Перейти к публикации

ОРВИ и лейкоциты в моче


Верховная самка

Полезные сообщения

вопрос для тех, кто мучился с мочой, на этом собаку съел или наблюдал какую-то связь с орви. с утра ребенок начал кашлять, температура 38,5. и палочка на мочу показала много лейкоцитов. мочу сдам только завтра, уже не успеваю. так вот вопрос: может ли быть пиелонефрит и орви одновременно или это из области фанастики. из анамнеза было повышение лейкоцитов, но в основном из-за вагинита. то есть пролечивали примочками наружно вагинит и моча приходила в норму. почки недавно были в норме, когда ездили в неотложку. короче куда копать. пиелонефрит или орви. еще жалуется на живот, то на область, где у нее сборище лимфоузлов, это у нас хронь, всегда болят при орви. а иногда и ниже боль, в области мочевого. педя сразу выпишет антибы, а мне бы хотелось разобраться, чтобы не пичкать напрасно. надо ли сразу сдавать посев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba палочка тест-полоска? 

Сдать нормальный анализ, а там видно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@Baba палочка тест-полоска? 

Сдать нормальный анализ, а там видно будет. 

палочки меня никогда не обманывали. четко показывают, когда есть, когда нет. 100 моча будет плохой. только уровень неясен. может быть как 20, что скорее всего вагинит, либо сплошь - но тут уже понятно скорее всего. завтра повезу мочу. просто бывает так, что и орви и пиелонефрит сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так. У пиелонефрит есть и другие симптомы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орви и пилонефрит могут быть одновременно. Если вопрос в только в этом. 

Дочку так увези не в нефрологию, а в инфекцию хотя у неё 200% был пилонефрит. У вас горло красное, и привет инфекционное отделение.

Я вообще собаку съела на этих вагинитах и моче. Но ни разу лейкоциты при вагините не попадали в мочу, но я её всегда хорошо перед этим подмывала и с 2 лет она умеет сдавать мочу, тупо ловлю среднюю порцию.

И да у моей при орви и темпе всегда идут изменения в моче. Но это не лейкоциты, а оксолаты, белок и эритроциты, кетоны. Но белок и эритроциты, кетоны это реакция почек на температуру, а оксалаты это реакция желудка и почек на изменение флоры в жкт.

При этом если у дочки темпа от бактериальной инфекции (не почки) показатели писец взлетают. 

И вообще пилонефрит не ставят только по лейкоцитам сплошь все поле зрения, там же смотрят эпителий почечный переходный, цилинды и тд.  

И вообще лейкоцитов 20 то надо сдавать в динамике, значит через 2 дня их будет 50 и тд. А если они ушли то это точно не импс. 

Я бы на вашем месте сдала посев , не потому что подозреваю пилонефрит, а потому что часто бывают вагиниты пусть уже выспаться что то и пролечить это и забыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...