Перейти к публикации

Развели на 700 тысяч((


Полезные сообщения

камеры перезаписывают быстро, надо оперативно этим заняться. Может даже лично, потому что я помню, машину нашу разыскивали, пока постановление, пока суть да дело - неделя прошла. Люди сами подходили и просили копию записи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

ну у нас так соседку развели, царствие ей небесное. Давно дело было, лет 8 назад вроде. Тоже домой пришли, отдала. ЕЕ инсульт хватил.Недолго потом прожила.

Уроды.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Malёk сказал(а):

 

 

Если в паблик, типа чп48 или Потребитель, будешь писать, то не указывай сумму.

 

Сколько раз я удивлялась, откуда у пенсионеров такие деньги, читая подобное(((

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Камер нет. Это поселок городского типа, который официально присоединен к городу. 
А вот про видеорегистратор можно узнать.

Да

В небольшом посёлке в лицо знают своих. Если сработает полиция быстро, то и свидетелей найдут. Но вопрос: сработает ли. 

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@ЮнаСлавкина я не могу перепрыгнуть через отца. 

Почему? 

Ссылка на это сообщение

@Алёна84// ты не дооцениваешь Матырский. У меня подруга там жила и такие же многоэтажки, инфраструктура, близость к эконом зоне. Камеры 100% есть.

 

Главное, чтобы эти 500 тыс не у этих придурков под бешеные проценты взяли.

Ссылка на это сообщение

Ох как обидно! Чтоб им пусто было,  козлом этим.

Ну почему, почему старики такие доверчивые и не перепроверяют такие звонки! У меня мама 6 тыс.отдала, и то обидно жуть, а тут 700. Пришёл дядя и сказал, что надо ставить противопожарную сигнализацию.  Вот прямо сейчас, и такая удача обычно это стоит 18, а вот сегодня для пенсионеров 6. Она и пустила его, и денег отдала, а он поставил датчик дыма за 300 руб. Я в шоке была, как! Как так можно! Главное отец дома спал, она даже его не разбудила

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Алёна84// ой… действительно лучше сказать старичкам , что нашлось в се . 
вот уроды (((((((((((((((((((((((( 
у нас в городе недавно девушка набрала кредитов в Разных банках .. за день . Бегала по город выполняла инструкции мошенников . Когда из последнего выходила дошло .. 

 

я понять не могу почему не отследить ?!?!?!?!?!? Ну они ж не с тапка звонили ну?! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Malёk сказал(а):

@Алёна84// ты не дооцениваешь Матырский. У меня подруга там жила и такие же многоэтажки, инфраструктура, близость к эконом зоне. Камеры 100% есть.

 

Главное, чтобы эти 500 тыс не у этих придурков под бешеные проценты взяли.

Да нет, я де знаю ее дом, ездим в гости иногда. Конкретно в этом месте никаких камер, магазины в стороне. Вот вторая часть твоего сообщения смущает(( 

Папа не знает сам пока, у кого она взяла деньги. Или мне не говорит.

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Почему? 

Как бы так сказать… курицу яйцо не учит. У меня никто помощи не просил, просто поделилась моя мама (даже не папа) И у нас не такие уж близкие отношения, хотя  я их  очень люблю. И деньгами они нас выручали не раз.

Ссылка на это сообщение

так удачно все, и сын якобы звонил, и старики, и дом в сторонке.. Ощущение, что по наводке чьей-то. Рядовые мошенники не ездят, они вообще из другой страны могут звонить. А тут значит рядышком, оперативно. Я бы на месте полиции покопалась тут..

вот от звонка до приезда интересно сколько прошло времени.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

я понять не могу почему не отследить ?!?!?!?!?!? Ну они ж не с тапка звонили ну?! 

Скорее всего с бесхозных номеров звонят. То есть сим-карта на левом ком-то

42 минуты назад, Malёk сказал(а):

Если в паблик, типа чп48 или Потребитель, будешь писать, то не указывай сумму

Почему не указать?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Скорее всего с бесхозных номеров звонят. То есть сим-карта на левом ком-то

Почему не указать?

Потому что тогда всколыхнется курятник, что они за 20тыс работают, а у бабок 700тыс есть. Уже неоднократно такое читала(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

И у нас не такие уж близкие отношения, хотя  я их  очень люблю

Ну как бы ситуация такая, что надо жёстко в свои руки взять всё. Я не миндальничаю в серьёзных моментах, все реверансы потом, а сначала по делу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень жаль.

Это сейчас новый и набирающий обороты вид мошенничества, точнее обновленный. Мошенники сначала крадут сэмплы голосов и добывают информацию о родственниках. А потом с помощью специальных программ (коих сейчас уже предостаточно) имитируют голос любого человека.

Вот что про это пишут в прессе.

Мошенники научились копировать голоса россиян для выманивания денег. Преступники используют нейросети для создания «звукового двойника». Об этом рассказал эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий.

«Если речь идет о достаточно хорошо обученной нейросети, то, к сожалению, на слух, особенно при не очень качественной телефонной связи, отличить алгоритмическую речь от реальной будет достаточно сложно. И мы действительно можем подумать, что звонит наш родственник или какой-то близкий человек» — рассказал Лукацкий «радио Sputnik».

По словам эксперта по безопасности, источниками для кражи голосовых данных могут стать записанные телефонные разговоры, видео, выложенные в соцсетях, а в случае, когда речь идет об атаке на конкретного человека, то голос могут записать с помощью микрофона в общественном месте. Лукацкий говорит, что обезопасить себя можно только с помощью проверки информации, полученной по телефону.

«Единственная рекомендация — перезвонить человеку, от имени которого осуществлялся звонок, и уточнить, действительно ли он это делал. Это нужно в том случае, если от нас требуются какие-то действия: заплатить или какие-то иные действия произвести — назвать код, логин, пароль», — предупреждает эксперт.

 

Т.е звонящий реально говорит голосом вашего родственника. ((

 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

На 90 процентов про возврат этих денег можно забыть. Хорошо бы помочь бабуле и дедуле деньгами, выплатить хотя бы часть из 500 тыс. В таких случаях семья может скинуться и закрыть долг. И пообещать старикам, что их достойно похоронят( Ну искать преступников самой так себе идея, это опасно.

25 минут назад, КаИра сказал(а):

Т.е звонящий реально говорит голосом вашего родственника. ((

 

Тут любой поверит, не то, что старики. И понятно, что паника накрывает, соображать трудно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Недавно тоже родственницу 75 лет развели на лям, благо свой, а не в долг. Дети шуршали, юристов подключали, но денег вернуть и наказать жуликов не удалось все равно, схема хитрее там была - "повышение пенсии":( 

В вашем случае нужно узнавать где 500 т заняли и хотя бы там успеть разобраться... Сочувствую :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Почитала группу новостей нашего города… 12 человек написали заявление за последние дни. И у всех одна схема((( 

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это жопа( почему не перезванивают сразу сами? Ну у кого-то будет вне доступа или трубку не возьмут, но большинство-то ответят((

Я думаю, там профессионалы. Они даже не дают повесить трубку, один держит на телефоне, а другой уже идет за деньгами. Нет даже минутки подумать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Алёна84// ага, самое актуальное сейчас.. и стало ясно, зачем мошенники до этого с год(или больше) активно всех прозванивали.. под видом всяких опросов и услуг. Набили базу и теперь по ней работают(

Если раньше собирали персональные данные и контакты, то теперь еще и голоса людей.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Про звонки схема года 4 точно, если не больше( я как про сбер услышала ( с вашей карты пытались снять сумму и бла-бла), сразу маме сказала- не вздумай с ними болтать, сразу трубку вешай. Она- ой, да я с ними не разговариваю. Да конечно, а кто там начинает с ними басни разговаривать, когда кредит предлагают, я что ли? А подруга ( моя ровесница) повелась, чуть не назвала цифры с карты, хорошо, что связь прервалась ( в деревне живут), так она в банк перезвонила и узнала, что ее развести хотели

Ссылка на это сообщение

Автор, сочувствую.

Мою маму уже пару лет как с завидной регулярностью по телефону пытаются позвонить и развести на деньги. По классической схеме : типа звонит ей мой брат с какой то проблемой, то сбил человека, то попал в дтп, то по-ошибке арестовали и тд... Благо хватило ума в первый раз набрать сразу брата на мобильный. Тот сонный взял трубку сказал, что он дома спит... Давление еще пару дней маму штормило. После этого звонка брат сказал фразу на которую мама еще неделю обижалась. "Мама, ты будешь последним человеком которому я буду звонить если попаду в такую ситуацию! У меня есть знакомые юристы и адвокаты,  обеспеченные и влиятельные друзья. Ты кроме нервов и истерик ничем мне не поможешь! У тебя нет нужных в таких ситуациях друзей!" Жестоко конечно, неделю по-обижалась и до нее дошло. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...