Перейти к публикации

Мужское бесплодие


Лето21

Полезные сообщения

Может в их случае, мужья отказывались от лечения, или вели себя безразлично! Мой говорит, что хочет детей, пьет витамины,если надо пойдет к врачу. Думаю я даже больше его любить стала, преодолеваем эту ситуацию вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Для меня в этой истории дико то, что люди при этом вроде как любили друг друга. Но тут же говорю, каждому свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik 7 лет срок не маленький, нервы сдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю ситуацию, когда женщина борется с раком яичников уже лет десять, ни о каких детях там и речи быть не может. Все эти годы с ней рядом любящий мужчина, который поддерживает ее, в том числе и в дорогостоящем лечении. А мог бы давно уйти к какой то плодовитой даме и нарожать пятерых детей, так то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 я думаю в моем случае это просто был повод,много накопилось тогда за годы.просто не подходили друг другу.вот в новом браке у них уже 5эко,значит понял,что нормальные дети

@kate_yarantseva у моего бывшего было такое разочарование,что причина была не во мне,как так он же альфасамец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, unika17 сказал(а):

Это оч странно, если она, конечно, не предупреждала его, что выходит замуж только с условием иметь детей.

О таком никто не предупреждает, априори люди создают в молодости семью для совместного воспитания детей. Зачем вообще этот брак нужен, если нет детей, можно жить вместе или просто встречаться. 

7 часов назад, Екатерина A сказал(а):

@Adell то есть вы бы с пониманием отнеслись бы, если были бы бесплодны и ваш любимый муж сказал вам «извини, но я ухожу, мне нужна женщина, рожающая как кошка а с тобой возиться, тратить деньги на обследования и эко я не хочу»

Да, я бы сама ему предложила это, потому что любовь проходит, а дети остаются. Любимому мужчине я бы никогда не пожелала таких проблем. 

37 минут назад, sinoptik сказал(а):

@АминаА Для меня в этой истории дико то, что люди при этом вроде как любили друг друга. Но тут же говорю, каждому свое

Чувства не постоянны, если люди очень хотят быть в месте, можно ведь и без эко обойтись, использовать инсеминацию донорской спермой, это дешевле и никаких гормонов нет. 

34 минуты назад, sinoptik сказал(а):

Знаю ситуацию, когда женщина борется с раком яичников уже лет десять, ни о каких детях там и речи быть не может. Все эти годы с ней рядом любящий мужчина, который поддерживает ее, в том числе и в дорогостоящем лечении. А мог бы давно уйти к какой то плодовитой даме и нарожать пятерых детей, так то

Так это его выбор, честно говоря я не понимаю этих обвинений, ах вот ты какой/какая супруг заболел и ты сразу на лево/в кусты. Что человек должен жизнь положить потому что 10 лет назад женился/замуж вышла? Ну бывает счастливые браки, крепкие семьи, где бросить в болезни нонсенс, но большинство браков пардон еле -еле душа в теле и ради чего там оставаться, чтобы бабки на лавке сказали "молодец"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Adell сказал(а):

таком никто не предупреждает

Это нормально и правильно

И поможет избежать проблем и излишних ожиданий 

34 минуты назад, Adell сказал(а):

априори люди создают в молодости семью для совместного воспитания детей

Конечно же, нет. 

35 минут назад, Adell сказал(а):

Зачем вообще этот брак нужен, если

Для любви, это отношения двух людей, прежде всего

35 минут назад, Adell сказал(а):

можно жить вместе или просто встречаться. 

И так можно, если штамп неважен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец был женат 2 раза. Первая жена на протяжении 9 лет не могла забеременеть. К концу брака она обвинила его в том, что это он бесплодный. Этот слух пополз на работе, среди знакомых, везде. 

Со второй женой и моей мамой он работал на одной работе, они в одном классе учились. Т.е. она его хорошо знала и все эти слухи про его "бесплодие" тоже знала. Она недолго думая, имея 28 лет за плечами и большое хотение взамуж, залетела от него. Проверила так сказать:) Я - залетный ребенок. Получилась с первого раза от "бесплодного" мужика.

Его первая жена, еще будучи замужем за моим отцом, уже нашла себе нового мужика. Пошла и сделала операцию по гинекологии, о которой знали естественно все. И о чудо - забеременела тоже через пару месяцев от операции.

Короче, разводились они весело. Значит, первая жена беременна от другого мужика. Моя мама беременна мной от моего "бесплодного" отца. Я и этот ребенок первой жены родились с разницей всего в пару месяцев. Санта-Барбара короче

Вывод такой: Вы думаете, что проблема только в муже, не имея ни от кого детей. Не факт, что вы - не бесплодна или вам не требуется ЭКО, или у вас нет диагноза "невынашивание"... Пока не проверишь опытным путем - не узнаешь. Люди годами ищут причину бесплодия, когда у обоих партнеров все хорошо, а детей нет. У вас есть явная проблема. А правильно поставленный диагноз - это 90% успеха. Воспользуйтесь своим шансом и достижениями науки, если действительно хотите детей от этого, конкретного мужчины.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, unika17 сказал(а):

Это нормально и правильно

Если вы знаете о своем диагнозе, то должны предупредить конечно, а так же если ваша позиция не общепринятая по браку. Для любви можно просто жить вместе, семья это дети. 

Вот женщинам проще, они могут решить вопрос с бесплодием мужа в одностороннем порядке, и я такие семьи знаю, прекрасные дети, мужья любят. А вот что делать мужчине если жена бесплодна, а он хочет детей, развод да и только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Adell сказал(а):

семья это дети

Нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Adell сказал(а):

Вот женщинам проще, они могут решить вопрос с бесплодием мужа в одностороннем порядке,

Что вы имеете в виду? Родить от любовника? И вы это считаете нормальным выходом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik  если женщина хочет стать матерью то любой вариант я считаю приемлимым. 

Я знаю такую девушку, с мужем у нее не получалось, все в порядке было у обоих, и она нашла любовника и в первый же месяц залетела от него. Муж не в курсе. Живут хорошо.  Из поколения своей мамы знаю такие истории, в одной семье это просто не обсуждается, но муж в курсе, что сын не его, еще одна пара развелась и жена вышла замуж за любовника, дочери было 2-3 года. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell а как же морально этические нормы?изменять в браке и рожать от другого человека для вас норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell тогда подскажу вам вариант для мужчины, который хорошо впишется в вашу картину мира: завести семью на стороне и родить ребенка там. Кое кто использует

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Adell тогда подскажу вам вариант для мужчины, который хорошо впишется в вашу картину мира: завести семью на стороне и родить ребенка там. Кое кто использует

А многие так и делают, и с женой дети, и любовницы рожают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом идут на передачу " ДНК" 🤣🤣🤣

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 Я не говорю что это правильно, но в жизни все случается. Женщины что от любовников рожали не жалеют о своих детях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell Да. По подлости это довольно близко к рождению ребенка от любовника. После этого начинаю уважать автора темы: она по крайней мере честно хочет развестись

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Adell Да. По подлости это довольно близко к рождению ребенка от любовника. После этого начинаю уважать автора темы: она по крайней мере честно хочет развестись

Недавно в новостях было, женщина от донора родила 2-х детей и вписала бывшего мужа в отцы, они были в браке когда она забеременела. Вот мужик афигел когда платеж на алименты пришел. Судятся сейчас.  Не дай бог конечно с таким столкнуться в своей жизни, но бывает всякое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell я лично понимаю о чем ты. И в целом согласна и по поводу еле дышащих браков, и что кому надо детей, тот вариант найдет - кто-то благородный, а кто-то как получится..Это не мы, это жизнь подтверждает

 

@Adell у меня у друга детства сериал, а не жизнь. Встречался по малолетству с девушкой, она от него залетела. Он не хотел ребенка и жениться. А она хотела оставить малыша. Пошла и трахнулась с непутевым, но богатым соседом, сказала, что его ребенок:girl_in_dreams: С соседом через время развелась, алименты тянет с него и его семьи. Вернулась назад к моему другу детства, уболтала его, ведь дочка - копия он и его мать, не открестишься. Он ее принял. Неродные бабушка и дедушка уже любят внучку и платят ей алименты, потому что финансово состоятельные. Потому что порядочные оказались и не стали через суд добиваться ДНК-теста и признания чужих генов, только чтобы алименты не платить. Родные бабушка и дедушка не имеют на внучку никаких прав, потому что внешне она - их, а по документам - чужая. Но тоже любят, так как сын принял ее.

Мой друг детства пожил-пожил так лет 8, а потом взял, послал всех их нафиг, переехал в другой город и женился на молодушке. Она ему еще 2 детей родила. Про старшую родную-неродную забыл. Хорошие детки, я даже не знаю, кто тут жертва

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sinoptik сказал(а):

По подлости это довольно близко к рождению ребенка от любовника. После этого начинаю уважать автора темы: она по крайней мере честно хочет развестись

А зачем она тут вопросы задаёт, чтобы ей сказали да конечно разводись зачем такой муж нужен?)

женщины некоторые здесь вы себя слышите вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksana87 сказал(а):

@Adell у меня у друга детства сериал, а не жизнь. Встречался по малолетству с девушкой, она от него залетела. Он не хотел ребенка и жениться. А она хотела оставить малыша. Пошла и трахнулась с непутевым, но богатым соседом, сказала, что его ребенок:girl_in_dreams: С соседом через время развелась, алименты тянет с него и его семьи. Вернулась назад к моему другу детства, уболтала его, ведь дочка - копия он и его мать, не открестишься. Он ее принял. Неродные бабушка и дедушка уже любят внучку и платят ей алименты, потому что финансово состоятельные. Потому что порядочные оказались и не стали через суд добиваться ДНК-теста и признания чужих генов, только чтобы алименты не платить. Родные бабушка и дедушка не имеют на внучку никаких прав, потому что внешне она - их, а по документам - чужая. Но тоже любят, так как сын принял ее.

Мой друг детства пожил-пожил так лет 8, а потом взял, послал всех их нафиг, переехал в другой город и женился на молодушке. Она ему еще 2 детей родила. Про старшую родную-неродную забыл. Хорошие детки, я даже не знаю, кто тут жертва

Вот это поворот, жертва всегда ребенок к сожалению. Я знаю пару, где отец сделал днк в 8-9 лет ребенкиных и вышвырнул жену и сына на улицу одним днем, и больше с ними не разговаривал. Для мальчика удар был очень сильный. 

 Если ребенок в браке рожден, мне кажется без разницы от кого, суд алименты не снимет наверное. Честно говоря не знаю, где сейчас таких простаков найти, чтобы после рождения ребенка не похожего на отца никто не сделал днк тест, ни бабушки с дедушками, ни сам отец, а уж при сомнительных ситуациях типа залетела с одного раза сам бог велел. Ладно раньше, когда не было эко, доноров, днк, там может мужья и сами были условно рады что жена в подоле принесла, а сейчас то врятли. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell я думаю, что там бабушки и дедушки порядочные. И с одной стороны, и с другой. Мы знаем семью только моего друга детства, там норм родители. Видимо, они решили не ломать психику этому залетному ребенку. Но сам факт.

Ты все правильно говоришь, что можно, конечно, надеть розовые очки и верить только в доброе и вечное. Но жизнь в очередной раз каждый день доказывает, что нет только черной или белой стороны. Столько этих оттенков серого.

На себя все не применишь, да и не надо, у каждого своя жизнь и свои решения. Если автор этой темки разведется с таким мужем, значит, ей виднее. И к совести ее никто не имеет права взывать. Ее тело - ее дело. Меня, например, удивляет, что у автора поста муж за 7 лет брака и явного подтвержденного анализами бесплодия, сам ничего не делает. Ждет, когда жена ему или андролога, или уролога найдет(они даже не могут разобраться, кто им нужен). Другой бы уже или жену отпустил туда, где она сможет осуществить свое желание. Или донора бы предложил. Или хотя бы заработал на толковое лечение себе. Так что тут такая...интересная ситуация, с оттенками серого. Если копнуть глубже, еще больше интересного может вылезти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, женщина "решает проблему в одностороннем порядке", не ставя в известность мужа, а он потом делает ДНК и отказывается от чужого ребенка, рождённого в результате измены и обмана. Столько оттенков серого, даже ума не приложу, за кем тут правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Рожать ребенка от другого за спиной мужа, это не честно по отношению к мужу. И каждый мужчина такую новость воспримет по разному. Мы когда узнали, что муж стерилен, было неприятно, но решение проблемы искали вместе. Нам очень помогла репродуктолог у которой мы наблюдались, посоветовала сделать ВМИсДС. И муж воспринял это предложение нормально. Ребенка родили, никто вообще не знает, что мы пользовались услугами донора. Репродуктолог еще помогла нам подобрать донора, максимально похожего по генотипу на мужа.Делали в Маме. Ребенок наш и только наш. Решение обдуманное, взвешенное и принято осознанно.Никакого обмана и тайн друг от друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...