Перейти к публикации

Вторые роды поделитесь опытом


Полезные сообщения

Девочки расскажите о своих 2 родах. Какая разница между детками и как прошли 2 роды? Доктор сказала, что если между родами 7 лет и более, то это как первый раз все происходит. Шейка расскрывается плохо. Как было у Вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первыми и вторыми родами прошло 3,5 года. 1 роды 13 часов, вторые - 12, с окситоцином. Вторые роды по ощущениям больнее. Если 1 роды я помалкивала до 8 пальцев, то 2 на 4 пальцах я просила эпидураль. Порвалась по старому шву. Но я вообще тугородя.

Проводила опрос своих знакомых про 2 роды. Все сказали, что вторые больнее, но быстрее. Рвутся по старому шву.

Но здесь встречала рассказы, что 2 роды были идеальными по сравнению с 1. Чего и Вам желаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого рожала 8 часов. Со вторым управилась за 3 часа. Между родами прошло ровно 3 года. Со вторым даже не порвалась нигде. 

Вторые роды были намного легче. Я всё ждала ту дикую боль, которую помнила после первых родов, и не дождалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Evita// Эх и мне об этом говтрила знакомая, что больнее и быстрее🙈 жесть...я вообще боль так плозо терплю...первые роды с эпидуралкой были чудесные, особо боли не было. Но мне эпидуралку делали по покащаниям 1,5 суток схваток открытие 2 пальца😫 чтобы не кесарить кололи эпидуральную🤔

@Светлана_лучик прошу прощение за ошибки, видимо клавиатура подглючивает🧐

@//Evita// прошу прощение за ошибки, видимо клавиатура подглючивает🧐

@Мусикапа Ну у Вас получается разница не большая, как хорошо, что так быстро😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды спустя 6 лет. 4200 парень, крупнее чем первый. Первые роды стремительные, ребь так быстро шёл, что тужиться было нельзя. Но всё прошло отлично, без травм. Вторые дольше, больнее, но осознаннее как-то, уже знаешь как и что, не страшно. Всё прошло отлично за 5 часов, без швов и анастезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года разница, все прошло значительно быстрее. Хотя и первые довольно быстро и легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между 1 и 2 полтора года всего, не совсем ваш вариант, вторые быстрее и больнее. Но они также и быстрее, и больнее третьих были, которые ещё через 4,5 года. Швов у меня не было ни разу.
А сестра моя рожала через 9 лет. Первые роды часов 16, крупный плод, эпизио. Вторые за 3,5 часа, ребёнок меньше, без разрывов. Так тожн бывает. Говорит, что больнее вторые, но это у многих так.

Пс. Насчёт разрывов по старым швам. Если разрыв был из-за агрессивного ведения родов или эпизио по состоянию ребёнка или ещё каким показаниям, то есть вероятность не порваться.

Если ткани плохие, неэластичные, то чаще опять рвутся, увы. Поэтому следите за тем, чтобы молочницы не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года разница, вторые  роды понравились больше , первые экс после 17 часов схваток в роддоме  и потуг общий наркоз и тд, вторые ер идеальные , в роддом приехала с раскрытием 8 , туда сюда, КТГ , на мячике поскакала и родила быстренько  за пару часов от приезда и вообще не больно, дочь первая экс вес 3920, второй сын ер 3780, в первом случае сказали узкий таз, во вторые сказали нет никакого узкого таза рожай ещё третьего, хоть пятого. Мне зубы больнее лечить , чем рожать, так я говорю своему стоматологу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница 5,5 лет. Первые 14 часов, вторые 12. По одному и тому же сценарию, проколом пузыря, окситоцином. Первый раз эпизио, второй раз не порвалась по шву, хотя деть с крупной головой.

Лёгких вам родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первыми и вторыми родами 6 лет. Первые роды начались самостоятельно на сроке 40и 6. От первых схваток до рождения ребёнка прошло 15 часов. Пузырь прокалывали. Ребёнка выдавливали. Эпизио. 

Вторые роды вызывали гелем на сроке 41 и 3.  От первых схваток до родов прошло 25 часов.  Пузырь лопнул самостоятельно  после 20 часов схваток.  Шейка очень долго открывалась. Ставили свечи, уколы и капельницы бускопана. Эпизио не делали, порвалась на британский флаг, но это тактика роддома такая. Зато порванные швы не болели и зажили намного быстрее резанных. 

По боли было одинаково ужасно больно. 

 На следующий день после вторых родов приходила моя врачь посмотреть на дочу, со словами " Я пришла посмотреть на эту маленькую мышку, которая так не хотела выходить наружу".  По её словам по всем симптомам я должна была родить на сроке 38-40 недель, и роды должны были длится не более 10 часов. В общем она была немного в шоке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды более 12 часов. Со всеми возможными медикаментами плюс сильный разрыв. Вторые роды 6 лет спустя - 5 часов, без ничего. Больно было конечно без эпидуралки, зато процесс шёл быстро. Порвалась по старому шву, но меньше чем в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик первые роды 10 часов,все было терпимо пока пузырь не прокололи,после прокола родила через 3,5 часа с эпизио.

Вторые роды через 11 лет,стимулировали проколом пузыря,были капельницы с окситоцином. Родила через 6 часов после прокола, с эпизио. Но был адский ад все 6 часов.  

Предстоят третьи роды спустя 9 лет.. надеюсь дождусь естественного поцесса.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик между родами 3,8. 

опять очень долго рожала. Старшую 22 часа, младшую 18 часов от сильных схваток.Если коротко, вторые роды прошли лучше благодаря врачам.

Третьего все же надеюсь родить быстрее :Crazy: разница с младшей будет 5,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды 12 часов, болючие схватки и легкие потуги. 

Вторые роды: в 6 утра стали подтекать воды, в 9.30 примерно прокололи пузырь, до 14.00 никакой родовой деятельности. Поставили окситоцин и процесс пошел. В 17.00 начались потуги, в 17.40 родила. Схватки были очень терпимые, потуги-жесть. Меня гнуло в обратную сторону, не могла сосредоточится.

Разница между родами 9,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые самые лёгкие из 3х.

Первые почти 26 часов. Еле родила. Никаких сил не оставалось. Не то, что адски больно, нет. Адски долго. 

Прошло 7 лет и я пошла рожать второй раз. Я от страха не спала ночами недель с 30. Смотрела видео с родами и рыдала😝

Перед самыми родами поднялось давление и врачи стали настаивать на кс. Но так мне не понравилось отделение интенсивной терапии, куда я с этим самым давлением перед родами попала, что меня замкнуло в др сторону, и я до истерики настояла на ер, только б эти люди меня не кесарили). Конечно, я оч рисковала, не спорю. Но долго расписывать причины. Вобщем, провожаемая соседками по реанимации, которые скрестили пальцы, и зав отделением, которая сообщила-помрешь сама, загубишь ребёнка). Я пошла рожать. Только дежурный врач мужик  из интенс терапии сказал мне-я в тебя верю))

Через 4, 5 часа я вернулась в эту палату, легко и непринуждённо родившая мальчика) девки, это было ну правда смешно и приятно одновременно. Ничего сверхъестественного я не совершила, здоровая лошадь, ну родила))). Но видимо я оч эпично это обставила. 

Вобщем моё возвращение и пациентки и тот мужик врач встретили аплодисментами. 

Жаль конечно, что из-за моего таки давления сын лежал 2 дня отдельно, а я все в этой реанимации. Но в целом, это было менее больно и гораздо быстрее первых родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды 12 часов, вторые-6 часов, разница 10 лет. По болевым ощущениям одинаково, но во время первых родов я орала, а во время вторых старалась правильно дышать, мне это очень помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого рожала около 9 часов после прокола пузыря. Второго меньше 2 часов от самой первой слабость й схватки до родов. Разница между детьми полтора года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Светлана_лучик сказал(а):

Девочки расскажите о своих 2 родах. Какая разница между детками и как прошли 2 роды? Доктор сказала, что если между родами 7 лет и более, то это как первый раз все происходит. Шейка расскрывается плохо. Как было у Вас? 

У меня между первым и вторым прошло почти 11 лет. Я стала на счёт как в первый раз говорить узисту, он ответил что это не верно. После родов матка уже не может прийти в то состояние, которое у нерожавшей женщины, поэтому как в первый раз конечно не будет, потому что каждые роды индивидуальны. Но если все в первый раз прошло хорошо, то почему в следующие должно быть плохо. Не настоаивайте себя на негатив, если вы здоровы, почему шейка станет плохо раскрываться? Все будет хорошо, да, больно и трудно, но есть ведь ради чего потрудиться. Роды это не ужас-ужас. Но вступать в них нужно зная что будет происходить, потому что никакой супер супер врач за вас не родит. Это необходимо пройти и маме и ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первыми и вторыми 7,5 лет. Первые преждевременные правда в 33 недели- ночь легких схваток, утром прокол пузыря - от прокола до рождения 1ч15мин; вторые в 37+5-ночь легких схваток, утром никто из врачей схватки не видел, на открытии в 4см прокол пузыря- от прокола до рождения 35мин. Итого- не дольше и не больнее, разрывы в обоих случаях, во 2й раз сильнее. Возможно оттого, что все слишком быстро завертелось, благодаря помощи извне.
И да- вторые более осознанные, что облегчает процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между первыми и вторыми 2 ,2 ,первые за 6 часов ,вторые за 3 .Вторые гораздо стремительнее первых и совершенно не болючие ,первые больнее  гораздо Третьи роды через 15 лет от вторых ,не болючее первых на все про все 5 часов.Ни в одних родах не рвалась,были только внутренние ссадины 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые быстрые, нестрашные и веселые. Настройтесь, что все будет легко и хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет разница между первыми(21 час длились) и вторыми(7 часов от начала схваток и до момента рождения).

Всё было чуть больнее,но быстрее,мне понравилось.

В 2.00 подняли в родзал, в 3.00 прокололи пузырь, в 4.50 родила.

Разрывы были небольшие на шейке по старому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз от отхождения вод до родов прошло 3 часа, сильные схватки были часа 2, делали эпизио. Во второй раз от начала ощутимых схваток до родов 5 часов, воды отошли за 20 минут до родов, также сделали эпизио. По силе схваток одинаково, но дольше и это больше изматывало. В третий раз стимулировали начало родов проколом пузыря. Родила через 4 часа, схватки были самые сильные и невыносимые за все три раза. Зато уже эпизио не было, немного трещины были, быстро зажили. 

Разница между первыми и вторыми родами 8 лет, вторым и третьими - 4 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первыми и вторыми родами, разница почти в 19 лет, родила отлично, чего всем желаю..Приехала в роддом около 20:00, родила ночью в 2.10 Всего между схватками и родами 7 ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между родами прошло 12.5 лет. В первых родах были разрывы, шили, потом еще делали прижигание эрозии током (именно током в старой древней ЖК).  Всю беременность боялась, что шейка не раскроется, заключила контракт на роды, взяла мужа. В 9 вечера приехала в роддом, мне сказали, что это тренировочные схватки, но т.к.был контракт оставили на всякий случай до утра, типа утром отпустим домой, если ничего не начнется, в 3 ночи у меня отошли воды, через 2 часа родила. Все прошло идеально, чего и Вам желаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...