Перейти к публикации

Как вы надеваете комбез на ребёнка?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

В саду одевал так (не в 2 года, а в 3, как пошел туда): комбез кладется попой на скамейку, ребенок садится и засовывает ноги в штанины. Потом встаёт и одевает остальное.. Раньше, кажется, одевала так, как здесь писали: комбез на колени, посадила ребенка, одела ножки, поставила - одела верх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Изис 

В костюме зашёл в магазин, дочке куртку снял и нормуль. А слитник даже если расстегнешь, то сильно не охладишься. 

Сейчас в комбинезонах есть лямки. Зашел в магазин, снял верх, одел лямки и ходишь.

Но у нас у детей и комбенизон и костюм есть. Гуляем только в комбенизонах, ничего не задирается, снег никуда не попадает, а в сугробах они посидеть любят) Старшая в костюме в сад  ходит, говорит легче одевать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Сейчас в комбинезонах есть лямки. Зашел в магазин, снял верх, одел лямки и ходишь.

Но у нас у детей и комбенизон и костюм есть. Гуляем только в комбенизонах, ничего не задирается, снег никуда не попадает, а в сугробах они посидеть любят) Старшая в костюме в сад  ходит, говорит легче одевать. 

лямки есть только на комбезах для взрослых детей, для малышей двухлеток точно нет никаких лямок

 

но я тоже больше люблю раздельно штаны и куртки, и мне не нравятся взрослые дети в слитниках... как то странно они в них смотрятся

вот как раз в сад я вожу в комбезе, он на мой взгляд удобнее, нигде ничего не поддувает. А на случаи вылазок есть костюм штаны и курткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

мне не нравятся взрослые дети в слитниках... как то странно они в них смотрятся

аналогично. слитники для малышей. большой ребенок нелепо в слитнике выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поликлиники, магазов - раздельные костюмы, чтоб только куртку снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

Для поликлиники, магазов - раздельные костюмы, чтоб только куртку снимать

А в штанах не жарко ребёнку в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Для поликлиники, магазов - раздельные костюмы, чтоб только куртку снимать

У нас так же. 

А для прогулок только слитник, так как даже у моего почти восьмилетки в раздельном комплекте полная куртка снега. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

А в штанах не жарко ребёнку в это время?

Там недолго обычно, к врачу пришли-ушли. Если много всего делать в поликлинике, наверное лучше и штаны снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не было проблем с пачканиями... Сын в саду сам на скамейке одевался, верхняя часть комбеза под попой лежала, если со мной - то опять же или на скамейке или на коленях, на весу стоя придерживала, да, но и с раздельным надо куда то куртку деть, пока штаны надеваешь)) 

 

48 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Изис для меня слитники неудобны в первую очередь тем, что в них температуру в помещении нельзя регулировать) 

В костюме зашёл в магазин, дочке куртку снял и нормуль. А слитник даже если расстегнешь, то сильно не охладишься. 

Ну и так везде в общественных местах, где нужно раздеваться

Это такая полумера получается, ведь в теплых штанах все равно попа преет в помещении. А слитник уже прям принуждает к полному раздеванию)) мы в долгие магазины в принципе в зимнем старались не ездить, а если уж занесло - в машине раздевались целиком, хоть в слитнике, хоть в раздельном(под утепленный слой обычные джинсы надевали).  На пять минуток за хлебом заскочить - я сама не раздеваюсь и ребенка не раздевала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая полумера да, но позволяющая не вспотеть. 

Ведь взрослый человек тоже не раздевается полностью в ТЦ. Мне достаточно расстегнуть куртку, максимум - снять её. И всё, мне не жарко. Дочке снимаю куртку и шапку с шарфом и ей комфортно, даже оставаясь в теплых штанах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Слитный норм, если есть альтернатива с раздельным вариантом. Не важно комбез или просто куртка да штаны/джинсы. В слитном ни в тц, ни в поликлинике нереально. Мало того, что одевать мелкого надо сидя. Так еще и переобувать при этом. В грязной обуви ж не будешь ноги просовывать. 

У меня у всех детей и комбез и раздельное. Куда раздеваться крайне редко ходим. По факту, ну просто висят

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели есть варианты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Нaвсикая полумера да, но позволяющая не вспотеть. 

Ведь взрослый человек тоже не раздевается полностью в ТЦ. Мне достаточно расстегнуть куртку, максимум - снять её. И всё, мне не жарко. Дочке снимаю куртку и шапку с шарфом и ей комфортно, даже оставаясь в теплых штанах

Если достаточно расстегнуть куртку, то и комбез достаточно расстегнуть. И да, я взрослый человек с мужем и мы именно раздеваемся в ТЦ, а в синтепоновых штанах мне в помещении жарко и потно попе, потому своего ребенка я предпочитала тоже в них не оставлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вот я так и делаю, ноги в штаны. Но в это время капюшон по полу ездит. У нас комбез голубой. В поликлинике уже весь уделали его. Там пол грязный. 

Ребенок садиться на скамейку, разувается. Ставлю ребенка его в носках на скамейку, нижнюю часть как любые другие штаны (не знаю как описать, вобщем ребенок ко мне спиной, вшагивает в штанины), потом руки вставляет и садится на скамейку чтобы обуться. 

Если некуда ставить, то капюшон зажимаю коленями, что бы по полу не таскался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не знаю я почему у меня пачкается🤔

Может цвет такой потому что. Светло-голубой с серыми и белыми собаками. То рукава, то капюшон уделываются. Все время что-то на пол попадает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью тоже купили слитный комбез. И как же это неудобно! Одевать неудобно, куда пойти - жарко, в поликлинике чтобы раздеться нужно ещё и разуться! Кошмар. Не выдержала, купили раздельный, штаны- полукомбинезон и куртка. Красота! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки и ситников и раздельный. Дочка обожает ситников и носит его. 

Я не представляю как этих тёплых штанах ходить по тц и в поликлиниках? Я снимаю дочке всегда всю одежду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, ну не знаю я почему у меня пачкается🤔

Может цвет такой потому что. Светло-голубой с серыми и белыми собаками. То рукава, то капюшон уделываются. Все время что-то на пол попадает. 

с изнанки напополам сложили, в руках как бы штаны, ребенка на руки, комбез под ребенка, одну штанину, вторую, поставили и верх натянули. Если рукава все равно достают до пола, можно их вывернуть частично, а потом при надевании назад вывернуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo спасибо, надо так попробовать сделать. 

А то опять, вот, комбез стираю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть слитник и раздельный костюм. Сына сажаю себе на колени, засовываю ноги в штанини и паралельно обуваю ботинки, дальше спускаю на пол и одеваю рукава или куртку. Для прогулок у нас слитный комбез, для сада раздельный, если знаю что на улице гулять не будем одеваю куртку и штаны на флисе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

не представляю как этих тёплых штанах ходить по тц и в поликлиниках? Я снимаю дочке всегда всю одежду. 

Я представляю. Это ужасно. 

У меня есть штаны из мембраны. Покупала, когда сын спал только на улице в коляске в движении. 

Заходила в них в магазин несколько раз. Через 10 минут выбегала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я представляю. Это ужасно. 

У меня есть штаны из мембраны. Покупала, когда сын спал только на улице в коляске в движении. 

Заходила в них в магазин несколько раз. Через 10 минут выбегала. 

 

А у меня есть сапоги куома, которые ещё детям покупают сегодня забирала дочку из сада и пошла в них за 15 минут ноги просто спарились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два комплекта верхней одежды - комбинезон для сада и горки, и комплект для походов в магазин, поликлинику и т.д. Ну и на смену в сад, всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на коленях ребёнок сидит, или на стульчике. Одела штанины, подняла ребёнка, комбез под попу подтянула, снова посадила. Обула ребёнка, на ноги поставила, одела остальную часть комбеза. Ну если настроение не сильно буйное, то вообще просто стоя - стоит, ноги поднимает по очереди.

До школы только слитники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вот я так и делаю, ноги в штаны. Но в это время капюшон по полу ездит. У нас комбез голубой. В поликлинике уже весь уделали его. Там пол грязный. 

У тебя комбез исключительно для поликлиник? Раз боишься испачкать. Ну тогда это неудачный выбор одежды для посещения помещений.

Если  честно,  не понимаю,  как капюшон пачкается. 

Допустим кладешь комбез на стул. Сверху дите сажаешь. Суешь ноги в ноги. Потом ставишь дите на пол и одеваешь все остальное. А вообще, у меня для таких мест раздельные комплекты всегда были. Куртку сняла и хай бегает.

Ну и на загрязнение одежды в помещениях мне пофиг.  В пк точно не грязнее, чем если дите в лужу упадет или там решит в земле покопаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...