ночными огромными прокладками. Поэтому рекомендую и то и то взять. 

Screenshot_20211217-090432_Wildberries.jpg

Ещё обратите внимание на требования РД. В некоторые только с прозрачными сумками пускают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки с первой брала always ночные, но ими не разрешали пользоваться. Выдали какие то марли (2013г), я тайком между осмотрами все равно надевала обычные прокладки 😁 С младшей в частном рд выдавали какие то спец прокладки после родов.

Подгузники в тех рд, где думаю рожать выдают. Вроде памперс премиа кеа. Если не зайдёт, муж привезёт гуны.

Трусики себе я брала пачкой 5шт. Использовала за 3 дня. Потом в оставшиеся 2 дня свои обычные носила. Прокладки для груди брала самую маленькую пачку, но в рд не использовала

@Толик это типа памперсов для взрослых? Я такие и не видела для рожениц. Только те, что сеточкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Прокладки с первой брала always ночные, но ими не разрешали пользоваться. Выдали какие то марли (2013г), я тайком между осмотрами все равно надевала обычные прокладки 😁 С младшей в частном рд выдавали какие то спец прокладки после родов.

Подгузники в тех рд, где думаю рожать выдают. Вроде памперс премиа кеа. Если не зайдёт, муж привезёт гуны.

Трусики себе я брала пачкой 5шт. Использовала за 3 дня. Потом в оставшиеся 2 дня свои обычные носила. Прокладки для груди брала самую маленькую пачку, но в рд не использовала

@Толик это типа памперсов для взрослых? Я такие и не видела для рожениц. Только те, что сеточкой

Как раз не такие как памперсы, тоньше. А вот с сеточками по бокам как раз мне в прошлый раз не зашли, тк они перекручиваются очень 

Подзузы куплю 2-3 пачки разных. Тк непонятно какие подойдут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик сеточкой да, ад адский. У меня не перекручивались, но все равно дискомфорт ужасный. Как будто сейчас все мимо потечёт 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс о, как раз хотела этим заняться! Я еще смотрю готовые сумки, типа таких.

Ссылки скрыты.

Но тут конечно мне не все нравится, все же придется самой собирать, если не найду ничего подходящего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были трусы-сеточкой, как шорты, не перекручивались, но прокладку не удобно было прикреплять... Использовала послеродовые прокладки первый день-два, потом ночные олвейз. 

Подгузники для малыша в роддоме выдавали - памперс премиум кеа. 

Да и вообще для ребёнка выдавали пелёнки, распашонки. Причём все хорошего качества. 

правда я и собой для малыша все брала. 

@Толик я так поняла это 2в1 (трусы+прокладка)? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс привет! хорошая и нужная тема, спасибо.

В качестве послеродовых прокладок я купила взрослые памперсы урологические Tena и еще одноразовые трусы сеточкой Пелигрин  5 шт  и к ним прокладки (с хлопковой стороной, а не сеточкой) Seni.

Для малыша купила памперсы Хаггис 1 ( 50 шт) - возьму половину.

Для груди вкладыши Lovular (в пачке 30, возьму 10).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлые разы пользовалась трусами сеточкой, они высокие, удобно со швом после КС. Мне было комфортно .

Типа таких 

Прокладки мне обычных ночных хватало, у меня не было потопа, может это из-за КС, но оба раза не заливало, умеренные выделения были. Хотя начитавшись отзывов боялась. Но в первые дни стелила на кровать одноразовую пеленку впитывающую от протечек.

Прокладки для груди мне тоже не понадобились ни в первый раз, ни во второй. Хотя беру с собой на всякий случай.

Что ооочень пригодилось, так это крем Пурелан. В первый раз мазала соски бепантеном, но он не дает того эффекта. А вот с пуреланом во второй раз не было вообще неприятных ощущений во время кормления. 

 

У нас в РД памперсы для детей свои нужно приносить, одежда тоже своя из дома. Дают пеленки, но я особо не умею пеленать, поэтому купила в РД свою одежду малышу: 4 слипа, 3 боди с длинным рукавом и 3 ползунков с высокой резинкой и 2 пеленки кокона. 

2021-12-17_10-21-45.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Толик сказал(а):

Я кроме халата ничего не покупала пока. Трусики по рекомендации такие купила.

Но при предыдущем кс помню, что трусы мне не понравились вообще (не помню какие тогды были), пользовалась ночными огромными прокладками. Поэтому рекомендую и то и то взять. 

Screenshot_20211217-090432_Wildberries.jpg

Ещё обратите внимание на требования РД. В некоторые только с прозрачными сумками пускают 

Вроде как после кесарева трусики противопоказаны,помню врач ругала соседку по палате, что они мешают заживлению  шва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кс в плане обязательно чулки и бандаж послеоперационный. Я после кс первые сутки типа реанимации, нам давали что подкладывать, потом одевала трусы послеродовые, но на третий день уже обычные прокладки always ночные. Молокоотсос брала, и прокладки для груди, тк молока много приходило. Гель для подмывания Моё солнышко с депантенолом, и мне и малышу. Накладки на унитаз. Еще после КС рекомендовали пить линекс, прям курс, и маме и малышу в плюс. Памперсы мне больше нравятся хаггис элит софт. 

Еще оказалось в первые роды, что у меня соски плоские, выручили накладки селиконовые авент, через месяц кормила уже без них. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вроде как после кесарева трусики противопоказаны,помню врач ругала соседку по палате, что они мешают заживлению  шва

Не противопоказаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Толик сказал(а):

Ещё обратите внимание на требования РД. В некоторые только с прозрачными сумками пускают

Эти прозрачные сумки очень интересные. Я такие только на российских сайтах видела или у российских блоггеров. Здесь такие пока не видела. Эти сумки собираешь и складываешь в чемодан? Или без чемодана, а только с этими сумками в руках?

Наверное, не хотят, чтобы грязные чемоданы в палатах стояли…

Но я, наверное, чемодан соберу. Всё туда по пакетам/сумкам/косметичкам растолкаю…

Мне прислала больница списки для сборов… Но всё равно надо будет подружку расспрашивать, которая там рожала. Как хорошо, что она есть.

Я чувствую, к концу января уже точно в роддом соберусь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Glow сказал(а):

Эти прозрачные сумки очень интересные. Я такие только на российских сайтах видела или у российских блоггеров. Здесь такие пока не видела. Эти сумки собираешь и складываешь в чемодан? Или без чемодана, а только с этими сумками в руках?

Наверное, не хотят, чтобы грязные чемоданы в палатах стояли…

Но я, наверное, чемодан соберу. Всё туда по пакетам/сумкам/косметичкам растолкаю…

Мне прислала больница списки для сборов… Но всё равно надо будет подружку расспрашивать, которая там рожала. Как хорошо, что она есть.

Я чувствую, к концу января уже точно в роддом соберусь...)

Только сумка. Объясняют это безопасностью, чтоб никто ребёнка чужого в сумке не вынес. Ну и мыть их проще. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Толик сказал(а):

чтоб никто ребёнка чужого в сумке не вынес

О Господи, я думала это просто гигиена…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Толик сказал(а):

Объясняют это безопасностью, чтоб никто ребёнка чужого в сумке не вынес

:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пользуюсь трусиками с сеточкой, в виде шортиков, мне очень удобно. Прокладки беру обычные, ночные, чаще Олвейз, мне их достаточно) 

Для сосков - Пурелан, он мой лучший друг в РД))  

И подгузники - всегда беру Хаггис 0, они до 3.5 кг, а у меня малыши всегда мелкие рождаются)), ну и классные они, на мой взгляд, впитывают/держатся хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pevekchanka сказал(а):

Я всегда пользуюсь трусиками с сеточкой, в виде шортиков, мне очень удобно. Прокладки беру обычные, ночные, чаще Олвейз, мне их достаточно) 

Для сосков - Пурелан, он мой лучший друг в РД))  

И подгузники - всегда беру Хаггис 0, они до 3.5 кг, а у меня малыши всегда мелкие рождаются)), ну и классные они, на мой взгляд, впитывают/держатся хорошо.

А трусики эти, прокладки не нужны? Или они как обычные? Всеравно надо подкладывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка нужны в сетчатые трусики прокладки. Причём не понятно, как прокладка будет в них держаться, так как на рекомендуемых прокладках крылышек нет. Я поэтому купила на первое время после родов взрослые памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были обычные ночные прокладки, с мягкой поверхностью. Лучше их почаще менять да и все. Но после кс сильно не льёт. Да и после ер не у всех. 

Наберу с собой старых трусов, чтоб не жалко было выкинуть. Или куплю одноразовые. 

Я пока даже не смотрела в эту сторону, недель после 33 наверное начну узнавать что и как в рд. 13 лет назад одежек своих не нужно было, но вроде говорили что все поменялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка прокладки в трусики нужны, крепятся нормально, ничего никуда не съежает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А когда воды отходят резко и много, что надо надеть чтобы до роддома доехать? Какие-то специальные трусы? Столько историй слышала как девочка с полотенцем между ног бегает, не знает что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat так если резко и много, то они сразу и отойду. А так прокладка и вперед собираться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у некоторых видимо не все сразу выходит. Я думала может ещё какие-то штуки придумали помимо прокладок и памперсов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Доброе утро! А когда воды отходят резко и много, что надо надеть чтобы до роддома доехать? Какие-то специальные трусы? Столько историй слышала как девочка с полотенцем между ног бегает, не знает что делать. 

Вроде как большую тряпку рекомендуют. Прокладка не выдержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...