Перейти к публикации

Розеола или что?


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

Девочки, всем привет… подскажите, как отличить сыпь при розеоле от аллергии на лекарства или потнички? Чето я запуталась совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При розеоле, если надавить, то белое пятно становится, а потом опять проявляются крапинки. И они как бы под кожей, не прощупываются. Просто крапинки красные. Аллергичная сыпь она все равно под пальцами чувствуется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@змея2 спасибо! Щас надавлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

99% она после вашей высокой температуры 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

99% она после вашей высокой температуры 

Дело в том, что у сынульки очень чувствительна кожа, склонная ко всяким высыпаниям…. Похожая сыпь была у него, когда он вспотел ночью сильно, потничка… и похожая была после сиропов от температуры, а в этот раз он очень много этих сиропов принял…

При розеоле должно быть на ножках тоже? У него только шея, живот, спина чуть-чуть и в паху, я надевала на ночь памперс на всякий случай…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на животе и спине основная масса при розеоле. Я когда после трех дней высокой температуры увидела, мне плохо стало. А педиатр сказала, что надавливая, они белеют. Мазать ничем не надо. Они не зудят, как например, при аллергии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, всем привет… подскажите, как отличить сыпь при розеоле от аллергии на лекарства или потнички? Чето я запуталась совсем(

Какие другие симптомы?

Обычно высокая температура, потом спадает и появляется сыпь, которая через денёк бесследно исчезает. Всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Какие другие симптомы?

Обычно высокая температура, потом спадает и появляется сыпь, которая через денёк бесследно исчезает. Всё

Вчера вечером была еще темп 37,4, а сыпь появилась вчера в обед…

Больше ничего, ни соплей ни кашля…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Дело в том, что у сынульки очень чувствительна кожа, склонная ко всяким высыпаниям…. Похожая сыпь была у него, когда он вспотел ночью сильно, потничка… и похожая была после сиропов от температуры, а в этот раз он очень много этих сиропов принял…

При розеоле должно быть на ножках тоже? У него только шея, живот, спина чуть-чуть и в паху, я надевала на ночь памперс на всякий случай…

Оно и есть. У нас была по спине и животу. На шее почти не видно, только под одеждой. После 2-3 дней температуры. Как темпа ушла, через день сыпь. Это розеола. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама сколько дней была сыпь?

А взрослые болеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Шри-Мама сколько дней была сыпь?

А взрослые болеют?

Через 1-2 дня и сыпь ушла. 

Взрослые уже не болеют, мне кажется. Почти 90 процентов переболели в детстве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...